Телефонные мошенники

У меня зазвонил телефон.

И номер +74994080256 зачитал мне что "Приготовьтесь, оденьтесь во все чистое,

помолитесь и сейчас с Вами будет разговаривать СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ СБЕРБАНКА".

Телефонные мошенники Мошенничество, Обман, Сбербанк, Телефонные мошенники, Длиннопост

Сразу назвав мою фамилию, этот представитель древней профессии заднеприводных-глиномесов начал рассказывать мне о "Пол часа назад по Вашей карте  совершили платеж на имя ......пшшш пшшшш" дальше я не слушал, а громко и отчетливо послал это чудо на "Йух".


Это чудо еще раз перезвонило, я поинтересовался не заблудился ли он и еще раз указал ему направление.

И еще раз перезвонило и еще....

+74994080256

+74992880167

+74993224655


Идем дальше:

1. Оставлено заявление на горячей линии настоящей службы безопасности сбера.

2. Завтра будет написано заявление в полицию.

3. Номера принадлежат Московско-Питерской конторе "зао" Кантриком она же «Алло Инкогнито» Вот разговор с их оператором, в кратце им пофиг:


18:03:21 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..

18:03:50 Оператор включился в разговор

18:03:55 Оператор: Добрый день! Чем могу Вам помочь?

18:05:00 Посетитель (Москва): Добрый день.

С телефонных номеров предоставленных Вашей фирмой идет прозвон, представляются службой безопасности Сбербанка.


18:06:00 Оператор: Мы сотовая компания, продаем городские номера.

18:06:25 Посетитель (Москва): Сообщение в настоящую службу безопасности заявление я написал. Вот с этих номеров идет обзвон +74994080256

+74992880167

+74993224655


18:06:53 Посетитель (Москва): Примите меры.


18:07:14 Оператор: Если вас беспокоят эти номера можете внести их в черный список

18:08:14 Посетитель (Москва): непременно. но Вы как хорошая компания по идее реагировать на такие жалобы.


18:08:58 Оператор: У нас нет оснований для блокировки номера.

18:09:59 Посетитель (Москва): А если с этого номера будут звонить и представляться службой безопасности аллоинкогнито?


18:10:01 Оператор: В нашей компании эти номера не используются

18:10:46 Оператор: Если звонки носят мошеннический характер рекомендуем Вам написать заявление в полицию

18:10:55 Посетитель (Москва): В каких случаях вы блокируете номера?

18:11:45 Оператор: Блокируем номера, если идет нарушение договора или по запросу из полиции, суда , прокураторы

18:12:10 Посетитель (Москва): Ок. Спасибо за информацию.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



По итогу, желаю этим "работникам службы безопасности сбербанка" роста по карьерной лестнице до директора птицефабрики.

Телефонные мошенники Мошенничество, Обман, Сбербанк, Телефонные мошенники, Длиннопост

p.s. Предупредите родителей и знакомых.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь этот мошеннический бизнес убивается запретом сотовым компаниям на продажу предоплаченных номеров и запретом исходящих звонков с пула номеров, взятых в аренду для айпи-телефонии (разрешить связь между номерами в арендованном блоке и входящие звонки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку