Телефонные мошенники

Имел глупость давно засветить свой номер мобильного. Регулярно названивают невзирая на время суток разные барыги. А тут повадились по знакомым обзвоны якобы с банков с целью узнать персональные данные и что самое главное на контрольный вопрос записать ваше конкретное "да".

-Итак звонок в 4 утра. Здраствуйте бла бла бла бла банка бла бла...Вы меня хорошо слышите ?

(сплю не могу проснутся но вроде же надо отвечать поэтому на автомате отвечаю)

-угу...

- С целью обеспечения безопасности проверка ваших данных давайте уточним ....ваша карта..номер (молчат ожидая что я буду называть цифры)

- угу...

- Пожалуйста повторите цифры вашей карты

- угу...

- Вы меня слышите ?

- угу...

- Ваш номер паспорта начинается на (опять пауза)

- угу..

У звоняшего "работника колл центра банка" сдают нервы

- ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ...

- угу

Кладут трубку.

Жена после моего нормального пробуждения - рассказывает. Ночь тишина. Звонок.

Я сразу испугалась, что случилось. Куча мыслей в голове что у кого...возможные сценарии ....НО блин после первого "угу" - поняла что вроде ничего страшного а после очередного "угу" убаюкалась на раз...

Всем добра...угу.


© Серьезный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вот что за контроьное ДА я пару раз блин на звонок с неизвестного номера отвечал ДА на автомате и сразу сброс был, почему сука ДА? Является голосовой подписью, почему не слово Подпись почему не секретное слово которое делал при получении карты, схуяли ДА? Пол страны отвечают на звонок словом ДА
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и не является голосовой подписью.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тогда везде в уши срут что нельзя говорить ДА по телефону?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже у Вас надо спросить, зачем выпишите комменты, что слово "да" является голосовой подписью, размножая слухи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так бля прочитал где-то тут лет 5 назад если не больше а на Пикабу пиздеть не могут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не отвечал ничего,  все равно был бы сброс. Так базу актуализируют обзвонщики, роботу список номеров подсовывают, он звонит, при установлении соединения сбрасывает звонок, делает пометку о номере, что все збс, актуален, и звонит на следующий в списке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку