Телемагазины и бабушки

Тема с мошенничеством и разводом пожилых людей, к сожалению,  не нова.

Вот и моя бабушка в очередной раз попалась на их уловку (была б моя воля - отрубила бы ей кабельное, но тогда совсем заскучает).

В общем по телевизору показали чудо-очки. В моё отсутствие и без моего ведома она позвонила в этот телемагазин и сделала заказ. Во время разговора оператор уболтал(а) бабушку на какой-то миксер по мега-акции с супер-скидкой (в итоге вышла сумма около 2 000 р.)  Дав согласие на эти покупки, бабуля стала ждать посылку. В день Х поехала её получать в пункт самовывоза, где сотрудник естественно попросил оплатить заказ. На что бабушка спросила "А посмотреть-то можно, что там вообще в коробке, за что деньги отдаю?". Сотрудник ответил отказом, мотивировав это тем, что "не имеет права вскрывать посылку". Бабуля посылку оплатила, коробочку вскрыла, а там - очки есть, миксера нет. Зато лежит каталог и вот такие бумажки

Телемагазины и бабушки Юридическая помощь, Телемагазин, Без рейтинга, Длиннопост, Обман
Телемагазины и бабушки Юридическая помощь, Телемагазин, Без рейтинга, Длиннопост, Обман
Телемагазины и бабушки Юридическая помощь, Телемагазин, Без рейтинга, Длиннопост, Обман

КАРТОЧКА, которую она не заказывала и о которой оператор, естественно, не упомянул, ЗА 990 РУБЛЕЙ! Для кого-то деньги, возможно, не такие большие, но, учитывая, что бабуля в подобные ситуации попадает нередко, уже каждая копейка на счету.

Вот какой у меня вопрос: есть шанс вернуть это всё обратно, т.к. в одной бумажке пишут о возможности возврата в течение 60 дней, а в другой 7 дней? Так же не знаю какую причину возврата указать, т.к. истинной причиной считаю то, что они о@уели. Какие причины отказа в возврате товара могут выдвинуть?


И это, берегите бабушек :)

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае за 1990 рублей было куплено лекарство от Леомакса. Скорее всего бабушка там больше никогда ничего заказывать не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку