Телефонные мошенники

Работаю в ООО, у нас магазин и офисные помещения в одном здании. В том же здании магазин ИПшника, нашего партнера. Звонок ему на рабочий номер, попали на управляющую данного магазина.

У: Алло, добрый день.

М: Добрый день, как у вас день проходит? Как у вас сегодня график?

У: "думая что очередной клиент со странностями" День нормально, график без изменений, до 19 часов.

М: А как продажи сегодня? Выручка хорошая?

У: Простите, а почему вы интересуетесь? И вообще с кем я разговариваю?

М: Как это с кем? Это генеральный директор "название магазина этого ИПшника".

У: Простите, но у нас нет генерального директора.

М: Как нет? Я "называет ФИО ИПшника".

У: Я знаю ИПшника лично.

Сброс. Гудки.

Через 5 минут, как затем выяснилось с одного и того же номера, идет звонок в магазин нашего ООО. Первым звонок управляющему, его не было на месте, автомат переключает дальше по схеме, попадает на кассира.

К: Добрый день, магазин такой то.

М: Добрый день, как у вас день и скажите с кем говорю.

К: "думая по рабочим вопросам к руководству" называет должность.

М: Это вас "ФИО директора ООО" беспокоит. (кассир его сильно не знает, так как все дела в магазине решает управляющий) Нужно срочно с кассы деньги взять и перечислить на карту с таким то номером, это срочная оплата рекламного заказа.

К: "не в понятках, так как все движение средств идет только через бухгалтерию", соответственно пытается понять, что за хрень происходит. И пытается уточнить какие деньги и на каком основании.

М: Да вы что мне тут устраиваете. Срочно переводите деньги, я вас всех уволю нахер.

К: "видя что вернулся управляющий" говорит что через минуту перезвонит, сбрасывает звонок, объясняет ситуацию управляющему. Управляющий понимаю что к чему перезванивает. Те берут трубку ожидая что будут дальше разводить кассира.

У: И какие тебе, блять, деньги нужны?

Сброс. Гудки.

Вроде бы говорят, что большинство таких звонков идут с мест не столь отдаленных. Сразу чувствуется, не скучно им там, да еще и денежку могут заработать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Алло! Это начальник "Пикабу". Нука все дружно скинулись по соточке вот на эту карту 9826405***45 ....а то я всех тут нахрен перебаню....забаню...и выбаню. ))))

P.S  Карта рандомная. Надеюсь кому-то повезёт.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угадай цифры под звёздочками и выиграй ааааавтомобиль!!!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9826405*6345

Упростил задачу. Я сегодня щедрый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где ж вы 12-и значный номер карты видели???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Пикабанке

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже на уровне телевикторины
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг те соточки?

Алло! Это начальник "Пикабу". Нука все дружно
миллион плюсцов на этот ник! И ачивок там разных.

Автор поста оценил этот комментарий
Номер карты должен начинаться с 4 (VISA), или 5 (Master Card). Про МИР и прочие American Express не знаю :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку