398

Телепортация?  Или где прячутся вещи, которые потом находятся?

Уверен, что у каждого бывало такое, когда вот вроде здесь лежала вещь, но её там нет. Потом, после долгих поисков вдруг видишь, что она оказалась именно на том же самом месте.

Было достаточно давно, но запомнилось навсегда. Внутри хлебопечки, в корытце, где мешается тесто и выпекается потом хлеб, есть такая штучка, которая размешивает тесто. Она легко вынимается.

Так вот, вымыл я корытце, достал мешалку и положил вместе с ложками и вилками. Точно помню.

Стал потом искать - нету её. Что только не пересмотрел,  думаю, может быть, она упала за холодильник, может быть, ещё куда-то делась. Но нет, не нашел. Через пару недель, понял, что к хлебу домашнему привык и поехал в сервис Хитачи и купил новую мешалку. Установил, всё отлично.

И тот час же нашел старую.  Да, она лежала на том же самом месте, в котором я и думал.  Вот где она была, когда я её искал?

Дубликаты не найдены

Отредактировал A3A3EJlJlO 26 дней назад
+40

Вот в этом посте было о том, где оно все находится. https://pikabu.ru/story/gde_ono_vsyo_4846603

"Давно заметила, что в мире существуют две реальности. В одной, общей, находятся дети и мужчины, а во второй - взрослые женщины. Это я к тому, что если вы не можете найти какую-то вещь, а потом приходит мама, истошно на вас кричит и указывает на этот самый предмет, лежащий посреди стола там, где вы его две секунды назад в глаза не видели - это все потому, что до этого он находился в женской реальности, и пока женщина на него не указала, в вашу он не перемещался."

раскрыть ветку 4
+21

Открою вам секрет как самому переместить предмет в нужную реальность. Меня этому бабушка научила. Надо трижды вслух произнести: "Чёрт, чёрт, поиграй да отдай!".

Реально работает😂

раскрыть ветку 1
+6

Эт все очень смешно когда читаешь, а я так военник и диплом восстанавливал. Буквально всю квартиру обнюхивал, находилось само через месяц после восстановления.

+3

Я взрослая женщина и я явно не в той реальности(((

+1

"Если вы находите свои вещи разбросанными каждая на своём месте, значит, кто-то не успела навести порядок, а если не находите их нигде, значит, успела".

Теперь я понял, куда они их девают.

+50

свекровь требовала назад форму для холодца 1,5 года. Всё осмотрела ВСЁ ОСМОТРЕЛА епть 10 раз, однокомнатная квартира, ей, сука, некуда деться. купила новую - отдала. естественно, нашла в самом доступном ящике на третий день старую

раскрыть ветку 19
+27
раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Дыры, дыры во вселенной формируются каждую секунду!

Помните мужика в сериале/книге 11.22.63. Там он воровал мясо из 1963 года.

Так же и у нас... Кто-то постоянно протягивает руку и съедает йогурты, забирает мешалку, ворует носки, перекладывает ключи, вытаскивает документы из сумки и кладёт их в шкаф, там где они обычно и лежат. И вы обнаруживаете это только находясь в очереди в налоговой.

"Я же брал их с собой, брал!"

Приходите домой и обнаруживаете их на обычном месте, где они и должны лежать.

"Ну они же на обычном месте, наверно я их, всё таки, не взял..."

Но нет, ты их брал! просто он их вытащил и положил на обычное место. Он всегда так делает! Это его единственная задача, приходить и перекладывать вещи...

Радуйся, если в один прекрасный момент он не решит изъять в место носка, тебя! И не забрать в свой мир...

раскрыть ветку 1
0

ты сделал мой сег.день))афигенское видео))

+25

От себя могу добавить одну историю.

Однажды, в очень сложные для меня времена, я работал в фирме, занимающейся продажей и установкой пластиковых окон.

Я был обучен снимать замеры и брать заказы.

Однажды ко мне пришла девушка и попросила сходить с ней и сделать замер. Я сходил и замерил. Записал. Потом перепроверил, все верно. Отдал расчёты на изготовление. Изготовили. Ошибка в размерах на 14 см. Ну как так то? Ну как так то?

Как? Я же проверял все! Ну ладно, 1 см, ну 1.4 но не 14см же!

В общем, окно было за мой счёт.

А это, почти моя зарплата была.

И так было несколько раз в других ситуациях. Будто реальность поменялась, а мои записи нет.

И это невозможно списать на невнимательность. Я отношусь к подобным вопросам очень и очень педантично.

раскрыть ветку 10
+17

Когда нечто пропадает это еще не такая беда, как если что-то ВДРУГ появляется..

Перебирал на производстве стол трафаретной печати на карусельной покрасочной машине. Снял, разобрал, почистил, смазал, рутина..

Собрал.. Оппа ! В кювете болт остался. Блин, да быть не может ! Я с закрытыми глазами этот стол разберу и соберу. Не мог я пропустить ничего !

Разбираю назад. Вдумчиво, очень внимательно собираю назад. Один болт лишний.

Ну понятно. Оглядываюсь и вижу двух угорающих придурков операторов.

В общем пока я перебирал и чистил оставшиеся три стола эти двое отпидорасили до блеска всю машину, включая протирку пыли наверху.

Подкинули болт. Шутка старая, только вот нужно понимать, что работает она с инженером-стажером, а не с матерым ремонтником.

раскрыть ветку 3
+5

Рулетка бракованная, не? Может кто-то из коллег поднасирал периодически меняя рулетку?

раскрыть ветку 5
+6
Я знаю! Это спец разработка рептилоидов! Выборочная телепортация предметов с последующим возвратом, разработанная для повышения продаж
+2

Была тоже похожая ситуация, когда после покупки толкушки для картофеля, со временем в сушилке нашлась точно такая же еще.

+1
С женой сегодня с утра лубриканты не нашли на том месте, где они лежали. Тоже всю однуху перерыли.... Будем ждать, когда опять появятся)
+21

Так это же всем известный эффект квантовой телепортации предметов, точное положение которых неизвестно.) А как только мозги, работая в фоновом режиме, вспомнят, где именно предмет был при его последней фиксации - там он и окажется. Но не раньше.

раскрыть ветку 2
+11

Да он просто непрогрузился. Так бывает. Надо было вывалить всю столешницу на пол - тогда система б подумала что ты упертый и моделька б на месте была.

-1
Все находиться в постоянной супер позиции )кот Шредингера и не только
+12
Сейчас как раз ищу по всему дому насадки для пылесоса. Подозреваю, если куплю, свои сразу найдутся.
раскрыть ветку 20
+6
Я сегодня с утра искал канистру на 20л, вечером была, утром нет. Девид Блейн походу скукожил.
раскрыть ветку 2
+4
А хотите прикол, она сейчас стоит на том самом месте.
0

скукуёжил

+17

надо сказать "домовой,домовой поиграл отдай обратно" меня так бабушка учила, иногда помогает)))

раскрыть ветку 8
+11

... поиграй да отдай. Так "складнее".

раскрыть ветку 4
+4
Плюсую))) если что-то не могу найти, произношу «домовой, домовой, поиграй да отдай» и через какое-то время предмет находится, причём нередко в тех местах, где я сто раз проверяла))
0
Чертик, Чертик, поиграй, а потом отдай. Меня так кто-то научил)
0

идиотизм

+2

100 % найдутся.

раскрыть ветку 7
0

Жену спроси )))

раскрыть ветку 6
+10

У нас все документы хранятся в папке. Последние пару лет я не могла найти свои инн и снилс. Перевернула всё. Абсолютно точно помню как во время поисков заглядывала в диплом, в эту книжечку размером с половину А4.  Помню потому что залипла тогда за изучением своих оценок. Ну не было там этих доков! Ладно, думаю, вроде не нужны особо, есть ксерокопии, а если прижмет восстановлю. На днях совсем по другому поводу перебирала документы, и вдруг из диплома выпадают эти самые снилс с инн, сложенным пополам. Вот как???

раскрыть ветку 1
+7
Мозг подменил воспоминания. Всего лишь. Все это выверты мозга.
+9

КопенгагЕнская интерпретация... 😁

Наше сознание постоянно что-то отчибучивает. Вот, к примеру, синдром занятой руки: В руке вещь N1. Остановились, отложили N1 и взяли в ту же руку вещь N2. Рука занята? Всё в порядке! Так чаще всего телефоны теряются и покупки.

Синдром отвлечённого внимания: Задумались на мгновение о чем-то несущественном, а вещь в руке держали, положили её, отвлеклись и... Опа! Вернулись к ситуации, а вещи то и нету. Память вычеркнула момент отвлечения и соединила то, что было ДО и ПОСЛЕ - вещь "исчезла".

+5
это матрица лагает. лет несколько назад ковырял, валялся под машиной, открутил гайку, положил вороток справа от себя на бетонный пол. Когда вороток понадобился - шарю рукой по месту, куда я егоположил - нету. Вылез из под машины, перевернул все тряпки, инструмент, запчасти - нету. Перевеонул все, что было на полу - нету. В итоге вороток испарился на бетонном полу и не нашелся по сей день
раскрыть ветку 4
+3

помню был мелким пездюком,годков 10-11,игрался в комнате с солдатиками,как-то так получилось что мой самый любимый ковбой отскочил под кровать..Я туда,а его нет. Под кроватью всегда было пусто и просматривалось все пространство до стены.Так я его и не нашел ни при уборке,ни при ремонте,ни при смене расположения кровати...Он просто испарился и все.

раскрыть ветку 2
0

Да норм, мой подкроватный монстр тоже игрушки таскал. Ты, главное, ногу из-под одеяла не высовывай, а то недосчитаешься.

раскрыть ветку 1
+1

у меня так бита от отвертки пропала, упала на пол за стол и всё. Тютю. Дырок в полу не было, плинтус был. Куда она могла деться хз. Потом как переезжал собирали мебель - так и не нашли, а жаль её, нужного размера была(

+5
Потеряли так серьгу актрисы на съёмках, перерыли просто всю гримерку, спустя час извернулись, из подручных средств сделали что-то похожее, вечером нашли эту серьгу на столе. В ЦЕНТРЕ СТОЛА НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ НУ КАААК
раскрыть ветку 1
+4
Всё просто, чья-то рука взяла серьгу и положила на стол!
+5
Потярял совесть! Ау, сооовееесть, ты где...?!
Весь дом перерыл...
раскрыть ветку 4
+4
Халву закажите
раскрыть ветку 3
0
Думаете, совесть на халву клюёт?
раскрыть ветку 2
+4

Это не телепортация, это перцептивная слепота:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Слепота_невнимания

+4
В журналах "Изобретатель и Рационализатор", которые выходили в советские времена, в конце всегда печатали какой-нибудь фантастический рассказ. Я вот хотя мне тогда было 6 лет, я их все читал и до сих пор помню тот, где рассказывалось про ученого, который пытался понять куда пропадают упавшие вещи. Я не помню уже сюжета, но его эксперименты оказались удачными, он начал с винтиков и потом заставил пропадать вещи намнго больше. Но в итоге он сам пропал, остался только его дневник.

На меня тогда этот рассказ произвел глубочайшее впечатление.

раскрыть ветку 5
+1
Эх, блин, название и автора бы! Я б тоже читанул.
раскрыть ветку 4
0

У меня в журнальном столике этот выпуск лежит. Сейчас пойду посмотрю.

раскрыть ветку 3
+4
- Клянусь, припарковал свой байк вчера здесь!
- Погодь, моя мама сейчас разберётся.
- Где он был вчера ночью?
- Вот здесь.
- Ну и что это здесь?
раскрыть ветку 3
+38

Немного помогу тебе малыш)

+2
0
Картинка не прикрепилась :(
+6

С домовым надо хлебом делиться было ))

раскрыть ветку 2
+1

Большой уже, сам возьмёт

0

Так вроде всегда свежий хлеб:)

+3
Мне кажется в каждой семье есть такие истории и ситуации. Либо это приколы психики,либо "барабашка(домовой)" издевается!
+3
Дарю эту вещь Кахановой Надежде Павловне
+1

Такое случается если мозг забывает как выглядит предмет в точности или искажает один из ключевых параметров. Соотносит предмет не с той категорией соответственно и опознать его не может. Например ищете вы черную ручку с колпачком, а она всю жизнь была не черной, а темно-синей и колпачка не было, была кнопочка. Проблемы можно избежать расширив категорию поиска. Вместо ручки искать пишущие предметы например. Или забыв о параметрах поиска и местоположении - стерев ложную информацию.
Так что никакой телепортации не было. Просто кто-то невнимательный шопздц и живет на автомате.

+1

Я так однажды в подобной мистической ситуации триндюлей получил. У родителей была привычка вечером заводить будильник чтобы рано встать утром. Дурацкая привычка, которую я унаследовал, но до сих пор не понимаю. Был я тогда мелким школьным пронырой и решил эту красную пластиковую ненавистную звонилку спрятать. Стоял этот советский и квадратный Витязь на полке над парой кресел. Пока никого не было рядом, я запихал его неподалёку от его постоянной дислокации в ближайшее мягкое кресло, а точнее - в промежуток между спинкой и сидением. Туда, где скапливаются крошки, кошачья шерсть и пупковые катышки. Подошло время выполнения вечернего ритуала заведения будильника, а будильника то и нет. Родители перерыли всю комнату, нету, я с братом бегаю ищу, нету нигде - исчез, пропал, провалился. Прошло некоторое время и я понял что мне уже надоело искать будильник. Спать уже хочется, а с утра вставать рано. Ну и улучив момент, я Витязя на место вернул. Проверив все возможные места обнаружения будильника ещё раз, родители уже сами умаявшись от поисков, устало взглянули на полку. Красный, молчаливый и таинственный, он стоял на своём привычном месте. Мама с папой переглянулись, чувствовалось как нечто тревожное пробежало в их мыслях. "Но ведь мы с тобой вместе смотрели на полку и там его не было!" - тихо заявила мама. "Ерунда какая-то, мистика, быть того не может, как мы вдвоём не могли его заметить?" - удивился папа. Четырёхлетний брат молча пучил глаза, видимо пытаясь осознать происходящее. Наверное в тот момент для него и родителей Витязь и правда выглядел несколько пугающе - адово красный, угловатый и способный к телепортациям. Мама и папа восторгались этим удивительным событием с исчезновением и явлением будильника весь оставшийся вечер, строили предположения и догадки. Обсуждали полтергейст и барабашку. А потом я признался.

Фото будильника, взятое с интернетов.

+1

Всего-то надо было сказать - чёртик-чёртик, поиграл да отдал. И снова пойти искать.

+1
С детской соской та же история. Положись на место, чтобы не потерялась, но как только укладывать ребенка на ночь спать, всё, нет нигде этой соски. Ребенок орет, все в поисках, через полтора два часа находится. Лежит там куда и положили. Так было, когда моя сестра маленькая была, и повторилось с двумя моими детьми
+1

Просто нужно было несколько раз проговорить волшебное заклинание: "Чертик, чертик, поиграй, да обратно отдай!" Говорят, срабатывает!!!)))

раскрыть ветку 4
+6

И эти же люди смеются над гомеопат ей и сторонниками плоской земли!

+1

Зашла за этим каментом)  У меня всегда срабатывает, причем вещь находится на самом видном месте или там, где уже смотрела раза три.

+1

А с бюджетом так сработает?

раскрыть ветку 1
0

Нуууу, на бюджет надо у бабулек какое-нить другое заклинание спросить, чем они там в 19 веке золотишко привлекали?

0
О да, был случай. Паспорт ношу с собой или в сумке или во внутреннем кармане куртки. Был дома, одел куртку и ищу паспорт чтобы с собой взять. В кармане нет, значит в сумке. Но и там не оказался. Ну думаю ладно, вечером приду поищу. В итоге искал полтора месяца. Дал объявления на столбах, в группах ВК, также заявление в полицию на утерю паспорта. Обнаружился он случайно в шкафу на полке под огромной кучей постельного белья. Как он там оказался хз. Живу один. Всегда знаю что и где оставил и все на своих местах с точки зрения моей логики.
0

И старушка увидала,

Что не там очки искала.

0

Матрица глючит, бывает

0
Я так протерял секретку от колёсных болтов. Как только выкрутили, естественно убив их, секретка нашлась в коробочке с болтами для литых летних дисков, которую я 3 раза перебирал.
0
Ехала со школы, проезд 20 тенге. В кармане ищу двадцатик, помню что точно был. Нет, только пятачок нахожу, всю дорогу перешарила все карманы, портфель — пятачок. Вышла на своей остановке — достаю из кармана 20тик, 5ка нет. (20 серебристая и побольше, 5 золотистая и поменьше).
0

конец вечности

айзек азимов

..................

просто Техник убрал ...а потом положил

раскрыть ветку 1
0

Ого, какое красивое предположение!

0
Домовой.
0

Да, бывало такое. Не могла найти брюки в шкафу, 3 раза пересмотрела все тремпеля. Через полчаса сестра на моих глазах достала из оттуда.

0

Постоянно такое, лечится только выдержкой паузы и вещь телепортируется обратно, пауза может быть до безконечности. Произнести родовое заклинание и продолжить искать.

раскрыть ветку 1
0
Не всегда лечится. 3 соски исчезли. Одну уже полгода не найду. Мебель двигалась,со шкафов-комодов вещи доставались. На улице потерять не могли,т к на улицу соску не берем.
0
Это черт взял. Шутник.
-1

Если исходить, что наша реальность это голограмма, то местоположение вещей по сути код. Причем код глючит и подгружает долго предметы не сам по себе, а от того, что взаимодействует с мозгом человека. Воспоминания о прошлом у людей сами по себе имеют свойство искажаться, вплоть до противоположных. Дайте голограмме шанс.

-1

Когда что-то не можешь найти, проси: «Анна Сергеевна голубушка, помоги найти «имя вещи»» и все. Вещь найдется.

раскрыть ветку 1
0
Я так делаю. Всё находится. Иногда сразу, а иногда через время
-10
наверное, я не один такой, кто не теряет мелочи? Ключи - на крючке. Носки? Вот они, в отделении для чистых носков. Телефон? На зарядке прямо возле подушки.
И я не могу представить, как можно забыть место, куда положил вещь.
раскрыть ветку 2
+2

В посте не идёт о том, что забыл куда вещи положил.

+1

Вот ты и вызвал чёртика. Страдай теперь.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: