Телефоны тех, кого уже нет.

На стене квартиры одного из пожилых пациентов, заметил вот такой лист с номерами телефонов..

Телефоны тех, кого уже нет. Жизненно, Смерть, Грусть, Негатив

А ведь когда-нибудь, у каждого из нас будет подобие вот такого списка телефонных номеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде не старый, но и в моей записной книжке таких уже с десяток, и что самое обидное нормальные люди в основном. А алкаши пиздоболы и просто уроды живут себе и здравствуют.

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 27 лет. Половина моего класса уже на свете том. Причём именно алкаши, дебоширы.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на десять лет больше, ещё никто из двух классов где я учился не помер. Главное не оказаться первым в списке.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Странно даже.. Похоже концентрация нарастает. А потом вы все вместе соберетесь на встрече выпускников и рухнет потолок. Или взорветесь на шашлыках..
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прям умеете поддержать

Автор поста оценил этот комментарий

Рухнет потолок на шашлыках

1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, вполне логично. 27 лет - старшие классы школы и сознательное детство прошло в 90-е, 37 детство прошло конечно в неособо стабильной обстановке, но все таки более благоприятной чем была в 90-е.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не сходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, 27 лет - сознательное детство в конце 90 - начале 00, старшие классы в 2006-8.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не знаешь скорее всего.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может зря не общаюсь ни с одним однокласником. Порадовался бы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если бы вы с ними общались, то расстраивались, если бы кто-то умер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы вдвойне обидно, учитывая что ты общался с ними лишь для того, чтобы порадоваться их смерти.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 27, но... Один знакомый повесился, другой погиб в ДТП, у третьей (ровесницы) сердце остановилось... Слов нет в общем...

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. А пару лет тому назад при родах умерла моя первая любовь, и вроде давным давно всё прошло и забыто было, а в тот день нажрался и всю ночь выл белугой. Муж её от ребёнка отказался и алиментов не платил ни единожды, воспитывают его бабушка с дедушкой (её родители). Я к ним наведываюсь раз в пару недель стабильно, мы хорошо знакомы, немало вечеров в юности вместе провели. Немного помогаю им деньгами, немного - самим фактом своего присутствия, им тяжело приходится.
Самое странное - я ведь давным давно её разлюбил, и не полюбил бы вновь, даже если бы представилась беспроигрышная возможность. Но вот память о ней - до сих пор светла и чиста.


Честно, не знаю к чему я это написал. Может просто предоставился момент выговориться. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне сочувствую утрате...

Автор поста оценил этот комментарий

"Нужно повысить пенсионный возраст"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не хрена се у вас встреча одноклассников была...
6
Автор поста оценил этот комментарий
а это реальность жизни, странная и беспощадная. Говно, которое кидает, объебывает людей, доставляющее людям неприятности, просто мразь, будет жить очень долго, и очень счастливо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А карма? А как же карма? :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Якобы в другой жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Зло не умею делать, но опиздюливаюсь по пустякам часто. Поэтому в карму не верю :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не удаляешь? Вряд ли пригодится же... Я удаляю из контактов, если такой номер попадается.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то на кладбище ходит, а у меня вот такая память о них, я прекрасно понимаю, что они разлагаются под землей, но об этом постоянно помнить не стоит, а листая контакты иногда попадается на глаза имя и что то приятное вспоминается.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот номер папы после его смерти просто не могла из телефона удалить, рука не поднималась. Потом уже, телефон новый покупала, и не стала номер копировать когда симку перекидывала. А так-наверное и не смогла бы удалить. Да и страница его в одноклассниках у меня в друзьях, и не буду удалять. Хоть и прошло 2 года со смерти его.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же с номером мамы. Он ещё и в избранных так и остался. Телефон сменила, но все равно перенесла.. правда в избранное уже не добавила. Не могу удалить и все. Да и страница в контакте висит с датой последнего он-лайна... Год прошел.
извините, если что, мне просто хотелось поделиться
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще не заморачиваться на грустном, толку то, все умирают, и ты умрешь, и я, я вообще не думал что доживу до своих лет =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До скольки?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку