Telegram-бот с текстовыми трансляциями футбольных матчей

Всем привет. Меня зовут Евгений и я люблю футбол. Но смотреть матчи в прямом эфире, а к тому же в видео формате не всегда есть возможность. Скажете, что есть куча сайтов и приложений с трансляциями на любой вкус и на любой кошелек? Куча пабликов в соцсетях? Это все безусловно так.


Но случилось так, что на то время на руках у меня был совсем старый телефон. Который адекватно не мог приложения запускать. Однако telegram на нем работал исправно. Как раз тема ботов для этой платформы набирала популярность и решение пришло в голову само. Написать telegram-бот который будет оповещать меня о событиях на поле в текстовом виде и в интересующих меня матчах, присылать видео с повторами голов и обзорами матчей.


Я реализовал такого бота и пишу сюда чтобы поделиться им с вами. Но перед этим я прошел все каталоги telegram-ботов. И ни чего подобного не нашел. Были боты такой тематики либо не рабочие, либо откровенно бесполезные.


Что бот умеет и делает на данный момент?


Выбор любимого клуба - при регистрации предлагается выбрать клуб за который вы болеете. Такой выбор позволяет получать оповещения в дни матча, чтобы не пропустить трансляцию.


Подписка на трансляцию - если сегодня есть матчи то вы можете подписаться на трансляцию любого из них и в неограниченном количестве. Бот оповестит вас о матче за полчаса до начала.


Во время трансляции - бот присылает стартовые составы, текстовые комментарии по ходу матча, видео голов, обзоры матча, статистику после матча.


Бесшумный режим - опция которая позволяет получать комментарии от бота без оповещений. Т.е. не будет ни вибрации, ни пуш оповещения. Только во время замен, голов или карточек сообщения будут приходить со звуком, чтобы не пропустить ключевые моменты матча и быть в курсе происходящего на поле.


К сожалению на данном этапе присутствуют и минусы. Бот реализован на английском языке. И доступны трансляции только английской премьер лиги.


Ближайшие планы по развитию бота:

- Повысить стабильность

- Вывод турнирных таблиц, таблиц бомбардиров и т.д.

- Визуальное оформление (при заменах/удалении/карточках показывать фото игроков и т.д.

- Ввод русского языка

- Постепенный ввод новых чемпионатов других стран

- Продвижение проекта


Бот запущен публично 3 месяца и на данный момент имеет 40 пользователей. Активны меньше половины.


Цель этого поста привлечь внимание к моему проекту, получить обратную связь, взгляд со стороны и идеи для дальнейшего улучшения функционала.


Если кого то заинтересовал проект то ссылку на бота оставлю в комментарии. К тому же в эти выходные хорошие матчи в английской премьер лиге и у вас будет возможность воспользоваться ботом.


Всем спасибо за потраченное время и интерес к посту.

ИТ-проекты пикабушников

341 пост3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещены посты вне тематики сообщества

1. Уважайте труд людей, пишите только конструктивную критику,

2. Не выкладывайте информацию по своему проекту чаще 2ух раз в месяц