30

Телефон в рот

Следователи направили в суд уголовное дело бывшего сотрудника патрульно-постовой службы из Барнаула, который мучил задержанного и пытался скормить ему телефон. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета (СК) по Алтайскому краю.

Полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Одним из доказательств его причастности к преступлению стала запись с камеры видеонаблюдения». На ролике видно, как мужчина лежит на полу со скованными руками. Полицейский в обмундировании давит ему на горло ногой, потом садится сверху и начинает засовывать потерпевшему телефон в рот. Затем сотрудник ППС обматывает голову задержанного курткой. За происходящим наблюдают несколько мужчин крепкого телосложения.

По данным следствия, в сентябре 2018 года в один из магазинов Барнаула был вызван наряд полиции в связи с сообщением о краже вещей. Прибывшие на место правоохранители надели на подозреваемого наручники, а когда тот стал высказывать претензии по поводу его задержания, полицейский применил к нему физическую силу.

https://lenta.ru/news/2018/12/21/phone/

P.S. Мне кажется, или на полу подросток ?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Dildodemon 1 год назад
+1

Там есть полюбому предыстория где задержанный своими действиями спровоцировал сие мероприятие оральной телефонии

раскрыть ветку 2
0

ОРАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОНИЯ

Иллюстрация к комментарию
0
Жил-был страшный людоед, злой-презлой.
Но однажды пришел добрый дядя-богатырь.
Он убил великана...
И съел его.
+2

новости 2011 года:  президент РФ, Дмитрий Медведев внес предложение о переименовании милиции в полицию, обусловив это тем, что людям необходимы профессионалы своего дела, "которые работают максимально эффективно, честно, крайне слаженно".

раскрыть ветку 1
+1

Ну те мужики работают довольно слаженно...

0
P.S. Мне кажется, или на полу подросток ?

а какая разница - подросток это на видео или взрослый чел?

0
Смотришь на то, как работают слуги народа, защитничик наши, и на душе сразу легче и как-то спокойно становится.
-1

Я таки чувствую, что это подросток-блогер.

Решил поснимать, буйство кровавой гебни

-1

Ну для начала всем местным даунам это ЧОП , ибо люде не в форме Полиции , а дальше лень расписывать все равно долбанутые заминусют ))

раскрыть ветку 1
0

ага, ты бы до конца сначала досмотрел...

0

Ну почему же дело только на сотрудника? А жлобы, которые находятся рядом почему не попадают под ответственность?!

-1

это тот юноша, что при задержании кричал "суки мусорские, я вас всех в рот ебал, вы не ничего не сделаете"?

раскрыть ветку 12
+3
Ну да, а могли бы и ножичком полоснуть, верно?
раскрыть ветку 10
+2

Посадить на дубинку, до щелчка.

раскрыть ветку 5
+1

да нет, им могло показаться, что этот подросток пытается напасть с огнестрельным оружием.

раскрыть ветку 2
-1

ненене, нельзя ЭТОЖРЕБЁНОК ))

0
Даже если так, это оправдывает ментов? Этож блять садисты с проблемной психикой при власти.
-1
Иллюстрация к комментарию
0
Моя полиция меня бережёт.
раскрыть ветку 1
+1

Сначала отпиздит, потом стережет.

-1

А че не так? Доблестный полимент собирает улики на месте преступления. Конкретно это - сбор генетического материала, для последующего анализа ДНК. Хотя я понял за что его наказали, по регламенту надо пихать бутылку, и совсем не в рот. Так то да, серьезный косяк тогда.

0

Воу... Умеют они там развлекаться. Дадите номерок?

раскрыть ветку 1
+2
102.
-1

Надо гуманнее с ворами, просто возмещение украденного в двукратном размере и отрубать руку.

-1

В ППС всегда набирали отмороженное дерьмо.

-1

Надо было шапку мономаха делать, это классика, это знать надо!

-1
Рядом сотрудники ГБР Чопа, они почему еще не за решеткой?
-1

А на хера телефон? Я помню старую добрую "на швабру", "слона", пластиковую бутыль с водой. Ньюфаги какие-то. Уже нихера без своих дибильников сделать не могут.

Похожие посты
2540

Не болейте, друзья

Жительнице Барнаула, у которой из-за двусторонней пневмонии на 50% повреждены легкие, вместо госпитализации предложили надувать шарики и полторашки. Свое обращение к губернатору и минздраву она опубликовала в социальных сетях.

Отсюда

64

Короновирус. Диагностика в "провинции"

Доброго времени. Ниже много букв, я предупредил.

Что делать если вы контактировали с человеком, который болеет covid-19? Я не знал и до сих пор видимо не понимаю.

14-16 октября находился в рабочей командировке в соседней республике Алтай. 15 октября в обеденное время коллега получает подтвержденный тест на короновирус. Общался не плотно все время, но определенный контакт был. Сразу сообщаю работодателю и изолируюсь в гостинице, считая себя контактным, что на мой взгляд логично. Роспотребнадзор в республике, и вроде как у нас тоже (не проверено), с недавнего времени очень странно собирает список контактных лиц. Контактными считаются работающие в одном кабинете. Все остальные не контактные. Соответственно у меня на руках никакого постановления нет, только личная ответственность, здравый смысл и переживание за родных. 16 октября выезжаю в Барнаул, на своей машине. По возвращению начинаю выяснять - а что делать то. Постановления нет, симптомов нет. Работа в целом возможна удаленно из дома.

Я просидел около 4 часов на телефоне, примерно с 16:30, пытаясь дозвониться по телефонам горячих линий, чтобы выяснить - что делать то ? Дозвонился только на общероссийскую горячую линию, где задав свой вопрос (подробно описав ситуацию) получил ответ - вызвать врача на дом из поликлиники по месту проживания. А также прослушал лекцию на тему ухаживания за больным короновирусом дома, отдельное помещение, минимум контактов с родными и т.д., вполне логичные инструкции, полезны к исполнению даже при заболевании гриппом.

Местные номера горячих линий, все взяты с сайта администрации региона - трубку не берут, вечная музыка. В конце дня звоню в поликлинику, объясняю ситуацию регистратуре. И получаю вполне резонное замечание - постановление роспотребнадзора есть ? симптомы есть ? какой врач на дом ? Молодой человек, весь город контактный!!!!! Уже все перемешались в больницах.

Смотрим выше кому дают постановления на самоизоляцию - в словах медработника есть смысл. На работе временно ушел на удаленку, все таки ответственен за здоровье окружающих, мало ли что.

Внезапно, Акт 2

17 октября, утро. У жены внезапно температура + кашель. Ну вряд-ли от меня так сразу. Просто совпало. Просто простуда ? Неизвестно. Снова весь день звонки на горячую линию, в том числе и в регистратуру поликлиники чтобы вызвать врача. В этот раз трубку не подняли нигде.

Приняли решение сбить температуру, смотреть по состоянию, в течении дня и на ночь принимаются жаропонижающие.

18 октября. Температура еще выше, кашель уже с болью в груди. По телефонам никуда не дозвонится. Вызываем скорую помощь, обозначив что ничего прям срочного и обрисовав ситуацию. Но что в ответ сообщают что неизвестно когда скорая приедет.

Еду в поликлинику, вроде как дежурный врач принимает и он же выезжает на дом. В регистратуре нет очереди, сказали что сегодня еще и рентген можно успеть сделать, везите жену. Отменяю скорую, приезжаем с женой, которую немного уже лихорадит.

3 больных в очереди, мы третьи. Врача нет, обзванивает в регистратуре тех к кому должен был выезжать, уточняет состояние здоровья, говорит что сегодня принимает ОРВИшных и приехать не может, заботиться о здоровье. Логично. За это время очередь растет до 7 больных. Все в одном коридоре, все кашляют. Проходит час. Первый в очереди уходит не дождавшись, ругая систему. Начало приема, первый больной у врача 3 минуты, следующие мы. Захожу с женой. Врач спрашивает симптомы, нужен ли больничный. Дает заранее распечатанную бумажку, на которой 7 позиций для лечения (Антибиотик, жаропонижающее, сироп, капли, противовирусное). Фото прикладывать не буду, во избежания самолечения некоторых. Говорит следующий прием через 5 дней, если станет хуже вызывайте врача на дом (Ага, каким образом то ????). На мое возмущение про ренген, в регистратуре же сказали сделают, про какие то нормы самоизоляции, ничего. Даже легкие послушали после того как я попросил. Никакого направления на тест, никакой передачи в роспотребнадзор. Все тлен. Ждем 5 дней, смотрим.

Я не требовал и не требую ничего сверхестественного. Я не обвиняю врачей. Система страдает видимо. Вокруг столько всего в медиа про борьбу с короновирусом, а по факту вот реальность. Берегите себя и своих близких.

Показать полностью
80

Заключенных пытали песней «BABY SHARK»

И вновь о популярной песенке...

Детская песня «Baby Shark» использовалась охранниками в качестве пыток заключенных в тюрьме округа Оклахома.

Двум офицерам и их начальнику были предъявлены обвинения после того, как расследование показало, что в конце 2019 года песня «Baby Shark» проигрывалась на громкой связи в течение нескольких часов, чтобы наказать заключенных.

Окружной прокурор сказал, что «… очень жаль, что я не смог найти закон о тяжком преступлении, соответствующий этому поведению. Я бы предпочел оформить уголовное преступление за такую выходку».

И вот, собственно, само произведение пыток:

Источник.

2538

Разгон очередей в поликлинниках г. Барнаул

Буквально пару часов назад губернатор АК Томенко совершал вылазки по поликлинникам г. Барнаула. Первой была поликлинника №14, от главного входа которой согнали людей во двор, чтобы не портить вид. Следующей была поликлинника №9, ситуация аналогичная.
Оказывается, очередей 3-5тичасовых у нас нет, люди почти не болеют, ковид побежден.
Пруф: https://m.vk.com/wall-38551279_5904879

2188

В "Весёлом" вечеринка с начальником МВД закончилась убийством и отрубанием рук

В "Весёлом" вечеринка с начальником МВД закончилась убийством и отрубанием рук Негатив, Полиция, Полицейский, Преступление, Ростовская область

Начальника отдела полиции по Весёловскому району Ростовской области Артура Тукуева уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Подполковник полиции оказался замешан в криминальной драме. Более того, драма разыгралась на базе отдыха (центр психологической разгрузки), принадлежащей донскому главку МВД России.

В конце августа в реке Маныч нашли тело мужчины. Поначалу решили, что это утопленник, но позже эксперты выяснили – мужчина погиб ещё на берегу. Дата смерти - 30 августа. Выяснили и личность погибшего – им оказался житель Дубовского района Акоп Оганесян.

Возбудив уголовное дело по статье «Убийство», следователи начали выяснять подробности и детали произошедшего.

А спустя несколько дней, 5 сентября, ещё один житель Дубовского района, имеющий судимость, обратился в больницу. У индивидуального предпринимателя врачи диагностировали отнюдь не медицинскую ампутацию кисти и пальцев левой ноги. О случившемся медики оповестили полицейских.

40-летний мужчина сначала заявил, что его искусали собаки. Но слова раненого опровергли опытные врачи – кисть и пальцы отрублены топором. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Спустя какое-то время потерпевший сообщил, что попал под поезд, но и эту версию полицейские отвергли.

Как рассказал 1Rnd.ru источник в полиции Весёловского района, жителя Дубовки «допросили» с пристрастием товарищи убитого, а затем утопленного в Маныче. Сам мужчина хранит молчание.

Его взяли под физическую охрану. В ходе следствия полицейские вышли на самих себя - всплыло имя подполковника МВД Артура Тукуева.

И вот тут выяснилось, что 30 августа Артур Тукуев со своими друзьями и товарищами, имеющими судимости, отдыхал на полицейской базе. По словам Тукуева, он покинул базу около 22.00. Что произошло потом и что послужило причиной убийства одного из отдыхающих, ещё предстоит выяснить.

В отделе полиции Весёловского района работает проверка донского главка МВД России.

«Уволенный по «отрицаловке» Тукуев может стать фигурантом уголовного дела. База была закрыта для посетителей, но на ней оказались даже не сотрудники полиции, а криминальные элементы», - резюмировал собеседник 1Rnd.ru.

http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/news/64633595/
Показать полностью
938

Глава семейства отправил на тот свет жену и двух маленьких детей

Вчера в Барнауле произошло страшное ДТП, унесшее жизни четырех человек. 31-летний мужчина в месте проведения дорожных работ разогнал свой Рав 4 до 150 км/ч и на полной скорости влетел в стоящий КамАЗ. В результате ДТП погибла целая семья: муж, жена и двое детей 2011 и 2017 г.р. Как рассказали очевидцы, на место ДТП приехали родственники погибших и рассказали полицейским, что погибшие возвращались с дня рождения и глава семейства был выпивший.

Отсюда

Глава семейства отправил на тот свет жену и двух маленьких детей Барнаул, ДТП, Идиотизм, Длиннопост, Негатив
Глава семейства отправил на тот свет жену и двух маленьких детей Барнаул, ДТП, Идиотизм, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
421

Послушай ещё одну сказку, мой седой малыш

Послушай ещё одну сказку, мой седой малыш Сказка, Свекровь, Золовка, Негатив, Убийство, Пытки, Криминал, Родственники, Авторский рассказ

— Золовушки, — сказала она однажды, когда остались они одни на винограднике. — Не будет нам житья в этом доме, пока не избавимся раз и навсегда от ведьмы-свекрови.

— Как же нам быть?

— Делайте, как научу вас, и ни о чем не тревожьтесь.

— Что нам делать? — спрашивает старшая.

— Все ворвемся в комнату к старухе; ты ее патлы хватай и двинь что есть мочи головой о восточную стенку; ты ее таким же порядком — о западную; а уж я что сделаю, сами увидите.

— А когда мужья вернутся, что будет?

— Вы тогда и виду не подавайте; мол, знать не знаем, ведать не ведаем. Я сама говорить буду, и все как нельзя лучше обойдется.

Те согласились, побежали в дом, схватили старуху за волосы и давай ее головой о стены колотить, пока голову не расшибли. А младшая, самая озорная, как швырнет старуху посреди комнаты и ну ее ногами топтать, кулаками месить; после язык изо рта у ней вытянула, иглою проткнула, солью и перцем посыпала, до того вспух и вздулся язык — пикнуть свекровь не может. Побитая, растерзанная, свалилась старуха — вот- вот ноги протянет. По совету зачинщицы, уложили ее невестки в чистую постель, чтобы вспомнила она то время, когда невестой была; потом стали из ее сундука горы полотна вытаскивать, да друг дружку локтями подталкивать, меж собой говорить о привидениях и прочих ужасах, которых одних хватило бы бедную старуху в могилу вогнать.

Вот и сбылось то счастье, о котором она мечтала!

А тут со двора скрип возов доносится — мужья приехали. Выбежали жены навстречу, по наущению младшей кинулись им на шею и ну целовать да миловать, одна пуще другой.

— А маменька что? — спросили хором мужья, распрягая волов.

— Маменька наша, — выскочила младшая вперед других, — маменька захворала, бедняга; как бы не приказала нам долго жить.

— Что? — всполошились мужья, роняя из рук притыки.

— Да вот, дней пять назад погнала она телят на выгон и, видать, ветром дурным ее продуло, бедную!.. Злые духи язык у нее отняли и ноги.

Бросились сыновья опрометью в дом, к постели старухиной; несчастную, как бочку, раздуло, и было ей не под силу даже слово вымолвить; однако не вовсе она сознание утратила. С трудом шевельнула рукой, показала на старшую невестку и на восточную стену, потом на среднюю невестку и на западную стену, после на младшую невестку и на пол посреди комнаты, через силу поднесла руку ко рту и впала в глубокий обмерок.

Сыновья рыдали навзрыд, не понимая ее знаков. А младшая невестка» тоже делая вид, что плачет, спрашивает:

— Вы что же, не понимаете, чего маменька хочет?

— Нет, — отвечают те.

— Бедная маменька последнюю волю вещает: велит, чтобы старший брат в том доме поселился, что на восточной стороне; средний — в том, что на западной, а мы, самые младшие, чтобы здесь оставались, в дедовском доме.

— Правильно говоришь, жена, — ответил муж.

И так как другим возразить было нечего, то и осталось завещание в силе.

Старуха кончилась в тот же день, и невестки, распустив волосы, так причитали по ней, что село гудом гудело. Через два дня схоронили ее с большим почетом, и среди женщин того села и всей округи только и разговоров было, что про свекровь и ее трех невесток, и все говорили: счастлива она, что умерла, ибо есть кому ее оплакивать!

Показать полностью
129

О постах про кидалово родственников

Было мне лет 10-11, примерно в то время начали появляться раскладушки от мотороллы, лжи, самсунгов и т.п. Тут моим родителям звонит моя тётя которая старше меня на 10 лет, говорит вот мол телефон продаём и всего за 2000р., мои родители согласились приобрести, приезжает тётя со своим ухажером, дают мне посмотреть телефон, полазить в нём, родители естественно передают деньги за покупку и тут вдруг тётя заявляет:"нужно зарядку привести, телефон пока тоже заберём, потом сразу с документами и зарядкой привезём", ну я малой, а мои родители не шарят что без зарядки телефон можно оставить у нас. Проходит час, телефона нет, далее 2,3, а моё детское желание не даёт мне покоя и время идёт в ожидании всё медленнее, мои родители начинают звонить тёте, а она не берёт трубку, тут они чувствуют кидалово какое-то, звонят ее матери, мать звонит дочери и выяснилось, что никакой телефон они продавать не собирались, а взяли бабок чтоб затусить в клубе, в итоге мать моей тёти вернула деньги моим родителям, а я так и остался без телефона и без доверия к тёте. Прошло достаточно времени, с родственниками мы общаемся хорошо, однако я до сих пор помню кидалово.

811

Задержанный в Барнауле авиадебошир угрожал полицейским звонком своей маме

Рейс из Анапы в Иркутск начался без приключений. Однако полет был испорчен поведением одного пассажира. Он был пьян, мешал попутчикам и даже курил в самолете, что, разумеется, строжайше запрещено. На замечания парень не реагировал, потому экипаж рейса обратился в транспортную полицию в Барнауле, где лайнер приземлился для дозаправки.

Сначала страж порядка пытается достучаться до пассажира, рассказывая, что самолет - не автобус, в нем сигнализация установлена, потому надо пристегнуться и выполнять команды. А потому путешествие нарушителя закончено.

Пассажир недоволен и говорит, что позвонит маме, чтобы та разобралась.

Видимо, этой страшной угрозы полицейские не испугались, и тон 29-летнего иркутянина резко меняется. Он растерянно замечает: "Мама сказала: прилетишь, позвони, что долетел нормально. (...) А теперь что я ей скажу? Что меня в Барнауле каком-то высадили?" На мужчину были составлены два административных протокола по статьям "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях" и "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

А что сказала мама, после того, как узнала, где пропадал ее сын, остается неизвестным.

Показать полностью
5166

Продолжение поста «В Барнауле пьяный боксёр одним ударом убил мужчину, который заступился за инвалида» 

youtube.com/watch?v=qvMGApcA_J0&feature=emb_title

Участница смертельной драки в Барнауле заявила, что в случившемся виноват инвалид.

В Барнауле заключили под стражу боксера Михаила Старцева. Его обвиняют в убийстве посетителя кафе. У развлекательного заведения началась драка. Старцев и его подруга — двукратная чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина — разбирались с какой-то компанией. Вмешаться и остановить избиение попытался Павел Рохлов. Но после полученного удара он так и не встал.

Когда Рохлов упал без чувств, никто даже не обратил на это внимания. Спортсмены и их оппоненты продолжали размахивать кулаками. Судя по комментариям Старцева на кадрах видеозаписи, он прекрасно понимал, к каким последствиям мог привести его запрещенный прием. Впрочем, осознание этого не слишком его и расстроило. «Да и **** на него», — сказал Старцев.

Светлана Рохлова была рядом, когда Павел упал. Ей и самой тогда досталось от Ворогушиной. За то, что пыталась заступиться за мужа. В тот момент никто еще не осознавал, что он мертв, пока приехавшие на место медики не констатировали его смерть. В тот день они отмечали день рождения сестры. И уже собирались домой, когда заметили драку. Вдова теперь лишь об одном жалеет, что позволила супругу вмешаться.

Светлана Рохлова, вдова: «Я не могу даже говорить о нем в прошлом, я не верю, что его больше нет, что я его не увижу никогда».

По словам очевидцев, мужчина, за которого заступился Павел, не так давно попал в аварию, получил инвалидность. Однако Лилия Ворогушина уверена в том, что набросились на него всей компанией вполне заслуженно. По крайней мере, так она высказалась на своей странице в Instagram. Обвинения в ее адрес, по словам спортсменки, беспочвенны.

Лилия Ворогушина: «Этот инвалид вовсе не инвалид, а очень активный мужчина, который был общественно опасен и спровоцировал весь конфликт. Если бы он просто прошел мимо, сегодня не было бы горя у семьи Павла и Михаила Старцева, один из которых оказался мертв, а второй за решеткой».

Сейчас кадры драки внимательно изучают следователи. Теперь уже им предстоит разобраться в подробностях той смертельной драки. В СК уже назначили ряд экспертиз. Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Главного фигуранта — боксера Михаила Старцева — отправили в СИЗО. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Ни Старцев, Ни Ворогушина, признается вдова Павла Рохлова, до сих пор так и не попытались объясниться. Впрочем, вряд ли ей это как-то поможет пережить боль утраты.

Ирина Соболевская, сестра Светланы Рохловой: «Трагедия, она просто сломала нашу жизнь в один миг. Это просто ужас. Я мечтаю, чтобы эти люди понесли наказание».

Показать полностью
1153

Этот похоже колено не приклонял)

UPD: видео от 2015 года:

https://www.nbcnews.com/nightly-news/video/south-carolina-de...

Офицер был уволен за этот поступок.

15-летняя студентка средней школы Спринг-Вэлли в Южной Каролине была выброшена из своего стола и брошена через всю комнату школьным ресурсным офицером Беном Филдсом.

Ученики в классе говорят, что Филдс был вызван после того, как девушка, имя которой не разглашается, использовала свой телефон в классе и отказалась передать его учителям и администраторам

371

Жестокость или нелепость смерти

UPD к посту есть вопросы: #comment_171462702

Зима 2017 года, неблагополучная окраина города. Два товарища ППСника на служебной приоре ехали за скорой, та мигала мигалками и сиренила сиренами. Доехав до дальнего угла забора крайнего частного дома они остановились. Их ждал замерзший труп (-42°) ... Мужик 40-45 лет, в позе "на кортах" со спущенными штанами и какашками, головой уткнулся в забор, в левой руке половина бутылки паленой водки ... Картину представить - смешно, ситуация несмешная.
Стали проверять карманы на наличие документов, а там справка из медвытрезвителя и паспорт, прописан в доме, где у забора скончался. Начали стучаться и звать, никого нету, но входная дверь открыта и свет горит. Через забор перепрыгнув зашли полицейские в дом. Их ждал труп ... Женщина 40-45 лет (жена) асфиксия рвотными массами, возле кровати бутылки водки.
Мораль? Синька чмо!

766

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве

Инцидент произошел 30 апреля около дома по Вешняковской улице. Полицейский остановил мужчину для проверки документов, но тот начал нецензурно выражаться и ударил лейтенанта по лицу

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Перовский районный суд Москвы отказался арестовать мужчину, ударившего сотрудника полиции по лицу и пытавшегося завладеть его оружием. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Матмусаева М. М., в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя, не опасного для его жизни или здоровья"). Рассмотрев этот материал, судья принял решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства", - сказали в суде, не уточнив, какая мера пресечения избрана Матмусаеву.

По данным ГСУ СК РФ по Москве, 30 апреля полицейский патрулировал район для предупреждения нарушений режима самоизоляции. Вблизи жилого дома на Вешняковской улице он остановил мужчину 1979 года рождения для проверки документов. Однако тот повел себя агрессивно и применил насилие в отношении представителя власти.

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве Общество, Россия, Москва, Полицейский, Нападение, Мигранты, ТАСС, Негатив, Видео, Длиннопост

Сидел бы Мазмуджан дома, лучше было бы, ну или показал документы, раз смелый гулять, ещё и без маски. Фото из Вконтакте

Ранее в сети появилось видео, на котором мужчина кричит на полицейского и требует вернуть его паспорт. После этого он напал на сотрудника, сорвав с него фуражку. Далее на видео видно, что между правонарушителем и полицейским начинается борьба, в ходе которой злоумышленник пытается завладеть его табельным оружием.

Источник

UPD:
СК возбудил ещё одно дело на мужчину, который напал на полицейского. Он обвиняется в покушении на убийство.

Оказывается, в тот же день, когда было снято видео, обвиняемый отдыхал в одной из квартир на улице Вешняковской. Там он в пьяном угаре напал на знакомого и несколько раз ударил его ножом. Потерпевший смог убежать и вызвать скорую, после чего его госпитализировали.

А задержанному оказалось мало поножовщины — он вышел на улицу и нарвался на полицейского, после чего напал уже на него (хорошо, что без ножа). В итоге мужчина может сесть очень надолго — помимо статьи за применение насилия в отношении представителя власти, на задержанного возбудили дело за покушение на убийство. Интересно, что за нападение на полицейского суд не стал арестовывать обвиняемого. Кажется, на этот раз судья передумает.

Источник

Показать полностью 1
427

На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе

Бывший начальник ОВД Качканара (Свердловская область) Денис Сизов выиграл суд и намерен восстановиться на работе. Не смотря на то, что сам Сизов не отрицал, что выпил накануне того, как сел за руль, суд принял решение об отмене наказания.

«Постановление мирового судьи судебного участка № 1 Качканарского судебного района Свердловской области от 30.12.2019 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном в отношении Сизова Дениса Игоревича отменить, производство по данному административному делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление», — сообщили URA.RU в Качканарском городском суде.

Отмена решения мотивируется тем, что «допущенное врачом нарушение порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не позволяет признать данное им заключение об установлении у Сизова Д. И. состояние опьянения объективным».

Ранее URA.RU cообщало, что 2 ноября 2019 года инспекторы ГИБДД остановили виляющий автомобиль, за рулем которого находился начальник ОВД Сизов. Экспертиза показала, что Сизов нетрезв. В суде Сизов не отрицал, что «накануне употреблял спиртное, но в незначительном количестве, поскольку на следующий день должен был быть на работе».

Позже в соцсети Сизов написал в ответ на посыпавшиеся на него нападки: «Я Сизов Денис. Да, меня остановила спецрота ГАИ. Да, у меня показало 0,3 промилле при допустимых 0,16. Да, меня уволят из МВД после 19 лет службы. Но люди, не надо грязь на меня лить. Я честный человек, я никогда не брал взяток, я не крышевал бандитов и т. д. Попробуйте поработать семь дней в неделю, и я посмотрю на вас». В ГУ МВД по Свердловской области победу Сизова в суде не комментируют.

https://ura.news/news/1052422757
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Полицейский, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Полицейский, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: