Телефонные мошенники. Попались, сволочи!

Орфография и текст будут хромать. Произошло час назад.

Пишу с пивасиком.


Звонок мне на мобильный от моей матери мне - сынок с тобой всё в порядке? Я грю да, а что?

Мама - мне звонят в данный момент на домашний телефон, звоню якобы я и рыдаю, драка с тяжелыми последствиями, кого-то я избил, сейчас в СИЗО, но следователь душка может всё решить за определенную сумму (450 000р).

Я - Мама, соглашайся на все, скажи есть деньги и прочее, но отдать ты можешь лично в руки у подъезда (а мы с полицией встретим), ибо у тебя сейчас дома внуки, отлучится ты не можешь, в электронной коммерции ты не отдупляешь.

Мама - они бросили трубку и все такое.


Звонит мой домашний телефон через 10 минут после разговора с мамой.

Жена берет трубку, на моё удивление представляется Лидией Ивановной и рыдающим голосом - Дада, да, да, всё так и сделаю сынок, дай трубку следователю,

Следователь ей -  дай 420 000р, жена следователю - есть только 210 000.

Якобы следователь просит жену положить деньги в конверт, в течении 20 минут они приедут и заберут деньги, а утром отпустят сыночка.


Жена шуршит конвертом, я ей подсовываю бумажки всякие-рваные, резанные, трубку следователь требует не выключать, не отходить от бубнящего телевизора, я в тот момент звоню 02.


Через 10 минут два опера звонят мне в дверь, я им говорю, мошенники еще висят на проводе, один следователь (или опер, короче полицейский) уходит на седьмой, второй на девятый, ждем все - жена дальше разыгрывает спектакль по телефону, типа рыдает и прочее.


Через минут 5 звонок в дверь, кучерявый худенький армян (национальность узнали позже - сам сказал следователям, но гражданин РФ), открывает дверь жена, я за спиной у жены, армян смотря на меня вылупленными глазами вырывает у жены конверт из рук и тут же грызет бетон, ибо его мордой в пол вяжут полицейские.


Потом один полицейский срывается вниз бегом, и вяжет второго в его же машине.

Потом приехали дактилоскописты, снимали отпечатки пальцев с конверта и ручек дверей, забрали флешку с камеры над дверью, полицейские были в восторге, благодарили и прочее, забрали жену в райотдел для снятия показаний.


Ффух...всё..


Изложил, как смог

Телефонные мошенники. Попались, сволочи! Телефонные мошенники, Полиция, Задержание, ЯПлакалъ, Копипаста

(с)Тархун