-2

Телефонные мошенники. Новый вид развода

Не видел здесь подобной схемы, поэтому решил поделиться как меня пытались развести вчера. Звонят мне якобы с банка Тинькофф, обращаются ко мне по имени, отчеству. Говорят, что в мой личный кабинет зашли в другом городе и пытались перевести деньги на счёт какого-то гражданина Смирнова. Спросили я ли это был, и услышав что нет предложили заблокировать карту и провести проверку всех счетов. Знают последние 4 цифры моей карты. А я уже лоханулся и сообщил им все 16 цифр. Больше информации по карте не спрашивали. Соединили с роботом, которому надо было сообщить код в смс для блокировки карты. Далее идёт якобы проверка счетов. Далее у меня они узнали, что есть вклад в зелёном банке и т.к к номеру телефона привязаны несколько карт разных банков сообщают что утечка могла произойти у них. И они сейчас сделают запрос в этот банк и их сотрудник свяжется со мной. Далее связывается якобы сотрудник Зелёных говорит, что нужно закрыть вклад. Причём говорит, что не нужно сообщать сотрудникам, почему закрываете вклад. Далее говорят, что нужно положить денег на новый сделанный для меня специальный страховой счёт. Ну это и была та самая последняя капля, которая наконец-то дала мне допедрить, что меня разводят. Вот номера мошенников: 84950081774
84955005550
84955500550
84956481111
84950987446
84995557777

Дубликаты не найдены

+3

Неужели так сложно понять, что у банка есть все необходимые данные о вас и ваших картах, счетах?

+1
Баян, 100500 раз о таком писали
+1

Ничего нового, тут тонны постов об этом.

0
Что за зеленый банк? Почему Тинькофф назван не желтым банком?