Телефонное знакомство и судьба, блин.

Был у меня знакомый, Саша. Каждый Новый год отчаянно бухал, а чуть протрезвев, принимался звонить всем из списка контактов своего телефона и поздравлять. И так из года в года. Естественно, в том числе звонил и мне.

Однажды, в очередной канун Нового года, у меня зазвонил телефон. Отвечаю, слышу:

- Привет, дорогая. С праздником тебя!

- Привет. Саша, ты что ли?

- Ну, конечно, кто же ещё?

- А почему номер другой?

- Ну, поменял. А что, нельзя что ли?

- Да можно, конечно.

- Как ты?

- Нормально. А ты как?

- Тоже нормально, только я не Саша.

- В смысле?

- Я не тот Саша, за которого ты меня принимаешь.

- А кто тогда?

- Я скажу. Но ты вначале обещай, что не бросишь трубку.

Любопытство берёт своё, поэтому я обещаю. И слышу:

- Я Саша Длинный. Звоню тебе из тюрьмы.

- А откуда у тебя мой номер?

- Да ниоткуда! Я сестре звонил, одной цифрой ошибся. И на тебя попал. Может, это судьба? Меня даже зовут так же, как твоего Сашу. Который, между прочим, тебе, в отличие от меня, ещё не позвонил!

- Я не верю в судьбу. Своё обещание я сдержала, трубку не кинула. Теперь давай, пока. И больше не звони.

- Ну, как хочешь...

Больше этот субъект мне действительно не звонил. И я даже забыла об этом случае. Но однажды разговорилась с женщиной-коллегой. Она работала в другом отделе, на другой должности. По работе мы почти не контактировали. Но однажды на обеде сели вместе и разговорились. Она рассказала, что у неё муж сидит в тюрьме и она постоянно ездит к нему на свидания.

- Ты молодец! - сказала ей я. - Сколько женщин бросают мужей в таких ситуациях. А ты настоящая жена декабриста!

- Да я не могла его бросить. Мы же, когда поженились, он уже в тюрьме сидел.

- Да? А как же вы с ним познакомились?

- О, ты не поверишь, это была просто судьба! Он позвонил мне 8 марта и поздравил. На самом деле хотел позвонить маме, но ошибся всего одной цифрой. Правда, удивительно?

Я промолчала...

Но думаю, вы поняли эту схему. Заключённые набирают наугад незнакомые номера, слышат молодой женский и делают вид, что звонили кому-то из близких, и ошиблись всего одной цифрой. Бред, конечно. Кто звонит знакомым, набирая номер? Он ведь есть в контакте! Просто нажал автонабор. Но, как видите, с кем-то схема даже работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какой должен быть у женщины в голове майонез, чтобы вот так замуж выйти... За сидящего в тюрьме мужика! Как же нужно отчаяться в жизни, дааааа....

раскрыть ветку (79)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Сиделец просто красиво излагает и не ссыт подкатить. А вот обычный техник Петя, изучавший всю жизнь мат. часть очень стесняется познакомиться и боится услвшать отказ

раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чай "не шешнадцать" уж лет тётенькам, в сказки то верить.

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в 40 в сказку хочется верить даже больше чем в 16.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и опыт в 40, не как в 16. Просто видимо если у некоторых кур в 16 лет ума нет, и в 40 не будет значит.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кисель в башке с годами набирает вязкость
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канешна, часики то тикают
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, тенденция со школы живёт. Что шабутные господа, которые в целом чувствуют себя увереннее цепляют чикуль мгновенно. А тихий задрот потом их ненавидит, мол - как так, я же такой классный, добрый, любить буду, а он её использует, а она меня не замечает. Но девушки любят слова и поступки, а не здравый смысл)
раскрыть ветку (15)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки зная что технари в осном задроты,подкатила сама. Попросила научить меня программированию,нужно оно мне прям капец как,жизни своей без С# не представляю. А по ходу дела завладела насильно девственной кухней технаря и наготовила вкусняшек,просто я повар и кухня моя стихия.
С тех пор прошло много времени,в технаре появилось 30кг лишнего веса из-за деятельности бактерии под названием УжеЖена. Спасибо глупым женщинам за то что не заметили такой бриллиант.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Худей мужика взад, жестокое создание! Желательно- через секс, ну или на худой конец- на пробежки гоняй!
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Надевает кастрюлю на голову" "берет в руки огромную крышку от кастрюли" "прячется за диван" подготовка закончена,кидаю в вашу сторону гранату массового поражения "в вас летит стейк"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Накрытие! Враг горит жует!"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Победа,у врага +5 к ожирению
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там дело у мужа выше.

А вот я (тоже технарь) и недобор веса ебический. Так что может 30 кило это и не плохо)

Может был дикий дрищ а стал нормас

Автор поста оценил этот комментарий

Конец у него точно не худой

Автор поста оценил этот комментарий
Мммммм... а подруга симпатишная со схожей идеологией есть?)))
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет,многим пыталась вдолбать эту мысль,но все выбрали "красивых" и "крутых" по их мнению парней. В 18 лет уже дети,зппп,без денег,без жилья и т.д
Я сама не понимаю почему до девушек не доходят такие простые мысли. Ведь технаря можно стильно одеть,очки с толстой оправой заменить на супер красивые,прическа так вообще дело 20 мин,и самое главное у него на это есть деньги. Хочешь стать женой генерала,побудь замужем за простым солдатиком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!! Увы, таких как вы девушек ой как не много...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что кто-то молча жуёт сопли, а кто-то открывая рот произносит слова. А женщины не телепаты.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в спортклубе наблюдал подобное. Занимается девка красивая- мужики вокруг глазами стреляют и не более. А один армяшка , корявенький, подошел и бла-бла. Не факт, что подцепил, но пообщался.
а остальные как обычно "наверно кто-то есть", " вдруг окажет", что-то я сегодня ненакачанный особо", "со стороны глупо выглядит"
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так а с чего ты решил за всех, что очкуют подойти? Может люди туда просто тренироваться ходят, а не баб клеить, не думал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот обратная ситуация. Мне всегда нравились хорошие мальчики. Один в частности. Никто не замечал, как он прекрасен в своем спокойствии, рассудителен, вежлив, умен, какой у него глубокий и интересный внутренний мир. А я вот замечала, стала оказывать знаки внимания, а мальчик перепугался и стал тупить. Никакие намеки не помогали. Пришлось прямо в лицо рубить правду-матку, мол, нравишься, давай будем встречаться. Это было так неловко, так тупо. Он согласился не сразу, минуту помялся. Самую унизительную минуту в моей жизни. А время показало, что этот хороший мальчик вырос в хорошего мужчину, с которым очень комфортно и приятно жить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
со временем всё меняется ровно наоборот , как только у задрота появляются бабки
63
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тётка в 18 лет вышла замуж за цыгана и упиздовала с ним в красивую жизнь. Жили табором, в грязи, перемещались по городам, он ее бил, не работал. Родили двух пацанов с разницей в 7 лет. Когда ей стукнуло 45, цыган кони двинул хДД. Тётка вернулась к матери и даже устроилась как-то проводницей. Ну, думаю, мож поживет нормально. И тут она в один из рейсов выходит замуж за ВИЧ-инфицированного сидельца, а через полгода он приезжает к ней жить в материну квартиру. Пздцнахблдь.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, хардкор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко и ёмко. Нраица!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин. Скучно ж я живу....) однако и такого не дай бог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, так себе развлекуха )) Не рекомендую, тьфу-тьфу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это определенный тип женщин-терпил. Они были, есть и никуда не исчезнут в будущем.

Буквально на днях краем уха по ящику слушала какую-то передачу, которые я называю "Ребятам о зверятах", потому что там постоянно разбирают истории разных маргинальных личностей, какая-то параллельная Вселенная.


Многодетная семья, муж пьет и бьет ещё с первой беременности, не работает, живут на детские пособия.

Она слезно жалуется на жизнь и просит помочь.

Вопрос ведущего:

- А зачем Вы рожаете от этого человека?

Ответ:

- Так грех же аборт делать, жизни ребенка лишать.

Ведущий в шоке:

- И так ДЕВЯТЬ раз???

38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в вк так один писал.

Вообще, у них весьма интересный подход в общении. Как бы сказать они прям «продавливают». Типа ты маленькая девочка, а он большой сильный и заботливый. Реально может проканать на уставших и одиноких.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень часто бывает. Я в колонии работала всего полгода, но за это время столько свадеб там было, что загс позавидует. Одно слово в голове: дуры
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы бывают крайне ебанутыми.

У меня коллега кинула мужика хорошего, не пьющего. Потому что "не люблю".

Долго сомневалась, но попутчица в поезде дала ей верный совет. Кого ещё слушать, как не случайную знакомую.

Ну конечно без любви наверное жить не стоит, но променяла она его на сидельца.

Да он скоро выходит, а мы просто ничего не понимаем.

Но лучше бы он не выходил. Оказался прожженым наркоманом. Потом плакала на работе, и не знала как от него избавиться. Совета, блядь, спрашивала. Ну самое время.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, мы- женский пол - все ебобо. Просто некоторые прям вот очень сильно, на всю черепушку.

13
Автор поста оценил этот комментарий
лично видел как в СИЗО нашего города невеста в платье заходила))
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может платье украла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вход служебный, не для жуликов:)

10
Автор поста оценил этот комментарий
есть даже целые группы в вк, объединяющие жен и девушек сидельцев. они там считают, что все это очень романтично.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждуняши.
есть один чел в ютубе real pep*** стебные обзоры на них делает
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Смешнее чем сделала жизнь у него не выйдет, но целенаправленно обижать ущербных неправильный поступок.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак не надо отчаиваться. Моя знакомая просто считала себя недостойной нормальных ребят. Мама так воспитала.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал фигню, что на зоне специальные "поэты" есть. Они пишут романтичные тексты, слезливые истории, стихи, готовят речь. Если у тебя ещё и красноречие норм, то вообще збс.
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассница такая. Только развелась с первым мужем (прожили около года вместе, перед разводом она с соседом уехала на моря), познакомилась со вторым пока тот сидел. А сидел, парампампам, за убийство любовницы жены. Тоже по телефону познакомились. Она переехала в маленький город, чтобы быть к нему поближе. Жила у его семьи. Свекровь всё время говорила, что она к ним из-за прописки переехала. Съехала в общагу. Работала, платила его бывшей жене деньги на ребенка. Через год развелись. Он со своей бывшей женой решил сойтись. Ну, а она обратно к маме. С новой пассией. Отсидел за разбой, но он хотя-бы на свободе. Родили ребенка. Прожили несколько лет. Как я поняла, тоже развелась.

Как жаль, что это не котолампа :(
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство любовницы жены???? Не, ну чо, щас жизнь наверно такая, и это я из-за печки))

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно, статус замужем-есть, выйдет не скоро, кормить его не надо, хотя конечно когда выходит наступают сложные времена..
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе статус - жена уголовника...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, есть шанс на нормальную работу не устроиться.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кормить очень даже надо, они специально себе таких Ждульетт находят, чтобы те им деньги, передачки присылали и себя раз в три месяца на свиданку привозили.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как работа пожарного: все заебись, но как пожар - хоть увольняйся
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь они так любовь ищут, они ищут тех кто им посылки и деньги слать будет, матерей, детей, друзей доят потому что там такая же жизнь как и здесь всё решают деньги есть деньги кушаешь норм еду, нету денег жрёшь гнилое мясо и клестер.
Автор поста оценил этот комментарий

Как не надо, а передачки? Там такие списки пойдут, для этого они и женятся

Автор поста оценил этот комментарий
Как это кормить не надо?Да они для этого и женятся,чтобы им передачки в тюрьму такие дуры возили.А еще суточные свидания,полные романтики и бесплатной кормежки...А вот когда вернется - тут уж он покажет себя во всей красе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Махеев
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может не у всех так? Знаю лично одну семью - познакомились, когда он уже сидел. Вышел, устроился работать, родили двоих детей, живут душа в душу. Может это исключение из правил?)
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасное исключение, но таких, увы, очень мало
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из той же оперы. Расписались ТАМ, вышел, родили ребенка, вместе уже девять лет. Но к сожалению не "душа в душу". Психология людей отсидевших сильно отличается от вольных. Да и психика нарушена у них напрочь. Сейчас собираю документы на развод. И никому не пожелаю связаться с человеком из МЛС. Нет, конечно, есть там и адекватные ребята, и женятся не только ради передачек. Но самый треш начинается после освобождения. И это ВСЕГДА кот в мешке.

Короче наверное как нибудь соберусь с духом и напишу свою историю. Выводы сами сделаете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, очень хотелось бы почитать)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите обязательно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу. Соберусь с мыслями и напишу. Максимально честно, без прикрас.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже знаю, бывшая сноха замуж вышла так, родили сына, живут хорошо, он работает. Видимо действительно сел по глупости.

Автор поста оценил этот комментарий
Как в "Калине красной", там ведь тоже все хорошо могло быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рафик неуиноуат, это его просто подставили/засадили/адвокат поимел. А так он хороший.. век воли не видать))

Автор поста оценил этот комментарий
Да такой же как сейчас в магазинах,не майонез а майонещеый продукт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку