Телефоны тех, кого уже нет.

На стене квартиры одного из пожилых пациентов, заметил вот такой лист с номерами телефонов..

Телефоны тех, кого уже нет. Жизненно, Смерть, Грусть, Негатив

А ведь когда-нибудь, у каждого из нас будет подобие вот такого списка телефонных номеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может запилить такой сервис типа записывает телефонный разговор между людьми, а когда человек умирает, то потом его голосом генерирует диалоги. Мутно объяснил, но надеюсь вы поняли суть.
раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было в Черном Зеркале
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел, но это было много где. Спиритические сеансы, в книжках у Гибсона, когда Кейс общался с мертвым хакером в виде коробочки, забыл как там это называлось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И закончилось оно там как-то не очень радужно.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А там хоть что-то радужно закончилось?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, серия про Сан-Джуниперо, две лесбиянки обрели цифровую вечную загробную жизнь. Достаточно радужно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, первая серия последнего сезона, если не ошибаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а как такая жесть могла закончиться радужно?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже не знаю. Она могла бы отправить его обратно и постепенно вернуться к нормальной жизни, найти себе другого мужа. Это всяко более радужно, чем затворническая жизнь где-то у чёрта на куличках в большом доме с дочкой и андроидом мёртвого мужа, запертым на чердаке. Так ещё и дочку к нему по праздникам пускает, это неслабое такое расстройство личности у неё, так ещё и у дочки будет наверно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не расстройство личности. Разбери эту серию по действиям с самого начала и до конца- поймешь в чем смысл.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде довольно внимательно смотрел и мне показалось, что серия как раз о том, что она сначала на нервах не сдержалась и попробовала приложение, а потом пошла дальше. Через какое-то время она поняла, что зашла уже слишком далеко, но у неё не получилось остановиться, она была зависима от этого, стала жить затворнической жизнью, избегая встреч даже с родственниками и близкими друзьями. "Расстройство личности" не обязательно означает, что у человека внутри 25 личностей и он хочет убивать маленьких девочек и есть их, расстройства бывают и лёгкие.

P.S.: если ты видишь какой-то другой смысл, то расскажи его пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел время чтобы написать.

Смотри. Тут надо серию по частям рассматривать. В 1 части серии ее муж рассказывал, что когда умер его брат- через какое-то время мать отправила все воспоминания о нем на чердак. дальше так было с его отцом.

Теперь в доме остались только воспоминания о нем.

Так и в конце серии она отправила все воспоминания о муже на чердак, сумев справиться с болью утраты и сохранив воспоминания о нем. Его киборг- по сути играет роль интерактивной фотографии- собирательный образ умершего человека. И когда она примирилась с утратой и скорбью- отправила его в глубины чердака. А вот что за чердак- там уже можно размышлять что угодно.

В кратце- она смогла при помощи этой системы подавить боль и смириться его смертью, и киборг остался как фотоальбом, который они иногда с дочкой смотрят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная аналогия, в этом есть смысл.

Только не киборг, а андроид, но это уже терминология.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом смысл вроде я передал.


В этом сериале есть серии, в которых суть кроется на поверхности, а есть те, которые так просто не понять, без анализа всего происходящего на экране.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 сезон, 1 серия)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел чтобы мне умершие звонили...

А идею такую вроде уже реализовывали в Питере, можно было позвонить известным писателям.

Вот пруф

https://eksmo.ru/news/v-peterburge-mozhno-pozvonit-anne-akhm...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, круто. Не слышал про такие чудеса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пмсм это мазохизм.

Автор поста оценил этот комментарий

мой друг несколько лет оплачивает номер телофона умершеи мамы ради того что бы сохранить ее голос на голосовои почте, звонит иногда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи ему что его можно записать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее экспириенс важен, набираешь номер, гудки, мама говорит что перезвонит как только освободится, просто в записи не то, наверное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку