Телефонные мошенники

Работаю в ООО, у нас магазин и офисные помещения в одном здании. В том же здании магазин ИПшника, нашего партнера. Звонок ему на рабочий номер, попали на управляющую данного магазина.

У: Алло, добрый день.

М: Добрый день, как у вас день проходит? Как у вас сегодня график?

У: "думая что очередной клиент со странностями" День нормально, график без изменений, до 19 часов.

М: А как продажи сегодня? Выручка хорошая?

У: Простите, а почему вы интересуетесь? И вообще с кем я разговариваю?

М: Как это с кем? Это генеральный директор "название магазина этого ИПшника".

У: Простите, но у нас нет генерального директора.

М: Как нет? Я "называет ФИО ИПшника".

У: Я знаю ИПшника лично.

Сброс. Гудки.

Через 5 минут, как затем выяснилось с одного и того же номера, идет звонок в магазин нашего ООО. Первым звонок управляющему, его не было на месте, автомат переключает дальше по схеме, попадает на кассира.

К: Добрый день, магазин такой то.

М: Добрый день, как у вас день и скажите с кем говорю.

К: "думая по рабочим вопросам к руководству" называет должность.

М: Это вас "ФИО директора ООО" беспокоит. (кассир его сильно не знает, так как все дела в магазине решает управляющий) Нужно срочно с кассы деньги взять и перечислить на карту с таким то номером, это срочная оплата рекламного заказа.

К: "не в понятках, так как все движение средств идет только через бухгалтерию", соответственно пытается понять, что за хрень происходит. И пытается уточнить какие деньги и на каком основании.

М: Да вы что мне тут устраиваете. Срочно переводите деньги, я вас всех уволю нахер.

К: "видя что вернулся управляющий" говорит что через минуту перезвонит, сбрасывает звонок, объясняет ситуацию управляющему. Управляющий понимаю что к чему перезванивает. Те берут трубку ожидая что будут дальше разводить кассира.

У: И какие тебе, блять, деньги нужны?

Сброс. Гудки.

Вроде бы говорят, что большинство таких звонков идут с мест не столь отдаленных. Сразу чувствуется, не скучно им там, да еще и денежку могут заработать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то был звонок на работу. Я слушал с открытым ртом, так как был в начале своей карьеры и не понимал, что происходит.
-алло вы там че охуели все? Почему ещё ничего не сделали? Где Леха?
-его нет.
-я щас блять приеду через полчаса, чтоб леха был, пизды вам всем давать буду, бездельникам.
Оказалось, мужик номер в телефоне перепутал, потом приехал извинялся, поржали. А Лехой директора нашего звали, пропустил самое интересное.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже охуел- если директору пизды давать будут, то что же тогда с нами будет? Кто это приедет такой?

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

"не знаю кто, но водитель у него Путин" :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
*Папа Римский.
Автор поста оценил этот комментарий

а он в курсе кто кого ебать будет? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

*Брежнев

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Ленин

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*Император Николай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл из акка выйти?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективный менеджер сова?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу блять сову

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку