Телефонный спам выходит на новый уровень?

Сегодня произошёл случай, который чуть не отправил меня на Луну по причине взрыва кресла. Хочу спросить уважаемое сообщество не сталкивался ли кто-нибудь с подобным.

Итак, к сути. Сижу себе спокойно, никого не трогаю. Вдруг на телефон приходит обычное рекламное сообщение. Вот это:

Телефонный спам выходит на новый уровень? Спам, Мошенничество, СМС

Казалось бы, ерунда, удалил и забыл. Но потом происходит странное. Телефон САМ начинает набирать номер телефона, указанный в спам-сообщении! Предвидя комментарий типа «ты сам случайно нажал на номер вот он и позвонил» - нет, не нажимал, тем более что телефон при клике на любой номер телефона в тексте дважды спрашивает, уверен ли я что хочу позвонить по этому номеру? И такая вот жесть происходит у меня уже второй раз. В первый раз я не поверил своим глазам, сбросил вызов, удалил СМС и забыл. Сейчас не доверять себе у меня причин нет. Это что же получается, у этих сук теперь есть инструмент, при помощи которого они будут с моего телефона и за мой счёт звонить на спам-номера? И в принципе ничто не мешает им запилить платный номер (а-ли интим по телефону), рассылать СМС, которые заставляют ваш телефон набирать произвольный номер и тратить ваши деньги. Или, как вариант, ваш телефон звонит на номер, и с той стороны можно слушать чем вы занимаетесь и о чем говорите в данный момент. Меня, если честно, открывшиеся перспективы пугают. И вроде бы айфон на последней прошивке, но...

Да, на всякий случай, вещества не употребляю, алкоголь практически тоже.

Прошу совета если у кого-нибудь было подобное.

Спасибо что дочитали. Если бы я прочитал подобный пост, я бы подумал что у автора как минимум кукушка упорхнула.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7157

Ну да

Ну да
5565

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5128

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4307

Мы пережили это

4169

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3760

Время а*уительных историй

Время а*уительных историй Юмор, Картинка с текстом, Отец, Мемы, Мат
Показать полностью 1
3531

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3522

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
3430

Ответ на пост «Восстание машин, не, не слышал» 

3419

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3375

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3061

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
3028

Ключевой момент

Ключевой момент
2999

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
2969

Можно поумалять

Можно поумалять
2967

Вот ведь жук

Вот ведь жук Закон, За нами могут следить, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2909

Опрос

Опрос Комментарии на Пикабу, Скриншот, Опрос, Свобода слова
Показать полностью 1
2714

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
2670

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2497