"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже до судорог раздражают эти уроды - смски пишут-читают, новости смотрят, пиздят без hands-free,  хотя в 90% машин сейчас он есть(просто тупо подключать не умеют)

А на счёт того что это опасно, вообще молчу, наверняка не одна сотня смертей на совести этих "телефонистов".

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смерти еще иногда и редко по вине самих пешеходов, все по той же болезни - "Телефонизм" 20-й стадии. Идут по зебре, лицо в телефоне, даже по сторонам не смотрят, как будто нету ничего, кроме их самих. Еще и детей за собой ведут

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

..но ведь они идут по зебре

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а к перекрестку подкрадывается рыдван с отказавшими тормозами. Водитель правда еще не в курсе, что они отказали, но скоро узнает по характерному удару об капот.
думать же никто не отменял, да

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоза токазали? Сириозли? А как пешика спасет в таком случае отсутствие телефона в руке? Вы бы хоть поркальнее ситуации выдумывали. К примеру: встретились как-то два дибила, втыкающие в телефон, на пешеходнике. Один за рулем, второй на одиннадцатом номере

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим, может без телефона пешик осмотрится по сторонам и выполнит пункт ПДД №4.5 ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии? Машина с отказавшими тормозами вдруг остановится или пешеходы умеют определять исправность тормозов приближающихся машин?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто пешеход убедится в том, что переход не безопасен, в соответствии с ПДД, и не будет переходить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот так. Просто.

Я, когда собираюсь переходить дорогу по "зебре", всегда смотрю, собирается ли водитель автомобиля, что движется по направлению к месту моего перехода, снизить скорость. Таким нехитрым жестом пешеход даёт водителю понять, собирается ли он переходить дорогу или нет.

Был случай. Ехал в маршрутке на переднем сидении, в это время подъезжали к нерегулируемому пешеходному переходу. По тротуару шла девушка, глядя в экран своего ненаглядного смартфона. Шла параллельно дороги. Увидела перед собой "зебру" и не глядя по сторонам свернула на неё и пошла, продолжая "втыкать" в экран мобилки. Водителю маршрутки время не осталось не то, чтобы на тормоз нажать, в зеркало заднего вида взгляд бросить. "На удачу" резко вывернул руль влево. Повезло. На соседней полосе машин не было. На тротуар с пешеходами, как мне показалось, выруливать было не лучшим вариантом. Я потом ради интереса глянул в зеркало справа. Она, как шла, так и идёт дальше. Даже не заметила, что только что произошло. А точнее, чего именно только что чуть не произошло. К слову сказать, водитель скоростной режим не нарушал и вовремя среагировал. А отвлекись он в тот момент времени, хотя бы, на просьбу об остановке, к примеру. Что бы тогда могло произойти?

Вот Вам и "не реальная" ситуация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а причем здесь отказавшие тормоза то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так же не глядя шагнёт на "зебру", не удостоверившись, что машина тормозит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты какая идеальная ситуация, до этого пешика тормоза не отказывали, а тут вдруг, и пешик долбоёб в тел втыкает. Знаю этот переход, там масло перед ним ещё налито, чтобы пешик не ушёл от наказания, даже если тормоза сработают.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как права получил (давно это было) сразу стал намного осторожней переходить дорогу и смотреть по сторонам.


Ибо понял, что за рулём может быть еблан, у машины может быть огромная слепая зона (у меня, к примеру, стойка очень сильно закрывает обзор на opel zafira), на дороге может быть неожиданный песочек или тупо откажут тормоза.


Водятла, конечно, посадят, но меня это не спасёт. Ну нафиг эти игры в бессмертного и "ну ведь по закону он обязан остановиться!!!".

И вообще, водителей много, а я у себя один и о своём здоровье в первую очередь должен заботится сам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы что хотите этим комментарием сказать? создается впечатление, что вы пропагандируете подход такой "эй, пешеход! нерегулируемый перекресток - твоя зона! ты прав, переходи дорогу смело и не смотри по сторонам! водитель обязан тебя пропустить, так что если что, на твоей могилке напишут, что ты был прав!".
Мне кажется, любое правило в ПДД начинается со слов "убедитесь в безопасности маневра", касается и пешиков. Я вот пешик и по жизни стараюсь триста раз убедиться, что можно идти и только потом иду, соревноваться с коробками по прочности заведомо проигрышное дело

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоза отказывают почти всегда при попытке резко затормозить, то есть нажимаем тормоз очень сильно и чпок шланг рвётся машина летит как летела а ситуация и до нажатия на тормоз уже плохая была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аж руки вспотели

7
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

Водитель, конечно, сядет, но пешеходу в инвалидной коляске до конца жизни ездить.

За свою жизнь нужно отвечать самому.

И да, я пешеход. И даже во дворе не пускаю ребёнка одного на дорогу. Каждый раз как мантру повторяю «смотрим налево и направо, машин нет - идём»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход! Истекая кровью на "зебре", знай - ты был прав!

Автор поста оценил этот комментарий
Соответствено+100 к безсмертию...:-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы по зебре!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда ползут вообще где не положено, но ДПС даже не смотрят. Зато пьяных ищут среди трезвых

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я телефонист, попрошу не оскорблять профессию и называть мудаков мудаками)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения. Те "телефонисты" взяты в кавычки:)

Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность разговора через блютуз - миф. Даже Разрушители мифов в какой-то серии этот миф опровергли (серию не смог найти), т.к. отвлекает сам разговор.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже видел. Как какойто офисный начальничек ехал по трассе и разговаривал. И не успевал реагировать на препятствия.

Но это меньшее зло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Там человек 10 трассу проходили, половина с гарнитурой.

Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ничего. Я видел водителя который в гоночки играл на телефоне будучи за рулём.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку