Телефонные разводы

Этот развод можно то уже и баяном назвать, но я про него пока только читал, а теперь и по мою душу "пришли". А теперь подробнее:
Есть такие разводы, мол звонят ночью на домашний, и там если женщина взяла трубку, то сценарий такой: мама, мама! ничего не спрашивай, я попал в беду, срочно нужна n-ая сумма денег! Срочно! Я в милиции и тд, разные вариации.
Так вот, такие же "актеры", позвонили на домашний квартиры, где я не живу уже около 7 лет. Да и моя мама там давно не живет, а живет её свекровь и мой отчим. К слову, я там и прописан никогда не был. Как и откуда они связали тот номер с моими точными ФИО, не понятно, нигде в резюме не указывал его, да и смысл, если эра мобильных телефонов.
"Шеф" (это такая кликуха у свекрови) берет трубку
- Алло! Мама, мама!! Срочно...
- Я не МАМА!!!
как именно было не известно
В общем, сценарий меняется на лету, мол я попросил позвонить, на мобильный не разрешили. Мол так и так, я, на днях с двумя ребятами, избил фотокорреспондента, разбил ему аппаратуру, этот корр, сидит сейчас в Шевченковском РОВД, пишет заявление, и если мы заплатим ему за аппаратуру $1000, то он не будет заявлять, а дело мол уже "шьют". Оставили номер мобильного и ИО следователя Юрий Борисович. Всё это свекровь передала маме, и приготовила одолжить $200, и отчима подорвала что бы тот ехал в РОВД. Мама естественно звонит мне в панике, у меня клиенты: ТОЛЬКО СКАЖИ МНЕ ЧЕСТНО, ГДЕ ТЫ ВЧЕРА БЫЛ??!! В КАКУЮ ИСТОРИЮ ТЫ ВЛЯПАЛСЯ???!! (тут пришлось признаться, что я домой не поехал, и у меня есть десяток свидетелей, старше меня в 2 раза, мол никуда я не мог попасть).
В итоге, у мамы нервный срыв, давление и тд, а ей то всего 52. Ну что за люди? Хорошо, додумались сначала мне позвонить, а не заплатить.
Так это я к чему, тут изливаюсь, ясно/понятно,что эти мудаки на Пикабу не сидят, а расскажите своим близким/знакомым кто не знает еще про такой развод, а то мало ли..
У меня всё, спасибо если кто это сначала прочитал, а только потом поставил минус.