"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Любого едущего сзади не должна ебать резкость и оправданность торможения. Пункт пдд про резкое торможение относится к едущему впереди, тот кто сзади обязан соблюдать дистанцию и скорость, про что так же есть пункт пдд. Но на это всем поебать, едут нюхают очко, пока не соберут паровозик из таких же баранов. А потом претензии в духе "хуле ты так резко затормозил, я не успел остановиться".

Это не оправдание телефонистов, на их месте может быть какой-нибудь эпилептик, бухарь или просто долбоёб. Тех кто ориентируется только на загорающиеся стопы можно отнести к таким же долбоёбам, потому что они въедут в корму неадеквата, который вообще не нажав тормоз въедет в столб/отбойник/поребрик/другое препятствие, а всё потому что у него не загорятся лампочки.

Междурядных мотоёбов, летающих по городу за сотню, дрочащих ручку газа и ревущих прямотоком в пробке, можно поговорить в следующем посте.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то смотрю о ПДД смутное сомнение имеет


Пункт 10.5, водителю запрещается:

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то смотрю в глаза долбится:

Пункт пдд про резкое торможение относится к едущему впереди

Тот кто едет сзади обязан соблюдать 9.10 и его, повторяю, не должно ебать затормозил ли передний для предотвращения дтп или он просто залип в телефон, кто въезжает сзади тот и папа. Исключение составляет дтп если долбоёб перестроился перед носом, хотя на такой случай полезно иметь регистратор.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator а обращение «в глаза долбится» это оскорбление или нет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае грубое общение.

4.4 Если пользователь систематически проявляет грубость, целенаправленно унижает других пользователей, их родных и близких, провоцирует и троллит с целью обиды без перехода на оскорбления, выражает своё мнение в крайне грубой и агрессивной форме, администрация оставляет за собой право применить необходимые меры в отношении данного пользователя.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator «визгливая свинка» это оскорбление?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боря, перелогинься

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда пристраиваюсь вплотную к впереди тошнящему пидору, который едет по левой полосе наравне с троллейбусом, а впереди него никого. Пидору становится некомфортно и он таки уёбывает вправо, хотя бывают и непрошибаемые пидорасы которым похуй на всё и поворачивают направо с левого ряда тошня на нем прямо до самого перекрестка. Хотя прекрасно осознаю, что поступаю безрассудно и рискую не успеть ебануть по тормозам в случае чего и по ПДД буду виноват я

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидор как раз тот кто хочет ехать в левой полосе выше разрешённой скорости, для чего пристраивается вплотную сзади с целью согнать с полосы едущего с максимально допустимой. Любимый и единственный аргумент про запрет занимать левую полосу при свободной правой, который по ущербной логике почему-то перебивает нарушение разрешённой скорости. У нас нет ни автобанов без ограничения, ни культуры перемещения по ним, ни навыков вождения, зато есть охуенно распухшее эго.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку