Телефонные мошенники

Имел глупость давно засветить свой номер мобильного. Регулярно названивают невзирая на время суток разные барыги. А тут повадились по знакомым обзвоны якобы с банков с целью узнать персональные данные и что самое главное на контрольный вопрос записать ваше конкретное "да".

-Итак звонок в 4 утра. Здраствуйте бла бла бла бла банка бла бла...Вы меня хорошо слышите ?

(сплю не могу проснутся но вроде же надо отвечать поэтому на автомате отвечаю)

-угу...

- С целью обеспечения безопасности проверка ваших данных давайте уточним ....ваша карта..номер (молчат ожидая что я буду называть цифры)

- угу...

- Пожалуйста повторите цифры вашей карты

- угу...

- Вы меня слышите ?

- угу...

- Ваш номер паспорта начинается на (опять пауза)

- угу..

У звоняшего "работника колл центра банка" сдают нервы

- ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ...

- угу

Кладут трубку.

Жена после моего нормального пробуждения - рассказывает. Ночь тишина. Звонок.

Я сразу испугалась, что случилось. Куча мыслей в голове что у кого...возможные сценарии ....НО блин после первого "угу" - поняла что вроде ничего страшного а после очередного "угу" убаюкалась на раз...

Всем добра...угу.


© Серьезный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать - откуда растут ноги у легенды что если ты в трубку скажешь "да" то мошенники смогу списать твои миллионы со счета?

раскрыть ветку (38)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Всем известно, что если ответить мошенникам "да", они выкрикнут в ответ "пизда" и захохочут. Это как попасться на уловку про оказание отдельного вида услуг работникам сельского хозяйства в результате математической операции 200+100.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Три сотни?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

угу

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пизда! Ха - ха - ха!
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсоси в Капотне!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Да-пизда - это с киркорова пошло?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Это вообще он первый придумал рифмовать слова. До него только белый стих был.
21
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть сколько остряков выше, и все не в тему :):):)

получить ответ да нужно в качестве подтверждения, что мол, сам пострадавший от очередного говноспамера, согласился выслушать данное коммерческое предложение. А пока вы говорите - "нет" говноспамер бесполый, с той стороны телефонной линии, нарушает закон о рекламе. Так что у тупого говноспамера в инструкции прописано получить согласие клиента на выслушивание словесных помоев :):)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда же, откуда люди пишут "с банков"...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что даже если в гденить интернете, в комментах например, написать "да", то все... пиши пропало своим денежкам!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, пусть списывают мои 83 рубля 52 копейки. Мне не жалко
6
Автор поста оценил этот комментарий

угу

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ВИДОРА ОТВЕТ
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенник из вас - так себе %>
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь расскажет страшный секрет со словом - да?!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа кредит одобрить по телефону, по факту нужно ещё сказать кодовое слово и пару рандомных вопросов, типа сколько у тебя счетов и когда ты там родился и вообще что ты последнее покупал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и оформят на телефон?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь зачем-то они пытаются выпытать это "да", зачем?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это применение "метода Сократа" или его нынешней модификации - "метода трёх "да". Упрощая до примитивности - если в начале разговора человек несколько раз ответил "да" на любые вопросы, в дальнейшем разговоре ему будет гораздо труднее отказаться от того, что ему будут "впаривать".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, по психологии изучали. Но с мужем не работает!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но в ЗАГСе то сработало?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласие на получение рекламы. Без него - взъебет ФАС.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дистанционное бракосочетание. Брякнул "да" и ты счастливый супруг жирной 45-летней негритянки с 15 детьми.
Автор поста оценил этот комментарий
Это пошло из США, где записывают согласие, потом звонят ботам в банк и воспроизводят согласие. Причём это устарело раньше чем до нас дошло
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Пока единственное "Да", которое из меня целенаправленно пытались вытащить, было от Сбера.

- Такойто Такойтович?

- Возможно.

- У меня информация предназначенная для Такойто Такойтовича и для ее передачи необходимо подтвердить личность. Такойто Такойтович это Вы?

- Возможно

ну и далее по кругу.


Как-то раз сказал, что хрен с вами, таки да, это я - получил уникальное ежемесячное предложение кредита, так же как по СМС и почте (без всяких там подтверждений). Других отрицательных моментов вроде не было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Такойто Такойтович?
- Скакогохуя Вампредставлялтович!
Автор поста оценил этот комментарий
У вас вообще фантазии нет? В детстве не играли в игру где нельзя говорит да/нет? Такой Такойтович? Это я! Меня так зовут! Собственной персоной!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то упомянул, что у меня было хоть какое-то желание подтвердить личность?

Один раз узнал что хотели рассказать, больше ничего нового я услышать как-то не рассчитываю.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне звонили пару раз «из банка», реклама какая-то,  вопросы были построены так, что автоматически хочется ответить «да» (может даже и отвечала, миллионы пока не списали)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа ты скажешь "да", они его запишут, а потом твоим голосом на кредит согласятся
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не расскажете схему получения кредита, обладая одним безликим "да"? ;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам хотел узнать (((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку