Телефонное знакомство и судьба, блин.

Был у меня знакомый, Саша. Каждый Новый год отчаянно бухал, а чуть протрезвев, принимался звонить всем из списка контактов своего телефона и поздравлять. И так из года в года. Естественно, в том числе звонил и мне.

Однажды, в очередной канун Нового года, у меня зазвонил телефон. Отвечаю, слышу:

- Привет, дорогая. С праздником тебя!

- Привет. Саша, ты что ли?

- Ну, конечно, кто же ещё?

- А почему номер другой?

- Ну, поменял. А что, нельзя что ли?

- Да можно, конечно.

- Как ты?

- Нормально. А ты как?

- Тоже нормально, только я не Саша.

- В смысле?

- Я не тот Саша, за которого ты меня принимаешь.

- А кто тогда?

- Я скажу. Но ты вначале обещай, что не бросишь трубку.

Любопытство берёт своё, поэтому я обещаю. И слышу:

- Я Саша Длинный. Звоню тебе из тюрьмы.

- А откуда у тебя мой номер?

- Да ниоткуда! Я сестре звонил, одной цифрой ошибся. И на тебя попал. Может, это судьба? Меня даже зовут так же, как твоего Сашу. Который, между прочим, тебе, в отличие от меня, ещё не позвонил!

- Я не верю в судьбу. Своё обещание я сдержала, трубку не кинула. Теперь давай, пока. И больше не звони.

- Ну, как хочешь...

Больше этот субъект мне действительно не звонил. И я даже забыла об этом случае. Но однажды разговорилась с женщиной-коллегой. Она работала в другом отделе, на другой должности. По работе мы почти не контактировали. Но однажды на обеде сели вместе и разговорились. Она рассказала, что у неё муж сидит в тюрьме и она постоянно ездит к нему на свидания.

- Ты молодец! - сказала ей я. - Сколько женщин бросают мужей в таких ситуациях. А ты настоящая жена декабриста!

- Да я не могла его бросить. Мы же, когда поженились, он уже в тюрьме сидел.

- Да? А как же вы с ним познакомились?

- О, ты не поверишь, это была просто судьба! Он позвонил мне 8 марта и поздравил. На самом деле хотел позвонить маме, но ошибся всего одной цифрой. Правда, удивительно?

Я промолчала...

Но думаю, вы поняли эту схему. Заключённые набирают наугад незнакомые номера, слышат молодой женский и делают вид, что звонили кому-то из близких, и ошиблись всего одной цифрой. Бред, конечно. Кто звонит знакомым, набирая номер? Он ведь есть в контакте! Просто нажал автонабор. Но, как видите, с кем-то схема даже работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сидельцы всегда "уважают" Заочниц :)

Каждый сиделец старается завести как можно больше Заочниц.


Как?


Через газетные объявления.

Через сайты знакомств.

Через телефон.


На зоне ценятся люди с красивым слогом, почерком...

Такие люди составляют устные обращения пишут письма, много писем и эти письма рассылаются по всем адресам, везде один и тот же текст...


В чём профит?


Профит очень простой... Это мы живущие на свободе его не совсем понимаем :)

Ибо "зажрались"


А за решеткой ценно всё!


От простого женского фото, которое продадут для онанирования, а если фото с обнаженной женщиной, то будут сдавать его в аренду для тех же целей :)

И такое фото принесёт владельцу сильно вспоможение...

А если человек ловкий и у него 20-50 подобных фото?

Прибыль шкалит!


До прямых посылок и денег, которые пересылают на счёт заключённого.... Это на свободе 500руб не большие деньги, а Там это хорошая сумма...


А если 10 женщин шлют деньги?

А если 30 женщин пересылают?


Вот и думайте сами....


Времени Там много, фантазия богатая... а женщины к счастью и общему нашему сожалению очень впечатлительные и романтичные натуры....

Увы...


Цинизм на Зоне зашкаливает.


Я зря пишу, но милые Дамы, не верьте сидельцам...

Они вас сломают совсем...

Они уже не Люди, но не до конца Звери... Но многие из них стремятся к Звериному облику!  Среда их обязывает быть такими.


P/S наивно предполагать, что все Заочницы это дамы за 40 :)

Очень да же не так...

Очень много молодых девушек...

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В тик токе видела пару прям красивых молодых ждуняш. Прям супер-красотки а-ля Адриана Лима выставляли видосы на тему «плюсы быть любимой заключённого»: всегда на связи, ждать свидания — это романтично, «может защитить, даже если далеко» и подобный бред :/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за ценную информацию, я бы тоже хотела предупредить, такого рода деятельности люди у меня вызывают страх из-за незащищенности от их хитрых приемов, ведь это хорошие психологи.но даже с таким предубеждением я сама случайно попалась в сети. Это.был не звонок, а вообще ответ на объявление.. три недели общения.. человек с богатым прошлым..и конечно, не сразу, но даже по.обрывкам фраз можно понять, что женщина в его понимании это предмет для получения профита... а вначале все очень тонко завуалировано.. если можно с вами связаться лично , зарегистрировалась здесь из-за вашего комментария просто..

Моя почта Julia_krup@mail.ru

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку