Телефонные мошенники

Работаю в ООО, у нас магазин и офисные помещения в одном здании. В том же здании магазин ИПшника, нашего партнера. Звонок ему на рабочий номер, попали на управляющую данного магазина.

У: Алло, добрый день.

М: Добрый день, как у вас день проходит? Как у вас сегодня график?

У: "думая что очередной клиент со странностями" День нормально, график без изменений, до 19 часов.

М: А как продажи сегодня? Выручка хорошая?

У: Простите, а почему вы интересуетесь? И вообще с кем я разговариваю?

М: Как это с кем? Это генеральный директор "название магазина этого ИПшника".

У: Простите, но у нас нет генерального директора.

М: Как нет? Я "называет ФИО ИПшника".

У: Я знаю ИПшника лично.

Сброс. Гудки.

Через 5 минут, как затем выяснилось с одного и того же номера, идет звонок в магазин нашего ООО. Первым звонок управляющему, его не было на месте, автомат переключает дальше по схеме, попадает на кассира.

К: Добрый день, магазин такой то.

М: Добрый день, как у вас день и скажите с кем говорю.

К: "думая по рабочим вопросам к руководству" называет должность.

М: Это вас "ФИО директора ООО" беспокоит. (кассир его сильно не знает, так как все дела в магазине решает управляющий) Нужно срочно с кассы деньги взять и перечислить на карту с таким то номером, это срочная оплата рекламного заказа.

К: "не в понятках, так как все движение средств идет только через бухгалтерию", соответственно пытается понять, что за хрень происходит. И пытается уточнить какие деньги и на каком основании.

М: Да вы что мне тут устраиваете. Срочно переводите деньги, я вас всех уволю нахер.

К: "видя что вернулся управляющий" говорит что через минуту перезвонит, сбрасывает звонок, объясняет ситуацию управляющему. Управляющий понимаю что к чему перезванивает. Те берут трубку ожидая что будут дальше разводить кассира.

У: И какие тебе, блять, деньги нужны?

Сброс. Гудки.

Вроде бы говорят, что большинство таких звонков идут с мест не столь отдаленных. Сразу чувствуется, не скучно им там, да еще и денежку могут заработать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

С тупым кассиром может сработать разводка.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в магазине ООО у кассира нет полномочий, да и отлучиться она не может, что бы идти и класть деньги на какую то карту. А вот в маленьком магазинчике ИПшника, попади на новенькую, и 3,14здец. Закрыла бы магазин и побежала бы в банк, боясь как бы ее не уволили за нерасторопность.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Снятие кассы не?
закрытие операционного дня - не?
то что она материально ответственное лицо за деньги тоже - не?
чуть выше правильно написали- если тупая как пробка - то да побежит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я работала у ИП на небольшом островке в ТЦ. чтобы отдать деньги ипэшнику, не нужны были сложности с кассой - просто берёшь деньги и отдаёшь. ему лично в руки. пару раз меня, конечно, просили положить деньги в банк, но это было уже после полугода работы на месте кассира. и посредников между мной и ИП никаких не было

но с ходу вопрос - какой гендир может быть у ИП? тут уже действительно тест на тупость и стрессоустойчивость.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное давно было? Сейчас намного строже стало с кассами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

год назад. сейчас подруга там работает, никаких изменений нет. думаю, разница ответственности за деньги только в том, насколько ИП крупное. если большое ИП со множеством точек - тогда без снятий кассы не обойтись, а если мелкий (как в моём случае), то хватает обычного отчёта в экселе

Автор поста оценил этот комментарий
Да всё тоже самое, что и раньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Сделают 500 звонков. Одну да поди найдут, которая побежит.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Если тупая, то да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была у нас такая в кафе
7
Автор поста оценил этот комментарий

С очень тупым кассиром не на своем месте. Один раз, после чего тупой кассир пойдет в уборщицы, а работодатель перестанет нанимать в кассиры тупых людей и решать вопросы в стиле "быстронах а то уволю".

Ну или не начнет, тогда поделом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку