1065

Телефонные мошенники

Работаю в ООО, у нас магазин и офисные помещения в одном здании. В том же здании магазин ИПшника, нашего партнера. Звонок ему на рабочий номер, попали на управляющую данного магазина.

У: Алло, добрый день.

М: Добрый день, как у вас день проходит? Как у вас сегодня график?

У: "думая что очередной клиент со странностями" День нормально, график без изменений, до 19 часов.

М: А как продажи сегодня? Выручка хорошая?

У: Простите, а почему вы интересуетесь? И вообще с кем я разговариваю?

М: Как это с кем? Это генеральный директор "название магазина этого ИПшника".

У: Простите, но у нас нет генерального директора.

М: Как нет? Я "называет ФИО ИПшника".

У: Я знаю ИПшника лично.

Сброс. Гудки.

Через 5 минут, как затем выяснилось с одного и того же номера, идет звонок в магазин нашего ООО. Первым звонок управляющему, его не было на месте, автомат переключает дальше по схеме, попадает на кассира.

К: Добрый день, магазин такой то.

М: Добрый день, как у вас день и скажите с кем говорю.

К: "думая по рабочим вопросам к руководству" называет должность.

М: Это вас "ФИО директора ООО" беспокоит. (кассир его сильно не знает, так как все дела в магазине решает управляющий) Нужно срочно с кассы деньги взять и перечислить на карту с таким то номером, это срочная оплата рекламного заказа.

К: "не в понятках, так как все движение средств идет только через бухгалтерию", соответственно пытается понять, что за хрень происходит. И пытается уточнить какие деньги и на каком основании.

М: Да вы что мне тут устраиваете. Срочно переводите деньги, я вас всех уволю нахер.

К: "видя что вернулся управляющий" говорит что через минуту перезвонит, сбрасывает звонок, объясняет ситуацию управляющему. Управляющий понимаю что к чему перезванивает. Те берут трубку ожидая что будут дальше разводить кассира.

У: И какие тебе, блять, деньги нужны?

Сброс. Гудки.

Вроде бы говорят, что большинство таких звонков идут с мест не столь отдаленных. Сразу чувствуется, не скучно им там, да еще и денежку могут заработать.

Дубликаты не найдены

+67
Мне как-то был звонок на работу. Я слушал с открытым ртом, так как был в начале своей карьеры и не понимал, что происходит.
-алло вы там че охуели все? Почему ещё ничего не сделали? Где Леха?
-его нет.
-я щас блять приеду через полчаса, чтоб леха был, пизды вам всем давать буду, бездельникам.
Оказалось, мужик номер в телефоне перепутал, потом приехал извинялся, поржали. А Лехой директора нашего звали, пропустил самое интересное.
раскрыть ветку 10
+39

Я бы тоже охуел- если директору пизды давать будут, то что же тогда с нами будет? Кто это приедет такой?

раскрыть ветку 9
+35

"не знаю кто, но водитель у него Путин" :)

раскрыть ветку 6
+4
Эффективный менеджер сова?
раскрыть ветку 1
+49

Если бы такие случаи расследовали и добавляли срок этим сидельцам, прямо по месту пребывания, то их количество (случаев) бы поубавилось. Хотя бы то что свыше тысячи, там где уголовка. Хотя бы не добавлять срок, а писать "плохое поведение" и не выпускать досрочно. Но видимо никому это нахер не надо.

раскрыть ветку 7
+41

ебать надо начальников тюрем и колоний. а простым фсиновцам жопы зашивать, чтоб телефоны не проносили.

+3
Иногда таких "ловят " и добавляют срок
0

А ФСИН на что будет жить?)

раскрыть ветку 4
+9

Эммм... на зарплату? Ну ладно-ладно, признаю, хуйню сказал!

+3

Все хотят сладко жрать, новую должность (а вы думали в ФСИН это бесплатно?) и виллу в Испании. И хозяин зоны, и смотряга, и зам по БОР.

раскрыть ветку 2
+19

И не смейте думать, что всего одна глушилка на зону может решить этот вопрос! А то вдруг Вам покажется, что она есть, но в определённое время её выключают! А там и до лживых фантазий о том, что администрация тюрьмы в доле, недалеко!

+7

Сталкивался с таким в магазине небольшой сети. В выходной позвонили продавцу, убедили что звонит директор, сказали что нужно срочно оплатить аренду и продавец перевела 20 тыс из кассы на киви. Причем у продавца был и телефон директора, и управляющего магазина, и начальника службы безопасности - позвони любому и выясни в чем дело. Видимо умеют давить психологически.

раскрыть ветку 1
+9

Просто взяли человека без опыта и не проинструктировали.

Продавца можно не научить продавать, он тогда не сделает выручку, но хоть вреда не принесет. А все что касается денег, матценностей, доступа в помещения, порядка действий при попытках преступлений, порядка действий при появлении любых проверяющих или под них косящих, порядка действий при пожаре или несчастных случаях в магазине - это все должно четко быть объяснено, лучше прописано и знания проверены.

+6

Была похожая ситуация, только магазин еще был и офисом, кассир очень удивился когда ему позвонил директор, который в это же время проводил оперативку в соседнем помещении.

раскрыть ветку 2
+6

У меня ИП, сфера деятельности - бухгалтерия и ИТ. Работа крайне нишевая, общение с клиентами плотное, левых людей не бывает. И есть ИП - мой полный тёзка, чем-то активно торгует. Сколько разводил попадает на меня - не перечесть. Пару раз разговаривал "с собой", требующим срочно перевести бабло. Бух стабильно раз в месяц отмахивается от аналогичных требований. Плюс, желающие увеличить мне продажи занедорого.

раскрыть ветку 1
+3

Нас периодически атакуют занималы, так я зову компании которые предлагают банковские гарантии.

+20

С тупым кассиром может сработать разводка.

раскрыть ветку 10
+25

Ну в магазине ООО у кассира нет полномочий, да и отлучиться она не может, что бы идти и класть деньги на какую то карту. А вот в маленьком магазинчике ИПшника, попади на новенькую, и 3,14здец. Закрыла бы магазин и побежала бы в банк, боясь как бы ее не уволили за нерасторопность.

раскрыть ветку 8
+20
Снятие кассы не?
закрытие операционного дня - не?
то что она материально ответственное лицо за деньги тоже - не?
чуть выше правильно написали- если тупая как пробка - то да побежит.
раскрыть ветку 5
+21

Если тупая, то да.

0
Была у нас такая в кафе
+7

С очень тупым кассиром не на своем месте. Один раз, после чего тупой кассир пойдет в уборщицы, а работодатель перестанет нанимать в кассиры тупых людей и решать вопросы в стиле "быстронах а то уволю".

Ну или не начнет, тогда поделом.

+10

- Ало! Хто это? Директор? Да пошел ты в жопу, директор! Не до тебя щас... Оооййй...

раскрыть ветку 2
+2
Масянька) как давно ее не слышал.
раскрыть ветку 1
0

Новые серии всё еще выходят) только редко. На ютубе оф канал

+5

Алло! Это начальник "Пикабу". Нука все дружно скинулись по соточке вот на эту карту 9826405***45 ....а то я всех тут нахрен перебаню....забаню...и выбаню. ))))

P.S  Карта рандомная. Надеюсь кому-то повезёт.

раскрыть ветку 7
+3
Угадай цифры под звёздочками и выиграй ааааавтомобиль!!!
раскрыть ветку 4
0

9826405*6345

Упростил задачу. Я сегодня щедрый.

раскрыть ветку 3
+1

Нафиг те соточки?

Алло! Это начальник "Пикабу". Нука все дружно
миллион плюсцов на этот ник! И ачивок там разных.

0
Номер карты должен начинаться с 4 (VISA), или 5 (Master Card). Про МИР и прочие American Express не знаю :(
+5

Читаю подобные истории и нифига не понимаю. Объясните тупому на пальцах - в России в тех самых не столь отдаленных местах разрешили всем мобильники и карты банковские иметь или куда?

раскрыть ветку 11
+1

Да их по новостям уже показывают, как очередной дрон с авоськой сотовых телефонов был сбит, метким стрелком с вышки, когда пытался пересечь ограду колонии.

https://versia.ru/v-sverdlovskoj-oblasti-v-nebe-nad-koloniej...

раскрыть ветку 10
+2

ОК. Чисто логически. Они что там в любое время бесконтрольно гуляют по территории, чтобы свободно дроны с посылками принимать? А заряжать телефоны  потом без палева как? Или там уже в каждой койке USB розетка предусмотрена? А как колл-центры в камере устраивать? КМК - только с ведома руководства. Хотя, лучше этого не знать, наверное.

раскрыть ветку 9
+1

Денежки, денюжку... Хуенюшку по лобику. Детский сад

+1
Все всегда спешат. Надо записать номер карты, потом в интернете по первым цифрам карты можно определить банк, ее выпустивший, позвонить в него, чтобы карту заблокировали.
раскрыть ветку 2
+1

Так недолго еще одну открыть...

раскрыть ветку 1
+2

Из мест не столь отдалённых, откуда они, в основном, звонят — уже непросто ) И в любом случае дольше, чем вам пожаловаться в банк на карту)

+1

Года 2-3 назад в якутске так развели новенькую администраторшу хостела. Позвонил, прикинулся хозяином гостиницы и сказал чтобы передала выручку таксисту. Она и передала тыщ 20-30 штоле.

раскрыть ветку 2
+13

"Бузинесмены" сами виноваты. Сами ведут бизнес как торговка петрушкой на базаре, потом сами попадают. Разделял бы "хозяин" кассу и личный карман, соблюдал четко процедуру инкассации выручки - проблем бы не было.

+1

Та же история, Якутск. Сотрудник больше полугода работал, был предупрежден о мошенниках. Тем не менее, перевел 14тр через терминал, и ещё 60тр поехал закидывать через банкомат, но я успела дозвониться, чтобы остановить. Рукалицо, но он обвинил меня в этом, мол, ты не позвонила мне раньше и не сказала, что это мошенники:/

0
Всегда было интересно, как из тюрьмы можно разводить по телефону? Разве там не контроллируют каждый звонок со стационарных телефонов?
0
Фартук в масле, Оливье!
-4

Проблема решается простейшим способом - смертная казнь за вторую ходку, пофиг какая статья. Если за одну отсидку ничего не понял, то такое тело обществу нафиг не нужно, мало того что этих мудаков содержат там за наши налоги, кормят-одевают, так они еще в своих петушиных норах в интернетах сидят и продолжают безобразия... йуй съука!

раскрыть ветку 1
+1

ну это уже эрибор конечно. Статьи разные. Одно дело кража, другое убийство или разбой. Ну и есть понятие рецидивист. Вот тут, да надо ужесточать. За повторное любое преступление скажем в течении 5 лет после освобождения, давать всегда максимальный срок предусмотренный статьёй. Или вообще полуторный. А за третье - пожизненное. Что то похожее есть в Штатах как я помню. Но к сожалению это не помогает в достаточной мере.

-6

научитесь складно излагать мысли, читать противно

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: