Телефонное знакомство и судьба, блин.

Был у меня знакомый, Саша. Каждый Новый год отчаянно бухал, а чуть протрезвев, принимался звонить всем из списка контактов своего телефона и поздравлять. И так из года в года. Естественно, в том числе звонил и мне.

Однажды, в очередной канун Нового года, у меня зазвонил телефон. Отвечаю, слышу:

- Привет, дорогая. С праздником тебя!

- Привет. Саша, ты что ли?

- Ну, конечно, кто же ещё?

- А почему номер другой?

- Ну, поменял. А что, нельзя что ли?

- Да можно, конечно.

- Как ты?

- Нормально. А ты как?

- Тоже нормально, только я не Саша.

- В смысле?

- Я не тот Саша, за которого ты меня принимаешь.

- А кто тогда?

- Я скажу. Но ты вначале обещай, что не бросишь трубку.

Любопытство берёт своё, поэтому я обещаю. И слышу:

- Я Саша Длинный. Звоню тебе из тюрьмы.

- А откуда у тебя мой номер?

- Да ниоткуда! Я сестре звонил, одной цифрой ошибся. И на тебя попал. Может, это судьба? Меня даже зовут так же, как твоего Сашу. Который, между прочим, тебе, в отличие от меня, ещё не позвонил!

- Я не верю в судьбу. Своё обещание я сдержала, трубку не кинула. Теперь давай, пока. И больше не звони.

- Ну, как хочешь...

Больше этот субъект мне действительно не звонил. И я даже забыла об этом случае. Но однажды разговорилась с женщиной-коллегой. Она работала в другом отделе, на другой должности. По работе мы почти не контактировали. Но однажды на обеде сели вместе и разговорились. Она рассказала, что у неё муж сидит в тюрьме и она постоянно ездит к нему на свидания.

- Ты молодец! - сказала ей я. - Сколько женщин бросают мужей в таких ситуациях. А ты настоящая жена декабриста!

- Да я не могла его бросить. Мы же, когда поженились, он уже в тюрьме сидел.

- Да? А как же вы с ним познакомились?

- О, ты не поверишь, это была просто судьба! Он позвонил мне 8 марта и поздравил. На самом деле хотел позвонить маме, но ошибся всего одной цифрой. Правда, удивительно?

Я промолчала...

Но думаю, вы поняли эту схему. Заключённые набирают наугад незнакомые номера, слышат молодой женский и делают вид, что звонили кому-то из близких, и ошиблись всего одной цифрой. Бред, конечно. Кто звонит знакомым, набирая номер? Он ведь есть в контакте! Просто нажал автонабор. Но, как видите, с кем-то схема даже работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в тюрьме и на зоне нельзя держать контакты в телефоне, палево, все наизусть надо знать.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни тоже не плохо помнить номера близких, трубка может сдохнуть или потеряться

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запомнил только номер жены. Полезно.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Включи Синхронизацию с гугл-аккаунтом.

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чем это будет полезно? Ну ладно, если кто-то знакомый даст зайти со своего телефона в ваш аккаунт. А если знакомых рядом нет? Если ко мне на улице кто-то подойдёт и попросит зайти с моего телефона в свой акк - я на... Пошлю, опасаясь очередного развода или банальных воров.
Зачем такие сложности, если можно просто запомнить пару номеров наизусть. Они не длиннее того же логина и пароля для входа в Гугл или ми
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но телефоны бывают кнопочные без всяких гугл-аккаунтов и iCloud. Так что пару-тройку номеров помнить нужно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но телефоны бывают и с дисковыми номеронабирателями

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раньше были телефоны с "телефонными барышнями". Крутишь ручку и говоришь "Барышня, алё!"

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видел тут комент от человека, которого забанили в гугле. Оказывается, это не шутка. Вполне могут забанить. И пропадут ваши контакты...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у других, но подозреваю, что у крупных производителей тоже есть такое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мейзу flyme
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держу пари вы не протянете без телефона и инета больше 2х недель

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что это значит? Типа, я поспорить с тобой должен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чекто сказал)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку