Телеграмма

Я никогда в жизни не видел телеграммы, а моя жена родилась в сибири и раньше у них это было частым делом. Так вот решила она мне сделать ко дню рождения сюрприз и через ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАФ заказала поздравление. Оформление заказала брутальное, мужское. Небольшое пожелание(так как это телеграмма и каждый символ стоит денег).  Так вот прка суетился все утро, она спрашивает не звон л ли мне ктонибудь? Я говорю нет и около 8 вечера мне звонит девушка, бодро представляется сотрудником центрального телеграфа и говорит:

- вы такойто такойтович

- я

- это вам из цен рального телеграфа звоним, поздравляем вас с днем рождения, но только сюрприз мы вам сделаем завтра.

-какой же это сюрприз, если он завтра?

-просто сегодня у нас не получается.

В общем суть да дела говорю куда привезти "сюрприз" на следущий день.

Жена уже расстроилась двадцать раз, хотя она это все дело на утро дня рождения организовывала.

Так вот разброс доставки на следущий день был с 9 утра до 6 вечера!!! Блин ну конечно же они привезут все к 6 вечера) и я как в воду глядел, без чего то 6 звонит веселый курьер(наверное он был одет в форму образца 1890 года, но я этого не увидел), так как с повел дочку на занятия. И он решил оставить это добро в почтовом ящике.

Короче вот так выглядит мужская открытка с телеграммой:

открытка с ёжиками💪🏻💪🏻

Телеграмма Телеграмма, Письмо, Почта, День рождения, Телеграф, Жена, Длиннопост

Особенно тут нужна информация о том что жто отправлено через онлайн сервис.....

Телеграмма Телеграмма, Письмо, Почта, День рождения, Телеграф, Жена, Длиннопост

Короче не знаю теперь как показать это жене, она может еще раз расстроиться...

В свою очередь у них конечно могут быть проблемы с доставкой, но вы блин центральный телеграф!!! А не Почта России...

Один фиг приятно, но сервис два из десяти(

Всем мир)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаная кочерыжка, я рыдаю. Сука - человек никогда в жизни не видевший телеграмму уже женат. Как я стара, о, небеса, как я чертовски стара. Блджад...

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачь, старушка, уже женихаются вовсю те, кто диал-ап модем не застал.

Старость начинается не тогда, когда забывают то, что ты помнишь, а когда ты перестаёшь понимать новое.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Золотые слова. Бабушку тут обучали звонить с нового мобильного кнопочного телефона -  она уже в ступоре лишь от того, что он новый - неделю не могла звонить, не понимала что от нее требуется, хотя функции все те же что и у старого. И я тогда поняла что такое старость - живо себе представила, как я буду, если доживу, смотреть на новую технику. Я и сейчас уже выпучив глаза на все эти новомодные телефоны смотрю, а для кого-то раз плюнуть - они с ними растут и учатся новому совместно с прогрессом.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Телеграммами же очень давно пользовались, не? Я не песдюк, но знаю о них только по книгам/фильмам.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно - это, по-вашему, какое количество времени?

1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, телеграмма намного быстрее письма и у отправителя будет подтверждение получения телеграммы адресатом.

Автор поста оценил этот комментарий
Лет 20 назад ещё довольно распространенное явление.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, я достаточно мал или зрел?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33, а я не видела...
Автор поста оценил этот комментарий

Он неуверенный и неосновательный - молодой, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Даж не подумал об этом (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку