Телеканал РЕН-ТВ уже совсем обнаглел

Уже не первый год телеканал РЕН-ТВ использует без разрешения мои видео для своих сюжетов. Я ничего не писал телеканалу, так как считал, что это скорее всего бесполезно. Хотя иногда они несут такую чушь, что это даже стыдно смотреть. Например, у меня есть видео про магазин пластиковой еды в Токио. В нем выставляются примеры пластиковой еды, которые используют рестораны на витрине, для того, чтобы показать, как будет выглядеть готовое блюдо. РЕН-ТВ использовали это видео для того, чтобы сказать, что бедные японцы на своих островах так несчастны, что питаются пластиковой едой.

Чуть ли не каждый месяц мои подписчики писали о том, что РЕН-ТВ использует мои ролики.

Но сегодняшний случай уже ни в какие ворота не лезет.

Мое видео "Японка Мики пробует русский борщ" заблокировали за нарушение авторских прав из-за того, что всеми любимый РЕН-ТВ без разрешения использовал мои видео в своих програмах, а затем этот выпуск программы залил на Youtube.

Youtube посчитал, что РЕН-ТВ правообладатель, а я, типо, скопировал контент. Учесть, что на видео моя жена, моя кухня, да и сам ролик залит на Youtube еще летом 2015 года.

К сожалению, Youtube становится все хуже и хуже, что его уже почти невозможно использовать для создания контента.

РЕН-ТВ еще и деньги с этого видео забирают :D

Телеканал РЕН-ТВ уже совсем обнаглел Дмитрий Шамов, YouTube, Рен ТВ, Несправедливость, Авторские права, Негатив, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5610
Автор поста оценил этот комментарий
В суд за такое на них. Что ещё делать.
раскрыть ветку (299)
2058
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря тому, что тему с РЕН-ТВ многие поддержали, телеканал почти сразу же отозвал жалобу. Обычно нужно ждать месяц.

Всем большое спасибо.

Но это не отменяет того факта, что и у Youtube, и у REN-TV есть серьезные проблемы в работе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (186)
1065
Автор поста оценил этот комментарий

кидай им страйки, или что там на ютубе, на те видосы, где были использованы твои видео.
делай уже что-то с тем, что они используют твои материалы.

раскрыть ветку (30)
513
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что-то кидать? Идёте к адвокату, он через нотариуса заверяет копию страницы нарушающей авторские права, толковый адвокат с телекомпании сможет взыскать до 2 млн. руб. Жена - адвокат, есть положительная практика, поэтому уверен на 100%.

раскрыть ветку (11)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что вызвать в суд, а тем более привлечь к ответу и взыскать деньги с представителей Нибиру не представляется возможным. Хотя бы потому, что в России нет их посольства. Да и вообще вряд ли до них можно как-тодобраться. . Х)

раскрыть ветку (7)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю тут одного адвоката по таким вопросам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

*адвокат слева

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

*под птицей

27
Автор поста оценил этот комментарий

Росомаха-голубь ?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел что ли? Дичь полная, но смешно) щаз вспомню... Харви Бёрдмэн

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К такому жизнь меня не готовила...
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю вполне возможно, даже если впедролить, вряд ли разница будет между землянином и нибируанцем ))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не в России живет. Судится из Японии с компанией в России то еще удовольствие.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

доверенность с апостилем (легализация) на толкового юриста ( адвоката)  и все... как будто ты в России  

Автор поста оценил этот комментарий
Otvet
ещё комментарии
376
Автор поста оценил этот комментарий

"телеканал почти сразу же отозвал жалобу"

У этих уродов еще и наглости хватило кинуть жалобу на ролик автора? Да они там совсем охуели что ли?

раскрыть ветку (20)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Не телеканал, скорее всего сам ютуб. Он самую малость тупенький в этих вопросах.

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Почему блочится видео автора если дата его загрузки раньше чем у видео рентв, как это работает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что contentID кривое говно, а людям следящим за его работой походу плевать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное без разницы, если ты первым залил Моцарта,то это не значит,что создал его музыку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За само исполнение Моцарта тебе страйк не кинут, а вот за перезалив записи концерта или чужой трек Моцарта - правообладатель конечного продукта вполне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, а если материал первый вышел на ТВ, в интернетах не светился, а чувак записал его и выложил на Ютуб с монетизацией? Потом ТВ выпускает материал на ютуб, регистрируют видео в content id базу, оно видит ролик левого чувака и клеймит его. В этом случае у правообладателя есть все права заклеймить это левое видео и неважно что оно у них вышло позже.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Он не самую малось тупенький, он в этом плане тупой как тот пускающий слюни имбецил. И разбираться они обычно не разбираются - если против тебя какая-то контора, то, задолбаешься доказывать что ты не верблюд, шансы, конечно, есть, но небольшие. Если контора большая - ты ничего не докажешь.


Чувак продавал на видеохайве то ли скрипт, то ли еще что-то для создания специфического эффекта. На ютубе не один год лежал пример его работы от автора. Вышел клип какой-то певички от сони мьюзик, где использовался данный эффект. Автору эффекта прилетело от ютуба за "неправомерное использование чужого контента, защищенного авторским правом". Он пытался бодаться с ютубом, но безуспешно.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
из личного опыта. выложили в своём канале видео со своими материалами. пошла всякая реклама со стороны. раз двадцать пересмотрели, что за нах (ютуб скромно не отвечал на все запросы). нашли... в часовом видео на 55 минуте из окна машины доносилась какая-то дня песня, секунд 20. все, не уникальный контент, использование чужого
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Куда хуже, когда кто-то намеренно берет и регит твой контент как свой, но не запрещает использование, а ставит на монетизацию.


В первую очередь это касается музыки. И пытайся потом доказать что музыка твоя, а тот чувак или мелкая контора тупо спиздили и зарегили на себя Content ID через левый лейбл или сервис.


Так зарабатывают неплохие деньги, потому что даже если автору удается доказать (далеко не всегда) что произведение его, все то время, что идет разбирательство, контент монетизируется в пользу "того левого чувака", если я ничего не путаю.


Плюс некоторые каналы заброшены, а кто-то просто не особо разбирается в этих всех механизмах и монетизации, просто заливает свой контент на ютуб. А кто-то левый спокойно получает копейки к себе в карман.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в пользу того кто кинул content id, сейчас возвращают деньги заработанные во время клейма.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я переводил мультcериал "шесть с половиной".

Там много музыкальных сопровождений и прочее.

Однако один или два ролика они заблокировали, т.к. в них присутствовал небольшой кусочек какой-то музыкальной композиции.

И еще кучу видео блокируют, где в звуковой дорожке присутствует например песня, играющая по радио через магнитофон где-то в другой комнате или из соседнего ларька.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хитрее схемы, основанные на этой же ебанутости алгоритмов ютуба. К примеру никому неизвестный лейбл выпускает свои никому не нужные песенки, а в центр песенки вставляют секунд 5-10 из ролика. Ну и подают на права. Ютуб видит песню, видит в ролике её фрагмент и подтверждает претензию. Лишая к примеру монетизации в пользу лейбла.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай с западным рэпером, который тему из героев 3 использовал и запотентовал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ублюдок то, за такое сразу расстреливать, на святое посягнул.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это ютуб автоматом кинул. Они лишь отозвали
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этих уродов еще хватает наглости продавать книжки,все книжные магазины завалены этой бредологией типо Прокопенко

268
Автор поста оценил этот комментарий

Рен ТВ испугались. Надо додавливать шакалов. :)

Не останавливать наш поезд правды, вперёд снести этот РЕНТВлесоповал с путей!

раскрыть ветку (26)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий
вы еще директора РенТВ не видели
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так это директор и есть
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что ты его не видел

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, но не с той стороны.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
оно боится...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься,но ребята с РЕН-ТВ и с Масс Эффекта материалы тырят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое было?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы только знаем, что он болеет

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Редкий кадр, совещание директоров рен тв из разных регионов. 666 год до н.э, фото в цвете.
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё директора НТВ не видели!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он рептилоид? =D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он?

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно получается. События о смертельном наезде на Юрия Карпова появлялись в первую очередь на REN-TV и все вызывали восхищения,как канал оперативно работает, а тут сразу шакалы)))...

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

оперативность в данном случае - желание первыми срубить хайп, всего лишь.

точно также они оперативно распространяют официальную дезинформацию, и так же оперативно спиздили у ТСа видосы с его супругой

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы много знаете СМИ, которые работают по-другому? зрители не ждут, когда будет опубликована подтвержденная информация с комментариями компетентных экспертов. надо здесь и сейчас, как оно все было
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы много знаете СМИ
CлоупокТВ. СлоупокТВ - мы еще даже не начинали(с). ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ллтв ллгпнх

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только в такие моменты понимаешь, что мнение быдла масс  - это долбаный флюгер, да?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, что это не одни и те же люди не рассматривается, да? Ну ладно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох если бы это было всеоблемьющим объяснением, ох если бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты можешь открыть оба поста и проверить есть ли там и тут люди с одинаковыми никами. Затем посмотри что и в каком ключе они написали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять и точка
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще 330 сотрудников рентв надо бы расстрелять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую! закрыть этот помоечный телеканал к куям собачим!

198
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в данном случае вам просто повезло: на видео ваша кухня и ваша жена. Здесь доказательная база налицо. А вот с другими видео доказать правоту куда сложнее. Ужасно неприятно, что творческие люди сталкиваются с притеснениями со стороны гигантов, которые чихали на все авторские права и с этого порядочно имеют денег. При этом сами при малейшем поползновении на их драгоценную интеллектуальную собственность поднимают хай до небес и нанимают автобус адвокатов. Удачи вам! Прижмите всех козлов.
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому, если есть возможность, я чихаю на их права.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. У олигархов сколько не воруй - своего все равно не вернешь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду винду переставлю, раза 3 хуле уж там...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду винду переставлю, раза 3 хуле уж там...

Ну хоть винда-то ворованная, надеюсь? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дата загрузки на Youtube – вот доказательство.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы видим из опыта автора, это даже для канала не шибко доказательство ((( Пока не начнется шумиха.

Автор поста оценил этот комментарий

Доказательство, которое можно опровергнуть если не будет других доказательств что это снимал именно ты и не по заказу, а для себя. Есть такая фишка что сейчас даже пытаются доказывать что ролик был снят по заказу. Тварей полно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ролик был снят по заказу, то Рен-Тв или другая сторона должна предъявить договор авторского заказа. В ином случае это твой канал и ты администратор.

В гражданском судопроизводстве каждая сторона приводит доказательства своей правоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С ютубом такое особо не прокатывает, а через суд - может затянуться надолго и по деньгам не мало. А чтобы доказать что было неправомерно заработано на видео или упущена выгода - еще может дольше затянутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно сказать про любой суд.

Автор поста оценил этот комментарий
При этом сами при малейшем поползновении на их драгоценную интеллектуальную собственность

это у рентв-то интеллектуальная собственность?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое ТВ, такая и собственность.
225
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, Дмитрий! Я — юрист, руководитель юридической фирмы, мы как раз узко специализируемся на интеллектуальной собственности (занимаемся только патентованием и авторским правом). Я полагаю, что мы сможем здесь организовать взыскание компенсации с канала. Дело достаточно интересное и перспективное, было бы интересно поработать даже по гонорару успеха (это когда нам оплачивают услуги в виде процента с взысканных денег, без оплаты процесса). Напишите, пожалуйста, мне на почту: biostar2000@yandex.ru . Почту умышленно выкладываю не корпоративную, чтобы модераторы не сочли за рекламу.

С Вашим отсутствием в России и доказательной базой — это решаемые вопросы, ничего сложного тут нет, мы сможем все сделать, как нужно.

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

@ShamovD обратите внимание на вышеизложенное сообщение

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

и почему у меня такое ощущение, что это сообщение сродни сообщению "здравствуйте, я официальный представитель Почты России..."?...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вашья пасылк у нас в рюках, никаму не гаворы об нас, пригатовь денеги, встреча в лису в полнач
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе в дальнейшем )

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :3

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто обязаны покарать их за это,минимум 18287 аккаунтов пикабу за вами
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это только модераторы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шамов, мне нравился канал, я смотрел долго.. Спасибо Мики няшка. Я за вас..
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий у меня вопрос к вам. Что вы думаете о сайте Viuly ?

Будет ли это достойный конкурент ютюбу или очередной хайп ? Просто его многие рекламируют у них даже своя криптовалюта есть, которой они будут оплачивать за просмотры и рекламу. И у них кстати нет таких проблем авторства как на ютюбе, то есть пока что нет)

217
Автор поста оценил этот комментарий
Клятi @RENTV!
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Щоб мене чорт за ногу потягнув!!!

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

На Youtube есть люди, которые лишились своих каналов только потому, что были те, кто копировал контент с их канала на свои каналы. Никакие обращения на форум ,  в поддержку не принесли результата. Не знаю как и что они дальше делали. Но один из блогеров потом пытался создавать другие каналы, но их постоянно удаляли. Контент был нормальный  - без мата, клубник и т д и т п. Просто Youtubе пофиг, никто не хочет разбираться, особенно если подписчиков не так много.  Вот такое безразличие.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Советую довести дело до конца и подать в суд. Войдёшь в историю наряду с другими людьми, кто отсудил право + нечестно заработанные на этом чужими людьми, компаниями, деньжата
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная практика. РЕН-ТВ даже не видели этой жалобы и возражения. Раньше был такой забавный прикол - подаёшь возражение и на следующий день приходит ответ что тот канал две недели не рассматривал ваше возражение и жалобы на контент сняты.

Кстати, если я не ошибаюсь, то личный менеджер может подсказать как активировать систему ContentID для канала 100к+

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, достаточно одного/двух раз, когда система автоматом кинет им страйк - сразу перестанут брать материалы

41
Автор поста оценил этот комментарий

То есть иск, за незаконное использование ВАШЕГО контента вы подавать не планируете?

В таком случае не удивляйтесь, если РЕН-ТВ и дальше будет забирать ваши ролики, на правах своих. Я думаю, грамотно составленный иск, мог бы вам и вашей жене помочь стать, несколько богаче.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю что основная проблема в том что автор проживает в Японии и летать на каждое заседание так себе затея.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Доверенность адвокату ее прекрасно решает...

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, добрый вечер, а возможно взять ваш автограф, пока находимся в Токио, отнимем буквально минутку - другую, подьедем куда пожелаете)😊😊😊 плюсую нещадно)

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на кухню приезжайте, суп попробуете.)))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про жену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она шариками будет стрелять если на кухню без спроса зайдут в присутствии мужа!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот борщ местный совсем не такой -))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Агенты Рен тв уже начали действовать ))
27
Автор поста оценил этот комментарий
у REN-TV есть серьезные проблемы в работе

Извини, канеш, но у ХренТВ проблемы не в работе, а в мозгах. Там нечего исправлять.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У них-то с мозгами всё в порядке. Они просто делают то, что "заходит" аудитории. Nothing personal.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Пипл хавает"
14
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум вы можете обратиться сначала в сам телеканал а потом и в суд по поводу тех роликов где участвует ваша семья ....с требованием предоставить проперти релиз моделей участвующих в видео ....  аудитория у телеканала огромная и ссумму можно запрашивать в районе 5000 вечно зеленых

ранжирование лицензий происходит от примерного количества показов  обратитесь к видео стокерам он окажут должную информационную поддержку в плане юридических аспектов продажи видео телеканалам а так же случаев аналогичным вашим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты что?

Смотрим на длину ролика, умножаем на стоимость минуты эфира (для рекламы) и умножаем на аудиторию канала.

+ 50% морального ущерба.


Там ещё роскомнадзор имеет какие-то льготы в борьбе с пиратством. можно у них провентилировать вопрос.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А этот видос скорее всего подали так : ШОК! Инопоанетянка с Нибиру, маскирующаяся под японский сексбот, пожирает славянских младенцев, при этом цинично сварив из них русский борщ!

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну охуеть, сделали, блять, одолжение- отозвали жалобу. Они там вообще охуели, никакой ответственности не несут, это же морда, сука, какая то отправила жалобу, и ведь прекрасно знала что контент не принадлежит телеканалу. Как по мне так в суд на них подавать. Морды охуевшие...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Морду скорее всего зовут бот.

8
Автор поста оценил этот комментарий

О Вас сегодня даже на COMEDY радио говорили ))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

В суд иди!!! с пикабу хайпа обеспечишь =) запилишь ролик с японками в суде против REN tv!!! потом на ютуб пикабушники пойдут!!!

да это готовый бизнес план!!!

20
Автор поста оценил этот комментарий

ДИМОООН!!! Мы с тобой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз при виде этого героя С-класса, у меня внутри умирает что-то, наверное это вера в крутость героев

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же чертовски крут?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он вам не Димон!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень здорово. Рад за вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На трубе теперь автоматическая система валидации контента, так как они открестились от постоянных разбирательств с авторскими правами и теперь там хаос. Кто угодно может обвинить кого-угодно и заблокировать. А потом качайся месяцами с саппортом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только заблокировать. Таким макаром можно монетизировать чужие видео.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. видео было заблокировано не автоматически а из-за жалобы от РЕН-ТВ ? О_о

Вот это наглость...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот "Ну, не прокатило..."
Не знаю, тут надо смеяться или плакать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на ютубчике при загрузке видео можно вроде выставить права на видео
1
Автор поста оценил этот комментарий
>>> Если на время этого спора видео принесло вам доход...
Наркоманы. Если заблокированное видео принесло заблокированному доход? Речь должна идти о нарушителе и упущенной прибыли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы в новостях об этом рассказали по всему РФ. Можно теле обозревателей попробовать подключить , Ларина ,Бородина например. Но надо судиться, что бы повод был. Пора этим выродкам дать по рукам, хватит бабушка голову морочить !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подавайте в суд. Если это ваша жена - вообще сходу. Согласия вашей жены у них нет. Это выигрышное дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы у простых людей, у рентвт и ютуба всё ок )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что Рен-тв ворье и барыги.

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, так ты нашел наконец очередной повод пропиарится, корыстный чувак под маской милашки.
Для моралфагов: РенТВ говно редкостное, но и этот чел не ангел. Только охрененно им прикидывается
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть баблом возмещают либо извиняются как ТНТ перед кем-то там
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в РАО http://rao.ru/registratsiya-proizvedenij/

Автор поста оценил этот комментарий

YouTube просто лень фильтровать весь контент на нарушение авторского права,они делают это точечно и не особо вдаются в подробности,кому что на самом деле принадлежит

Автор поста оценил этот комментарий

Судись. Использовать чужую авторскую работу без согласия автора в своих сюжетах - это ни есть хорошо... Не смотрел, но почему-то уверен, что даже копирайтов не поставили.

Ну и тем более наше телевидение так усердно пытается втаптывать блогеров в грязь, что почему бы и не шлепнуть их перчаткой в ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь точно надо в суд. Раз есть факт того, что признали авторство видео. Только в нашей стране наверное и отсудить ничего нельзя будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бро, проблема конкретно в "Я ничего не писал телеканалу, так как считал, что это скорее всего бесполезно."  у меня у самого онлайн кинотеатр и бдительно слежу за обращениями правообладателей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу! Наглость в чистом виде! Желаю удачи и новых видео интересных! И меньше гадов на пути!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что бы по закону им полную жопу огурцов набить за использовании твоего контента. Пусть выплачивают или рекламируют твой канал на телевидении.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но отпраздновать эту маленькую победу с бутылочкой саке/шампанского/чистого спирта то можно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в центр защиты прав СМИ они специализируются именно по медиа праву и помогут вам составить грамотную досудебную претензию и сопроводить дело в суд, если понадобится http://mmdc.ru (не реклама) с ними работали мои знакомые и директор центра читала у нас лекции и там были примеры, когда люди по защите права на изображение или авторского обращались  к обычным юристам и теряли из-за этого время и деньги. А тут пахнет очень большой суммой как минимум шестизнак и было бы глупо бросать это, в духе ну взяли ну и фиг с ним

Автор поста оценил этот комментарий

Получается теперь деньги от монетизации их видео будут тебе капать? Обычно же когда испоьлзуешь чужой контент, то ютуб так действует. Или с медиагигантами это правило не работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они нажали кнопку пожаловаться на контент, он такую кнопку нажимать не стал. Поэтому пока он не нажмет само ничего не случиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб загнивает. Переходи на Viuly и своих подписчиков туда зови. Viuly работает в блокчейн и твои видео оттуда никто не достанет. Да и заработаешь еще. Будет 2 источника дохода.

точкаio/r/K7616355a8ef9b94

622
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - просто подать возражение на "Ютубе". Я сам с таким сталкивался - мои ролики блокировали из за того, дескать, что я использовал чужой материал. Но у меня все ролики, так уж вышло, были авторскими на 100%, включая музыку и графику.

А параллельно - можно отправить жалобу уже на "РЕН-ТВ", и запросить монетизацию их роликов в свою пользу. У меня было несколько роликов, где я использовал чужой контент - фрагменты из фильмов или музыку. Так вот - они монетизировались в пользу правообладателя.

раскрыть ветку (77)
380
Автор поста оценил этот комментарий

Могут проигнорировать. Было на хабре - один парень сделал ролик, залил на ютуб. Потом за деньги разрешил использование Sony. Sony использовали, а потом добавили в базу ContentID под своей учеткой. Оригинальный ролик заблокировали. На момент публикации той статьи он уже несколько месяцев пытался добиться разбана канала(после попыток разблокировать видео ютуб просто забанил его канал целиком)

раскрыть ветку (64)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ютуб конторка ещё похуже, чем рен-тв, так что хз на что он надеялся)))))

раскрыть ветку (40)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Такую хуйню предлагают смотреть, когда на заглавную страницу выходишь....

раскрыть ветку (37)
90
Автор поста оценил этот комментарий

хмъ, мне кажется что "эта хуйня" - популярные видео в вашем регионе, проблема не в том что показывают, проблема в том что это смотрят

раскрыть ветку (33)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь родной регион - Австралия и тебе перестают пихать дичь на главной странице .
правда через неделю регион волшебным образом меняется обратно .
а вообще я делаю проще. У меня в закладках хрома ссылка сразу на вкладку с подписками .

а ещё забавно слушать тех, кто говорит , что не смотрит телевизор , а смотрит Ютуб . Попробуйте посмотреть 10 видео из топа тренда и у вас явно будут после проблемы с психикой . по мне так что там дичь ,что там . Нужно очень осторожно подходить к поиску интересных каналов .
раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

это просто пиздец!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я на главную Ютуба не захожу вообще, что там в тренде - понятия не имею.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, что посмотришь один ролик какой-нибудь случайно. Потом будут пихать другие видосики месяц. А ролики тех на кого ты подписан хрен в рекомендованных всплывут. Я не понимаю зачем они сделали эту хрень, раньше первым делом ролики подписки всплывали, а потом уже всякая шняга. Но теперь же хер.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же дичь
Начал я учить английский , подписался на множество английских каналов , почти перестал смотреть русскоязычные , кроме лекций и роликов по истории , а мне в рекомендованное предлагают смотреть Версус и Хованского .

щелкаю на - не показывать это видео , мне не интересен данный канал .
через некоторое время оно снова у меня в рекомендациях ...
Автор поста оценил этот комментарий

Время от времени захожу в историю трубы, и чищу её от таких случайных просмотров. Впрочем, я там одну музыку практически слушаю, ну, или клипы смотрю. Ну и в браузере закладка на мой же плейлист "избранные". На главную практически не захожу.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо историю очистить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только хуже стало(( повсплывали все старые ролики, которые я уже смотрел годичной и более давности. Проблема всплывания левых роликов, из-за одного просмотренного стала ещё хуже. В общем кто читает, не советую чистить историю полностью, максимум пару роликов, которые вы смотрели один раз. Ваша история просмотров очень сильно влияет на рекомендованное, и теперь сложно обратно восстановить мою прошлую статистику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это может подходит тем, кто смотрит что-то в одном духе что ли. А вот если посмотришь пару раз нехарактерную для себя дичь, то потом одну дичь и предлагает Youtube. Очистка истории помогает избавиться от дичи.

35
Автор поста оценил этот комментарий

ух, мне как-то в рекомендации попали какие-то версусбатлы. ебать там концентрация даунов на квадратный мм зашкаливает

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь эту парашу смотрят миллионы...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, эти же "миллионы" просмотров свободно покупаются.

Что конечно не делает тебя не правым, реальных просмотров благодаря раскрутке тоже дофига.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видел таких, походило на эдакую сходку поэтов девятнадцатого века
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, после твоих слов поэты вертятся в своих гробах

Автор поста оценил этот комментарий

А мне как-то предложило какой-то видос адептов плоской земли)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем же выражается "дауность"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил регион США, он так и остался, в рекомендациях ничего не поменялось, но никакого треша мне и не предлагали. А вот в тренды заходить стало безопасно для психики. Если регионом поставить Россию и зайти в тренды - это как в солдатскую кастрюлю с дерьмом окунуться, еще и половина на узбекском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

половина узбекская -  потому что узбекского отделения ютуба нет,  они смотрят с русского сайта,  вот и появляются узбекские видео в топе

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, редко можно найти (натуральных) на ютуб без кривляний и какой то дичи, смотрю Тошика и еще не очень популярных которые стараются

Одни из немногих кто остаются сами собой.. этого мало сейчас

6
Автор поста оценил этот комментарий
Немного добавлю: не "смотрят", а покупают накрутки, чтобы видео вышло в ТОП Ютуба. 90% видео в ТОПе именно так туда попадают.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они по айпи еще определяют походу.


Живу в Америке, так предлагает видосы с оружием, тачками, путешествиями и тд тп. И реклама в основном либо мерсы, либо распродажа оружия, либо универы американские.



Приехал в Россию к родне - "Что будет, если кинуть раскаленный шар на сахар-хуяхар", "Почему Америка/Европа загнивает" и реклама прокладок сверху. Ютуб считает русскоязычных какими-то отсталыми чтоли блять?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

зашел посмотреть тренды сша, музыкальные клипы, челенджи и какие то влоги и трейлеры фильмов, все тоже самое, а еще ахуительные истории почему черная пантера пиздатый фильм рассказанная черной актрисой.

где там машины, оружие или путешествия я не знаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это потому, что ты зашел с России и под русской учеткой?

Перечитай еще раз, что я имел ввиду, друг.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живу в Америке. Я такого не видел тоже когда акк зарегал, скорее то, что описал товарищ выше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так может ты просто выдумываешь, друг? разные страны пробую и везде разные видео мне показывает, что популярно в том регионе, от айпи ничего не зависит.

ну и чтобы рекламу того чего тебя интересует не показывали в браузере можно поставить adblock

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь собирать данные они могут только для сраных рекламщиков, а понять, что я такое говно смотреть не буду они не могут, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень много блогеров записывали видео на тему "неведомая срань в трендах ютаба", таки проблема в алгоритмах ютуба

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в закладке подписки. Заглянул в тренды, а там разнообразные говноблогеры хуесосят власть и кучка каких-то говнореперов. Деградация налицо.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм мне предлагают посмотреть видео тематичные тем, что я смотрел ранее. Левого не вижу. Что дома с залогиненого акка, что на работе незалогиненым.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что гугл как большая страна.

Смотришь фотки в википедии, а вокруг великие проекты, великие люди, все красиво и здорово

А стоит залезть глубже, как начинается бюрократия и бедствия глубинок

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё из-за отсутствия нормальной конкуренции. Монополисты, хули с них взять?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ютуб, сони ... и так лоханулись. Ну что же у автора ролика открылся прекрасный способ стать мультимиллионером, а у его юриста миллионером.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Или разориться. Часто крупные компании в США выигрывают дела не потому что они правы, а потому что у второй стороны закончились деньги на юриста и она отзывает иск.

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
делу поможет юрист, работающий за гонорар успеха
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У хороших юристов все расписано по часам. У не опытных есть возможность получить "журавля в небе" но КПД таких товарищей невелико ибо нет опыта.
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а юристы в сша (где ютуб базируется) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80...

и не знали, что "В США гонорар успеха также называют 'no win, no fee’" и что "в гражданских делах данная форма оплаты адвокатской помощи широко распространена"


ну и в России (хотя мой изначальный отзыв на пост про ютуб и сони явно не в России) даже в кодекс проф. этики адвокатов разрешили с 2013 вносить условия о гонораре успеха для дел имущественного характер.


Все остальные домыслы про нет времени, нет опыта слишком натянуто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как разрешили так и запретили:


Обосновывая аргумент кассационной жалобы по поводу "гонорара успеха", Хретинин говорил, что нижестоящие суды необоснованно взыскали с его доверительницы всю сумму. По его мнению, раз суд уменьшил изначально заявленную НЛМК сумму компенсации, рассчитанную из почасовых ставок юристов, то подлежал снижению и размер "гонорара успеха". "При взыскании условного вознаграждения нельзя опираться исключительно на положительный итог! Нужно оценивать размер с точки зрения разумности и обоснованности", – говорил Хретинин.


Это уже ВС.


Сейчас судебная практика таково что гонорар уменьшают пропорционально сумме успеха.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
решение совсем о другом - о взыскании вознаграждения юриста с проигравшей стороны. сейчас взыскивают как и обычные расходы на представителя по 100 ст гк рф "в разумных пределах"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это городские легенды

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80...


в сша (где ютуб) 'no win, no fee’ широко распространено

наверное врут?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врут конечно, вы что рентв не смотрите?
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в США такие юристы берутся либо за очень резонансные дела обеспечиваюшие им, присутствие на Тв, в прессе и прочие рекламные ништяки. У нас такой человек один. Марк Фейген. Но вот проблема выигрывать дело не обязательно. Можно зарабатывать на самом процессе и сливать клиента, как нам демонстрирует тот же Марк Захарович

В прочих случаях затраты оцениваются и возможный выигрыш должен быть весьма существенный. Притом Юрист от успеха заберёт себе чуть не три четверти всего. Здесь же ему будут грозить по максимуму три четверти от 25-100 тысяч рублей, что вообщем то меньше обычного гонорара юриста

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
написано , что имеет широкое распространение.


я склонен верить Петрачков С.С. Гонорар успеха: анализ правового регулирования в России и зарубежных странах // Вестник МГОУ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США даже инвесторы в такие дела есть сколько я слышал. И у нас есть (их часто упоминают как Рейдеров). Просто с РенТв в США не выйдет судится, придётся у нас. А у нас даже на первый взгляд видно что при успехе маржа минимальная. А вот ходить в суды придётся часто и тратить времени много.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "за деньги разрешил использовать Sony" это вроде должно говорить о том что они выкупили у него авторские права, это нормальная практика на ютубе. Выкупать вирусившиеся видосы.
раскрыть ветку (5)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Там лицензия на многократное использование, т.е. купили право на воспроизведение, а не авторские права

33
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню sony купили у него право только на использование, но права на сам всеравно оставались за ним.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда же уже наконец поймёте простую вещь. Что права на контент зависят от условий конкретной лицензии. Видов даже типовых лицензий куча. Плюс ни кто не мешает придумать свою. Поэтому не читая условия оригинальной лицензии нельзя делать каких то выводов.


Как минимум стоит различать права на произведение и права на использование. Например я написал музыку и продаю её через iTunes. Купив её ты получаешь права на прослушивание этой музыки. Но не можешь использовать её в коммерческих целях. То есть вставив трек купленный в iTunes  в свой видосика на Ютубе ты нарушаешь условия лицензии. Хочешь использовать трек в коммерческих целях, купи соответствующую лицензию на него. Но даже купив лицензию на коммерческое использование, ты не становишься владельцем трека. Ты получаешь право на его использование в своем продукте. Но при этом владелецем трека все ещё остаётся автор и он может продать лицензию на его использование другим людям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на видеохайв и поcмотри. Там довольно подробно написано что можно, а что нельзя делать с купленным там товаром. Не знаю был ли этот пункт на момент той историии с сони мбюзик, но сейчас в лицензии прямо говорится:


The author of the Item retains ownership of the Item but grants you the license on these terms. You can’t claim ownership of the Item, even if modified under clause 6, for example through content identification systems.

Example: if you use a video clip synced in your video, you can’t claim rights to the video clip (eg through applying “ContentID” or similar systems to the video clip).

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там был не выкуп авторских прав на видео. Это было всего лишь разрешение за деньги использовать в видео от Sony. Это разные виды прав. Ну и разная стоимость соответственно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, потому ничего не будем делать как ТС, все равно проигнорируют/не поможет...

Автор поста оценил этот комментарий

Сони постоянно воруют чужой контент. Это их фишка.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть те, кто делают деньги на этом "несовершенстве ютуба и копирайтинговой системы".


Вот и думай - оно надо заливать авторские работы с авторской же музыкой на ютуб, рискуякак минимум получить чужую монетизацию на полностью свой контент или нунахуй и продолжать делать для себя, никуда не выкладывая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Сони это не РЕН ТВ так, что увы:(
116
Автор поста оценил этот комментарий
вот это правильно, при этом монетизировать все ролики, где есть вставки.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, слишком мягко. Решать вопрос так по-мелкому, когда есть возможность зажопить этот тупой канал... Лучше в суд! И публичный позор!

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Публичный позор для Рен ТВ? Это все равно что подарить страпон извращенцу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точнее про этих педерастов и не сказать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше роликов РЕН-ТВ слить, чтоб монетизация приятнее была потом

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ютюб побаивается банить каналы, укравшие материал.

Моя заявка на Russia Today ничем не закончилась.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой минифлешмобчик по массовому репорту небезызвестного видео с Жириновский. По итогу видео на месте, а вот мой аккаунт заработал софтбан. Обнаружил я это не сразу, но очевидно, что по времени где-то близко, а значит подозрительно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком лайтово все описали.

Тысячи оставленных репортов, и вместе с тем, на сколько помню, около 40 тысяч дизлайков. При этом репорт был не надуман, а с тайм кодом на то как Жирик призывает сжигать Европу, убивать женщин и детей. При этом контекст в котором он делает такое высказывание только подтверждает экстремизм, и призыв к насилию, в его словах.
И знаете чем это закончилось, ютуб скрутил счетчик, дизлайков и просмотров))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ахуенно, че) 

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем банить каналы? По мне так - логичней добиться монетизации в свою пользу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну так уж вышло, что чел видимо из РФ и Рен-ТВ из РФ, так что по идее проще разбираться инструментами внутри страны, чем через всякие внешние сервисы :) Мб я конечно чего-то не понимаю )

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Он в Японии живёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Суд - это долго, дорого, муторно.

При этом - практики по таким делам, как я понимаю, никакой.

Так что не всё так просто.

69
Автор поста оценил этот комментарий


@ShamovD

Столкнулся с тем же с РЕН-ТВ

В моей ситуации юрист сказал, что судиться с телеканалами - накладно. Он объяснил это следующим образом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ СРАЗУ В РЕДАКЦИЮ. Все видео будут тут же удалены.

1.Необходимо доказать, что данное видео принадлежит именно Вам. Для это следует обратиться к нотариусу и нотариально заверить все возможные подтверждения того, что авторство принадлежит именно Вам.

2. Нотариально заверить факт хищения видео, там же у нотариуса.

3. После чего отправляете заказным письмом с уведомлением о получении в редакцию с претензией.

4. Не ждите ответа от них, идите с заявлением в суд о нарушении авторских прав, потери выгоды, незаконного использования интеллектуальной собственности.

Надеюсь Вам поможет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ СРАЗУ В РЕДАКЦИЮ

Тут уже за него всё сделали

57
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не спешил, потому что никто не может знать наверняка, как отреагирует на это высокоразвитая раса киборгов-рептилоидов. А развязывать межпланетную войну из-за пары каких-то видео на ютюбе - это чистой воды безумие. Следовало бы для начала связаться с руководством Рен ТВ, объяснить им, что так делать у нас не положено - готов поспорить, у них не было злого умысла: представители инопланетной цивилизации как-никак, откуда им знать наши обычаи?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще наверное не видел репортаж рентв о "супергероях", в котором Чистомэна приравняли к позёру и к чувакам, которые в костюмах человека-паука и т.п. вытворяли трюки удачные и не очень
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Супергерои и есть позеры. Есть только один настоящий герой - Сайтама, остальные это позеры. Уверуйте же и будете спасены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А перд кем позирует наркомэн?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как будто бы это не позерство. Не позерство это просто делать что-то, без костюмов, без выебонов всяких, просто делать. Я не говорю что это нечто плохое, но таки позерство и есть.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не позерство это просто делать что-то, без костюмов, без выебонов всяких

Тогда хайпа не будет

Автор поста оценил этот комментарий
Ну он хотя бы реально полезным делом занят, и сподвиг многих убирать мусор в лесах. Денег за это не просит, вкладывает свои. Просто держит анонимность, чтобы не приобретать именную популярность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но это не перестаёт быть позерством

3359
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще и юристов много, пост летит в лучшее, наверняка найдется человек, который в этом разбирается и захочет помочь.


Так и вижу: юристы-пикабушники помогают Шамову написать заявление в суд на ахеревших мудаков с РенТВ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
2114
Автор поста оценил этот комментарий

А потом проигрываем дело и жену Мики забирает РенТВ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
1019
Автор поста оценил этот комментарий

После успешно выигранного суда директор рен-тв

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
593
Автор поста оценил этот комментарий

После проигранного картинка та же )

раскрыть ветку (20)
542
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас, скорее всего, картинка та же. Судя по контенту, там весь рабочий коллектив круглосуточно с этой картинки)

раскрыть ветку (19)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаете, как можно попасть к ним в коллектив?
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько будете платить?
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
20 марсобаксов в год. Юпитерский.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в кассе на юпитере
191
Автор поста оценил этот комментарий
Через пастель.
раскрыть ветку (13)
410
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее как -то так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а сперма чужих тоже кислотная? Тогда я не завидую Рипли.
раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку