614

Телефонных тел ломастер

Знакомьтесь. Друзья зовут его Вася, а когда он в очередной раз косячит – Василий Петрович. На днях Василий Петрович купил себе новый дорогой телефон. Что тут такого? Почему по имени отчеству? Дело в том, что это уже восьмой телефон за этот год.

Предыдущие новые и дорогие, приняли мучительную смерть от кривых Васиных рук. Чаще всего он их просто роняет. Его друзья давно перестали удивляться, что на телефоне купленном пару недель назад, экран весь в трещинах.

- Телефон на гарантии, почему не отнесешь в ремонт? – спрашивают его.

- Мне лень – отвечает Вася.

Один из телефонов был разбит об стену, другой об пол. Нечего было тормозить и бесить вспыльчивого хозяина. Третий был уничтожен экзотическим способом –  Вася наехал на него машиной. Пока не понятно, что тут экзотического? Дело в том, что у Васи нет машины. Зато есть у его друга в гараже. Друг дал Васе прокатиться, а тот забыл, что оставил телефон на полу гаража. Еще один тихо умер в стиральной машине во время стирки.

Был бы Вася мажором, гибель его телефонов не была бы катастрофой для его бюджета, но Вася работает обычным слесарем на заводе.

Другой на его месте, зная о своей криворукости, покупал бы себе недорогие телефоны, но Вася берет только самые лучшие, в кредит, поэтому с каждым следующим загубленным телефоном, его долг банку растет.

Вася не просто не учится на своих ошибках, а напротив – бросает судьбе вызов. Много раз ему говорили, чтобы он купил себе противоударную защиту на телефон. Что же сделал Василий? Купил телефон, у которого задняя крышка… стеклянная.  Вот такой он -  Василий Петрович.

Дубликаты не найдены

+33

Слесари веселые ребята. Придя на комбинат долго пытался понять прикол покупки телефона в кредит за 40к при з/п 12 и наличии семьи и ребенка. Щас понимаю - это норм)

раскрыть ветку 6
+6

жена же работает, еще и детские 50р. в месяц получает, плюс у родителей пенсия - ничего, немного пояса затянут на полгода, да помогут сыначке кредит выплатить. вот так и живут такие Васи

+11
При чуть более высокой зп брал телефон бу за 7к, уже 2 года служит. Не понимаю в принципе, зачем кредиты на потребительские товары берут если нет возможности выплатить с ЗП через пару месяцев.
+3

Валдис какой то....

раскрыть ветку 2
0
Пельш?
раскрыть ветку 1
+2

самые дорогие телефоны в компании друзей, у тех кто получает по 10к-20к.

+23

Вася просто обычный ебанат каких много на просторах. И весь сказ.

+9

Мужик латентный луддит)

+8
Напомнило, мне как когда то коллега один неделю себе из говна и палок собирал велосипед, чтобы ездить на работу. Потом попросил водителя КамАЗа дать проехаться за рулём и сам же и раздавил вхлам свой велик. Не нарочно конечно, но все же.
+6

Пережил множество падений, есть 0,5 мм выбоины на корпусе. Зарядку норм держит, хотя был куплен с рук несколько лет назад.

Иллюстрация к комментарию
+6

автор,запили еще историй про Васю.Сей персонаж мне очень понравился

раскрыть ветку 6
+22

Однажды Вася проснулся утром с жутким похмельем и обнаружил, что у нового телевизора, покупку которого отмечали накануне, вырван с мясом шнур питания.
Кто это сделал Вася не помнил, возможно, что сам.  Он быстро оделся, поехал в магазин и купил новый телевизор, точно такой же как поломанный.  Привез домой и поставил, а тот, что без шнура спрятал у друга. Когда к него спросили: "Почему он так поступил?" Он ответил: "Что бы мама не узнала! Она проснулась утром, а телевизор новый стоит, как новый!"

раскрыть ветку 5
+7

Это мне так мама подарила на др нокию с фонариком. Я её через пару месяцев потерял и, чтоб не расстраивать маму, восстановил симку и купил точно такой же телефон. Но вот незадача - мамин подарок был с синей панелькой, а тот, который я купил - с чёрной. Объездил весь город - не нашёл синей панельки. Маме сказал, что сменил панельку, так как мне не нравится синяя

+2
Отмечали покупку телевизора? O RLY!?
+2

Вася эксцентричный...

раскрыть ветку 1
-4

блин, просто шедевр! Надо было вынести в отдельный пост,эх!

+5
раскрыть ветку 1
+1

О, я на работе с такой бандурой хожу!

+9

В конце должна была быть реклама в стиле:

"Но все проблемы решились с покупкой старой доброй..."

раскрыть ветку 6
+1

он до сих пор у меня где-то валяется. И если его включить, то он 100% работает.

раскрыть ветку 4
0

Я свой разбил все же...

раскрыть ветку 1
0

У меня 2 таких Nokia,  еще два ericson t28 с крышкой, еще один sony ericson цветной t68i вроде... и все работают и даже батареи держат... Родителям отдал пользуются...

раскрыть ветку 1
0
Мой сын такую сломал
+4
Как сказала одна моя знакомая: Вася - это не имя, это диагноз)
+3

- Василий Петрович, а какой у вас айфон?

- Восьмой!

+3
Каждый из нас немного Василий Петрович.
+3
Хороший понт дороже денег
раскрыть ветку 1
+1
Казах без понтов - беспонтовый казах.
+2

Один из телефонов был разбит об стену, другой об пол. Нечего было тормозить и бесить вспыльчивого хозяина.

У меня есть такой же родственничек, весь в кредитах и т. д, после каждого психа любит кидать телефон об стену. После очередного разбитого телефона, я его спросил(а живут они в посёлке рядом с рекой).
-"Серёг, нахуй телефон разбил опять, при чем тут техника?"
-"Да, бля, психанул вот."
-Ну пошёл бы тогда утопил бы машину в реке"
Ушел, обиделся.
Через три дня его супружница пошла покупать новый, заняв по родственникам, потому как негоже ходить инженеру с кнопочным телефоном.
Вроде бы все...
Ах,да в выходные виделись, опять кнопочный.

+2

Мой отец работал водителем в совхозе. На работу до гаража ездил на велосипеде. Однажды не увидел велосипед, прислоненный к переднему бамперу ЗИЛа, и сам по нему проехал. Привёз в кузове велосипед домой и сам уехал на работу. Мама приходит с работы, видит велосипед ( вернее, то, что от него осталось - измятое), хватается за сердце и садится на землю там где стояла. Слава богу, обошлось без жертв.

раскрыть ветку 1
0

Забавное сходство

#comment_129046900

+1

Стеклянная крышка. Почему-то Xiaomi mi5 только на ум приходит.

+1
0

телефон для васи

https://market.yandex.ru/product--smartfon-ulefone-armor-5/2...

хороший, дорогой, можно кидать в стену

0

Долбо......ящер?

0
Автор, у вас тег неправильный, измените на "мудаки"
0
Васька,ты-лопух!
0
Тяжело быть деревянным, особенно если верхняя половина)))
0

Просто надо подарить Васе противоударный смартфон) а то он так себе никогда сам не купит)

раскрыть ветку 7
+6

Надо было подарить противоударный, защитный чехол его родителям! Изделие номер 2.

+8

Нет такого противоударного смартфона, который выдерживает вес машины, стирку в машинке попадание в руки истинного рукожопа.

раскрыть ветку 5
+2

А рекламу нокиа видели? Где орехи кололи телефоном

раскрыть ветку 3
+1

Сименс м35-i. Если не иметь умысла его специально сломать - неубиваемый. Абсолютно.

0

Я за 2 года эксплуатации 7 афйона, ни разу его не ронял. Его в баре официантка пивом залила, но спасибо защите от влаги. В итоге неделю назад, он у меня выпал из руки, и я пытался его поймать, вместо этого, я шлёпнул по нему, и ускорил падение. Кафель оказался сильнее защитного стекла, и экрана... Жаль... Хотя Вася, я такой же рукожоп как и ты. Но купив дорогую игрушку, я начал к ней относиться слишком бережно, до определенного момента....

раскрыть ветку 6
+26
раскрыть ветку 3
-2

я с 5s хожу 5 лет, купил я его в 2013 году, потому что лучше телефона не было.

раскрыть ветку 2
+1

как только не ронял айфон 7 за пару лет - и кафель, и асфальт - стекло целое, немного поцарапанное, корпус только покоцанный по кругу

и да, пара чехлов и стекол лежит дома - я не затем покупал телефон, чтобы носить его в дешевом чехле

так что это просто карма

Уасилию могу посоветовать только более лучше работать - а то вишь какой затейник - времени у него хватает, чтобы беситься, да ездить на чужих машинах

раскрыть ветку 1
+1

Я его со стремянки уронил так и еще скорости придал, обидно было

0
Любопытно что в данном контексте подразумевается под дорогим
раскрыть ветку 7
+2

Ну, если Вася покупает телефоны в кредит, то, судя по всему, они стоят больше, чем половина Васиной зарплаты слесаря на заводе. Путем нехитрых арифметических подсчетов можно вычислить, что Васины телефоны дороже 500$.)

раскрыть ветку 6
+1

Нифига у нас слесари получают. С 300$ я бы согласился

раскрыть ветку 2
0
Да да, но
1. Если это за год 8й телефон то за год он накопил кредитов на сумму зарплаты за 4 месяца. Кто же ему при этом продолжает выдавать кредиты?
2. Если телефон за такую сумму, почему он новый и тормозит?
раскрыть ветку 2
-2

"а тот забыл, что оставил телефон на полу гаража. Еще один тихо умер в стиральной машине во время стирки". Красивая сказка. Некоторые даже поверят.

раскрыть ветку 6
+3

Это со слов Васи. Разве можно ему не верить?

раскрыть ветку 4
0

За всё существование пикабу на нём не было выложено ни одной истории, которая была бы правдой!

раскрыть ветку 3
+1
Почему нет? Я однажды постирала телефон в машинке. Но, так как он был старого образца, то просох и вновь заработал.
-2

А при чем тут трещины на экране и гарантия? Или это трубуется для красоты пиздежа? И да, я тоже тот ещё Вася, и какое вам дело, сколько я телефонов ломаю в год?

раскрыть ветку 9
+10

При покупке телефона покупается еще страховочный пакет, согласно которому, при повреждении экрана, его бесплатно заменят. Вася купил эту страховку, но не воспользовался.
Ломайте столько телефонов в год сколько хотите. Кстати, как ваше отчество? ))

раскрыть ветку 3
+2

Тогда так и говорите - страховка, гарантия же несколько иное, нэ?

-16

Просто интересно - ваша жизнь настолько скучна и неинтересна, что вы про несчастного (?) Васю пишите? Ну, лень человеку нести телефон, его право, не?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Бывает ещё и дополнительная гарантия, которая включает в себя и повреждения по вине пользователя.

раскрыть ветку 4
+3

слышал, что продают такую гарантию. Но не слышал, чтобы реально кому-то по этой "гарантии" что-т оотремонтировали

-5

Оу, серьёзно? И сколько она стоит, если я пользуюсь хаувейками всегда?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-10

Я тоже хочу себе нормальный телефон. С 4к экраном. С памятью на 500гб.

Стоит он 60 - 80к руб

раскрыть ветку 21
+1

В итоге ты будешь ходить на постоянке с разрешением fhd+, чтобы заряд более-менее держался, а памяти макс. будет забито 100гб.

ещё комментарии
+1
Нахуя?
ещё комментарии
0

И в чем проблема? Подкопи 2-3 месяца да купи

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: