Телефонная обложка

Приехали из поднебесной шкурки лосося, а может и не лосося, не рыбак ни разу, по мне так больше на леща похожи по форме. Шкурки мягкие, по толщине около 0,5 мм.

Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост

На сайте продавца выглядят конечно иначе.

Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Фактура поближе, шкурки без финиша. Вопрос - можно ли их назвать крастом?

Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вообщем загорелось что-нибудь из них сотворить, чисто из любопытства. Процесс не фоткал, все стандартно. Видел чехлы для телефонов в формате "книжка" в руках не держал, поэтому было интересно насколько это удобно.

Ниже собственно то, что получилось.

Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Телефонная обложка Изделия из кожи, Своими руками, Аксессуары, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Пластиковый чехол держится на двустороннем скотче и хольнитенах. Ширину пришлось немного увеличить, чтобы влезло СТС.

За основу взят коричневый краст 1,2-1,5 мм. Желательно брать толще и жестче. Подклад изнутри по корешку спилок коричневой свинки. Жесткость нижней крышки достаточна за счет пластикового чехла. Жесткость верхней стороны увеличена за счет дополнительных кармашков.


Итог недельного использования - модель сомнительная по удобству, практичности и материалу. При пользовании телефоном приходится перегибать верхнюю крышку по корешку и все равно в руке не очень комфортно, хлястик сделан рыбой наружу умышленно, интересно как скоро он разлохматится. В итоге на шкурку рыбы нанесено три слоя финиша, но "чешуйки" все равно немного задираются. Наверно такой форм-фактор имеет право на существование если не хочется таскать с собой барсетку/сумку/кошелек. Например в поездках на дальняк права и телефон основное, что нужно постоянно. Какое-то время попользуюсь, чтобы оценить насколько удобно и как износится.

Спасибо всем, кто дочитал

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему "вообщем"? Ну почему в 9 из 10 постов, сука, "вообщем"? Откуда это слово? Автор, ты проговори это слово вслух, нормально слышится? Вообщем, блять, как такую шляпу можно догадаться написать? Я не ищу каждую сраную ошибку, и опечатки бывают и т9, но сука от этого говна уже тошнит.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проговорил, меня не покорежило. Извините если расстроил, но позволю себе заметить, что пост не на форуме филологов. Это не мое дело, но я не стал бы так трепать себе нервы из-за причудливых сочетаний темных букв на светлом фоне виртуальной жизни.

И если один из минусов поста от вас, то очень жаль, что оценивается литературное содержание, а не фактическая работа.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не особо верится, что поговорив это слово, вы считаете его нормой. Верно, не филологов форум, да и я сам не считаю себя таким искателем ошибок, лишь бы тыкнуть. Но это слово, само по себе, бредовое и несуразное. И когда видишь его в большинстве постов, шерсть на жопе встает дыбом, уж извините.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слово ненормальное, паразит. Послушав себя, понял, что употребляю его достаточно часто.

Напомнило, как в школьные годы меня коробило слово "что" (произносилось не как "што", а именно как "Что") из уст бабки друга, которая еще в институте благородных девиц обучалась, но как-то  свыкся со временем

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор комментария выше имел в виду что правильно писать или "в общем", или "вообще". А не то, что это слово-паразит, хотя это несомненно так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не спорит. Меня, очень сильно раздражает, когда к примеру в теме про строительство, начинаются филологические войны. Я считаю это проявлением неуважения к остальным читателям темы. Если нечего сказать по существу, по теме, незачем выливать ушаты своей злости, образованности, плохого настроения и прочего на посторонних людей. Хотите сделать замечание мне лично - пожалуйста - в профиле есть контакты. Если хотите обучить грамотности всех вокруг - идите работать учителем. Если просто хотите поразжигать - идите лесом. Особо упертые просто переезжают в игнор-лист. Прошу понять правильно, этот комментарий не лично вам, вы написали вполне адекватно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, пост я плюсанул
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я позволю себе заметить, что следует уважать тех, кому вываливаешь пост. И свои "вообщем" пиши тогда лучше на заборах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, уважать нужно, я вот с вами на "вы". А написал так не со зла или желания кого-то оскорбить, а по недостатку образованности и врожденному легкомыслию. Люди мы тёмные, академиев не кончали, уж простите. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж с нами, то следует писать не "вы" и "вами", а "Вы" и "Вами". Я один, ога :)
И этим вещам обучают далеко не в академиях.

Может именно поэтому и не взяли в академию-то :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за тебя. Реально заебали. Уж скока срачей вроде на простую как мычание тему, а вот хуй! Не переводятся блеа. Ещё и тебя пытаются с говном смешать в оправдание своей непрошибаемой тупости.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда приятно получать конструктивные замечания от интеллигентного человека. Срач замутить не получится, мне всё равно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Срач таки пытаетесь замутить Ви :) Вам тут ни одного слова не предназначено было :) Так что закрывайте то место, которое зазря открыле :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку