"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я автомобилист. Не люблю сигналить вообще, просто сам звук бесит, но все чаще и чаще приходится это делать, особенно на светофорах, когда зеленый уже давно горит, а впереди стоящий даже педаль с тормоза еще не убрал... есть светофоры, где зеленый всего 3-5 секунд, а потом 200 секунд красный и из-за таких выблядков теряется драгоценное время. За рулем кстати не всегда девушки в телефонах втыкают, но чаще такое именно из-за них. Инстаграмм листают, "луки" присматривают...

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

только сказать хотел про инстаграмм. В основном ничего важного не делают за рулем в телефоне. Не печатают, просто ленту листают

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь гуделку от Волги. Хорошо пробирает таких.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы от локомотива прикрутил. Посодют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От парохода тоже нельзя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как за оружие массового поражения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От АЗЛК 2140 тоже норм) Звонкий такой
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай 19.10 ПДД.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше? Сидеть сутки на светофоре, пока шкурка там инстаграмм начитается? Фарами мигать не катит, особенно днем и пока ее голова направлена в пол (телефон).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего. Я сам по Москве езжу, как-то обхожусь без дуделок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"если ты, тп, не поедешь, я впилю тебе в зад" не достаточное основание для сигнала, как для предотвращения дтп?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а жену побить со словами: "знал бы за что - вообще убил", и назвать это крайней необходимостью )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД четко написано

"В случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."

Ничего не конкретизировано, а в нашей стране, к сожалению, или к счастью, отсутствие конкретики трактуется вольно

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так быстро минуса раскидываешь, что добавить не успел:

Это в вашей стране трактуется вольно, а в РФ твоя трактовка - полный бред.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, я из РФ. И тот самый гражданин, который выиграл 3 суда с ГИБДД. Как раз именно из-за вольных трактовок. То, что у тебя в голове оно звучит как-то по-иному, не отменяет того, как это написано на бумаге, а именно - в ПДД.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть аналогии ты не видишь? Ок.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу аналогию, но про семейное насилие у нас семейный кодекс, а не пдд

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, у вас обострение недоебита, или вы просто пьяны?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас глаза в заднице, или вы умеете мыслить только строго как принято в узких кругах?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Узкие круги очень заметны по той хуйне, которую вы написали про звуковой сигнал. Что касается судов с ГИБДД, то может вы как-то не так ездите? Мне за четверть века стажа как-то ни разу с ними судиться не понадобилось. Или под "выиграла суд", вы подразумеваете успешно оспоренные в суде штрафы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под "выиграла суд" я подразумеваю, например, тот раз, когда после дтп не по моей вине со снесённой задницей у машины и приклеенным номером к заднему стеклу, ТК надлежащего по ГОСТу места не было, меня тормознул гаец и вписал в протокол 12.2п2, с чем я, естественно, была не согласна. Не знаю, считаете ли вы оспорение возможного лишения на 1-3 месяца " успешно оспоренным в суде штрафом", но факт остаётся фактом.


И, к счастью, езжу я отлично. Чему возмодным подтверждением является безаварийное( с моей стороны) вождение вот уже 7 лет, сдача экзамена в ГИБДД с 1 раза без проплат, соблюдение ПДД и здравое критическое мышление, которое позволяет мне думать и делать, а не полагаться на подумавших за меня.)

Удачи на дорогах)

Автор поста оценил этот комментарий

я обычно дальник врубаю, всегда реагируют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы значит на эмоции не расходуетесь) А мне проще ударить по бибикалке, немного снимает гнев)

Автор поста оценил этот комментарий

это если у тебя машина высокая, а впереди легковушка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку