Телефон украли 3 года назад. Вот что продолжают писать.

Телефон украли 3 года назад. Вот что продолжают писать. Пропажа, Телефон, Длиннопост, WhatsApp, Переписка

Не могу понять людей, которые пишут о том, что мне трудно отдать им пароль я ведь только для этого разблокировал. Кстати телефон был потерян в московской области сейчас находится где-то под Екатеринбургом. Тот момент когда телефон повидал больше чем ты за всю жизнь. Номер телефона без фио не является персональными данными 3 х лиц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас разрешение на разблокировку не надо, просто время ожидания увеличили, бывает до двух недель доходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если под сервисным режимом вы имеете ввиду прошивку через тест пойнт, то ми флеш даст прошить телефон в этом режиме только при наличии у вас сервисного ми аккаунта, который сейчас фиг где достанешь даже за деньги

9
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно окирпичить и вновь прошить, но это для среднекриворуких немного знающих смартфона и умеющих соблюдать инструкции
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, если окирпичить, то только снимать emmc память и шить напрямую. Что-бы это сделать, нужно знать как бороться с компаундом, а он там отборный суровый.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а тем более мошенникам которые по несколько телефонов в день тырят, им не до загрузчиков всяких, удалось выведать пароль - хорошо, не удалось - на запчасти. У меня у племянницы 8 айфон вытащили, ох как они пытались пароль узнать))) сначала ментом прикидывались что поймали воров и просят пароль чтоб посмотреть имеи код 😂. потом ссылки на фейковый сайт эппла присылали, потом какой то хер с московского сервиса звонил типа ему 2 азиата принесли на перепрошивку, просил сменить сообщение о блокировке чтоб их задержали 😂. больше не пишут, может на запчасти уже разобрали, тел.больше не включали)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мошенники они такие. Надо во все телефоны добавить функцию удаленного уничтожения и тогда нет смысла их воровать. Например импульс который на nand даёт высокое напряжение и физически её уничтожает...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi можно прошить на ноль в EDL режиме, там уже не спрашивает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если например телефон твой украли и на нем стоит пароль, и его прошьют все равно потребует пароль, но только ведь от ми аккаунта уже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ ещё Google play аккаунт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Через одиум шьешь и все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно через фастбут прошить родную прошивку. Разблокировки загрузчика для этого не нужно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой телефон личный то да, блокировка на экране спадёт, но при активации смартфона все равно запросит пароль, только от ми аккаунта,твоим смартфоном все равно не смогут пользоваться пока его не введут

Если это твой личный смартфон, то зачем вообще прошивать его, если достаточно ввести тот же логин/пароль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не пойдёт, я помню пароль от MI аккаунта. Но после хард ресета,  это не спасло. Ты вводишь пароль и логи, он конектится к интернету и просит ввести пароль ещё один!!! Вот тут я полез на 4pda и понял, что превратил свой телефон в заряжаеморазряжаемый кирпич.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь https://youtu.be/PVaFV46JfFE
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же miui 8... Сейчас как бы уже 10 глобалка,и как я знаю,сяоми запретили даунгрейд прошивки в принципе,а на новых смартфонах и подавно это не сделаешь,т.к даже смартфоны 2018 года поставляются с miui 9. Прошить то прошьешь,но блокировка в любом случаи останется

На 8 да,всегда без проблем можно было это сделать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс можно поставить twrp, а сверху пароль одной специальной зипкой. В twrp не зайти без пароля, пароль не узнать без доступа к телефону, фрибут недоступен по той же причине, кроме доверенных пк, на телефоне пароль. Идеальная защита, особенно если зашифровать внутреннее хранилище и/или файлы, а встроенная функция miui это позволяет сделать. Разве что аппаратное вмешательство, но там игра не стоит свеч, проще купить такое же устройство.
Автор поста оценил этот комментарий
А на Samsung S9 так можно сделать?)
Автор поста оценил этот комментарий
А как загрузчик заблокировать паролем? На вход в телефон стоит пароль. Просто это мой первый андроид.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант с прошивкой в EDL режиме с тест пойнтом (это когда разбираешь телефон и замыкаешь контакты) но для этого нужен сервисный mi аккаунт, который даже не у всех офф сервисов есть, а в последнее время сяоми еще больше ужесточила контроль за ними и заблокировало большинство ушедших на лево. А еще многие телефоны с али приходят с разблокированным загрузчиком, т к Китайцы берут Китайскую версию и разблокировав загрузчик шьют глобалку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас как я помню же нельзя установить Глобальную прошивку на Китайскую и наоборот,или что то путаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошивки ставят. только телефон не становится глобальным, не начинает поддерживать все частоты. например.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я самовар в этом деле, у меня заблочен отпечатком, это считается, что заблокирован или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Не запросит, если подсунуть альтернативную прошивку, либо замкнуть тест поинт и постпаить первую вышедшаю прошивку

Автор поста оценил этот комментарий
Было бы время и желание - модно обойти всё)
Автор поста оценил этот комментарий

а темы по разблокировке загрузчика на 4пда нахера?

Автор поста оценил этот комментарий
Или чистый андроид можно поставить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты поставишь чистый андроид если у тебя заблокированый загрузчик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь) Мне показалось что написано что он разблокированный
Автор поста оценил этот комментарий
А через программатор?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что андроид теперь как iphone стал и его никак не сбросить без пароля?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да давно уже) Есть некоторые марки скорей всего,в основном сейчас закрытые загрузчики повально+привязка к аккаунтам конкретной фирмы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни одного девайса, который нельзя крякнуть через программатор. Ни одного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На мейзу не даёт без пароля сделать хард ресет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для meizu нужен mrt-dongl, стоит 4500 примерно, однако, может применяться удалённо и на 4pda за разблокировку просят ~500.
А загрузчик у meizu закрытый, ни TWRP, ни даже стокового рекавери нормального нет(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучий хард ресет на китайском глобал сяоми! Я чёртов умник, сделал его на смарте жены, перед тем, как она собралась его продать. В два клика. Оказывается этим волшебным телефоном можно пользоваться не регистрируясь в MI аккаунте. И чтобы настроить его как новое устройство, нужно было всего лишь ввести пароль от этого аккаунта. Скорее всего с Алика эти смарты идут уже с регистрацией, но логин и пароль продавец не предоставляет. Пришлось отнести косарь тыжпрограммисту. Потом ещё надо было войти в тот же гугл аккаунт, что был введён изначально. Благо, этим занимался я, иначе ещё 500.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я на своем redmi 4a вообще этот mi аккаунт не трогал и не активировал. Брал у нас тут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сделайте, проще будет откатить до заводских настроек, если надо будет продать или подарить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт скорее всего не о графическом ключе, а пароле-защите от кражи
Вот его уже так просто не снести даже перепрошивкой "железными методами", многие сервисы в дальнейшем могут отказаться работать
Автор поста оценил этот комментарий
Правда несколько тыс надо будет мастеру заплатить за взлом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми шьются с заблоченным загрузчиком, но надо паяться на материнку. Честно, ни разу этим не занимался, друг рассказывал
Автор поста оценил этот комментарий
Легко)
Автор поста оценил этот комментарий

А блокировку загрузчика надо врубать как-то вручную?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он по дефолту заблокирован, если сяоми можешь проверить в разделе нвстройки>расширенные настройки для разработчиков

Разблокировка загрузчика по новым правилам занимает то 1440 часов(60 дней) у тебя должно написано что он заблокирован

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заблокирован, а 60 дней это про что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это разблокировка его столько занимает,я просто написал что это не так быстро сделать)

Автор поста оценил этот комментарий

Если замкнуть на плате тест поинт, съест все что дадут и стереть вендор

Автор поста оценил этот комментарий

Frp и нет проблем)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так флэштулом можно и загрузчик перепрошить
на меизу такая проблема была и аккаунта не помнил , 3 минуты времени и телефон как с салона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сделая тоже самое на смартфоне начиная где то с 2018 года,ты получишь разве что бутлуп т.к стоит защиты от записи)

1
Автор поста оценил этот комментарий
FRP называется и легко убирается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное будешь в шоке, но телефоны Meizu изначально с заблокированным загрузчиком, и прошивке не подлежат. А сама компания Meizu не поддерживает политику разлочивания и перепрошивок. Буквально считанные модели можно перепрошить, и то нужен личный запрос в службу поддержки и не факт что дадут ключ разлочивания.

Кроме того, из-за этой политики Meizu уходит с рынка России и Европы, компанию выкупил какой-то внутренний китайский производитель, и теперь компания будет продавать телефоны только на внутреннем рынке Китая начиная с 2020 года вроде как.

Потому что ни о чем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, из-за этой политики Meizu уходит с рынка России
1,5 месяца назад они опровергали это https://zen.yandex.ru/media/meizu/meizu-ushli-s-rynka-rossii...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но Мейзу очень сильно пекутся о своих пользователях и флайми аккаунт не шьется
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в 7 мейзу, но в 3 была такая фишка, что пока он выключен или заблокирован, доступа к внутренней памяти нет. И прошивался он только оригинальной китайской прошивкой с самого телефона, не с компа, так как загрузчик был заблокирован)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол выведывать пароль, если на дроидах он сбрасывается? Или им позарез нужны данные что остались в телефоне той женщины? И остались ли они вобще за 3 года то. Чет странно это все)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Современные дроиды в идеале даже после сброса требуют пароль для загрузки. Factory reset protection (FRP) называется
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как писали выше, очень часто есть методы обхода этой блокировки. Так что особо никого она не останавливает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Frp возможно сбросить, но вот с аккунтами Meizu и Xiaomi посложнее, только в мастерских, либо написать в поддержку, но для этого надо иметь коробку на руках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб ее обойти, нужно подрочиться, а не все умеют и хотят
Автор поста оценил этот комментарий

Мрзги до 4pda.ru не дошли, там же три кнопки зажать, подсунутт прошивку и делай что хочешь

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий
По юности был случай. У знакомого была гулянка на квартире. К ночи все разошлись, один знакомый у него остался ночевать. Сейчас точно не вспомню, но зачем то он пошел в магазин или куда, но он уходил на время. Возвращается домой, дверь не заперта а на кровати занимается сексом парочка. Он в шоке, они тоже. Оказывается тот знакомый пока не было этого дома вышел на площадку покурить, а видит парочка обнимается. Он им и предложил снять квартиру на час. Сказал пока в подъезде постоит подождёт, пока они управятся и соответственно с деньгами ушел в закат...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Классный лайфхак))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
265
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость  и наглость - это не менее опасное и забавное сочетание, чем слабоумие и отвага.

раскрыть ветку (7)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость и наглость обычно идут рядом
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь тупость, наглость и жадность - три столпа у 80% "обманутых".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба, крот и свинья!

Автор поста оценил этот комментарий
Отпишусь под вашим) в этом посту прекрасно все, кроме модели телефона, который вышел в 2017 году, и украсть его 3 года назад было нельзя)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. Сохранил себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы синонимы, не?

Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, максимальный вред ограничивается парой людей

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще странно, это же не айфон. Неужели за 3 года не нашлось никого, кто бы отвязал телефон от пароля?
раскрыть ветку (57)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Таки автор лукавит, либо из будущего. Ибо телефон вышел чуть больше полутора года назад

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

просто автор из 2020

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто пи*дабол

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.Летом 2017.Была презнтация.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, автор из тех, кто считает, что раз потерял телефон в 2017, то ходит без него третий год (2017, 2018, 2019). А "третий год = три года".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное тестировщик из мейзу)

В 2016м получил прототип для тестирования... потери аппарата.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, все трое последующих «владельцев» телефона по уровню интеллектуального развития соответствуют хлебушку.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди тупые, которые сами не могут обойти frp и пароли. А в сервиса за это либо не берутся от греха подальше, либо ломят прайс такой, что легче продать этот смарт и все.
ещё комментарии
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля я такого ещё не встречал если честно

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда то было популярно покупать айфоны с тв и антенной)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был честный китаец с антенной. Это было охуенно во времена слабого мобильного интернета.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был такой, star a8000, мой первый смарт на андроиде. Можно было записывать передачи с ТВ

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вторую симку не забудь же!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было достаточно слова "номир", "Смысле" и ни единого знака препинания, чтобы всё понять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь таких людей большинство...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе признак, на самом деле.

Русский может быть не родным, например.

Да и вообще. Мой друг - доктор физики, два высших, человек - мозг, но по-русски пишет с ошибками, да и со знаками препинания - швах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У всех нас есть такие друзья доктора физики с двумя высшими.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я продал телефон с умершим аккумулятором (он не включался от сети). Купили. В принципе продал честно (дома разобрал его перед этим, подключил другой акк, проверил, что включается телефон, затем собрал обратно со старым)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Может его ей какой то нарик за 1000 спихнул, а ей не жалко, заработает норм, нет выкинет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покупаешь что-то у нарика за очень дешево надо понимать, что вещь 99.9% краденая. И не надо ей строить из себя наивную дурочку.

Скупка краденого - тоже преступление. И по закону и по человечески.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, я даже сначала не правильно стороны прочитал и подумал барышня соболезнует и хочет вернуть, пока не дочитал до момента с паролем. Но тут я предполагал просто как к ней попал телефон
Автор поста оценил этот комментарий

Это как мне машину предлагали,с не открывающимся капотом. Очень так настойчиво причем,говорили что все збс,))

1
Автор поста оценил этот комментарий

19 минут голосовое сообщение....Спич в ООН прямо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
4 секунды. 19:46 это время, когда прислали сообщение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага точно,сорян, чет затроил

1
Автор поста оценил этот комментарий

да перекупы.

за 500 руб. скупают все подряд. Прошить иногда удается, или на зап.части.


а получить пароль - вообще джекпот в лотерею

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема использовать МРТ донгл?

ещё комментарии
258
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то носил телефон в сервис. Жду, когда поменяют стекло. В это время заходит судебный пристав с девушкой. Говорит, надо айфон разблокировать. Спрашивают, как заблокировался. Никак, говорит, такой купил уже. Ему говорят, что это потерянный или краденый, если номер написан, верните хозяину. Нет, отвечает, не буду, я же его купил, мне сказали, что в любом сервисе разблокируют. Так и ушел.

раскрыть ветку (56)
189
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты понял, что он судебный пристав?

раскрыть ветку (47)
511
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза были завязаны. В одной руке айфон, в другой весы.

Ну и форма у них ещё есть, но это мелочи.

раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей Фемиды как раз таки не завязаны глаза, да и под весами магнит наверное
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тут она на молодого Горького похожа)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у неё катаракта?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша фемида без меча при этом))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За щитом мешки с деньгами удобнее прятать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кострома)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак нет. Здание верховного суда на поварской в мск

26
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не знала что приставы форму носят) не сталкивалась ни разу с ними

раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Везучий человек. Вот как они выглядят:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или так. 2 пристава и 2 понятых. На чай заходили.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт в голос))
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую что эту ветку каментов скоро можно будет лицезреть отдельным постом...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Он в форме был, там на ней написано ФССП вроде)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший парень айпод купил с паролем, не знаю как сейчас с айфонами, но он смог сбросить настройки.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заменой процессора.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он его никуда не носил, через мой ноут все сделал. Дело было году там в 2011-2012.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему вас минусят, но все верно говорите, раньше можно было пароль сбросить и кастомную прошивку поставить. Привязки устройства к icloud не было.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я объяснила как смогла, я в этом очень мало понимаю. Тогда нельзя было, превратить айпод в кирпич он просто требовал пароль и все.

ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
Смысле, номиром, чтоли.

Что Вы хотите от таких людей? Она вполне естественно недоумевает с ТСа.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, он на незнакомом языке говорит. И вообще, "жалко штоли".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Язык то знакомый.. Эти люди длинные логические цепочки строить не умеют. Она думает: я заплатила деньги - телефон у меня в руках - он мой - дай пароль. На этом конец. Объяснить ей, что телефон украли и он до сих пор является собственностью ТСа не получится. Он же у нее в руках, и она платила.. значит он ее. И разорвать этот круг невозможно. Барьер тупости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд - это нарочито допущенные ошибки.

86
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то увели пароль в танках и просили в ВК пароль от почты, чтобы перевязать акк, а там техники на 4-5к. Это было до эры двухфазок. Наглость пределов не имеет.
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть через ЦПП... делов то на час в худшем случае.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то тоже увели акк. Поддержка рассматривала мое обращение почти неделю. Вор же продал всю технику в ангаре кроме топов. Акк мне вернули. На просьбу вернуть всю проданную технику послали на хуй.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл было вору продавать технику? Он же не на Привоз ее продал. И да, сейчас у поддержки ВГ есть такая штука как "откат" на дату угона. Угон становится бессмысленным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз нахуй она продавалась, может под продажу акка. Типу в ангаре есть 10ки и кучка бабла на ваши хотелки. Это было примерно в 2013-2014 г..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас любой откат по запросу делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнил пароль через 4 года после того как забросил быстрее, чем они мне ответили.

Отвечали дней 6
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле

техники на 4-5к

реальных денег чтоль?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, российских рублей. Акку уже лет 8, временами закидывал по 300-500р. Притом аккаунт более чем средненький. В другой ММО бывал в топ-кланах организатором, критерий вступления был "стоимость шмота от 500к рублей на аккаунте". Бывали дни, когда я в каком-то смысле "рулил миллионами" ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*о*

жееесть

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я так за 5000 отправила пароль от украденного 3 года назад Айфона) тетка позвонила, говорит сестре покупала. Я спрашиваю "за сколько?" Она "за 25 на савеловском рынке" А я его за неделю до этого за 45 купила, новая модель. Я говорю: "тёть, ну вы сами виноваты, кто ж покупает телефон за 45 ка за 25? Ничего не насторожило?" Потом были слезливые истории, истерики в стиле "ну не мы же его у вас украли", она давила на жалость, предлагала привезти породистого котенка от своей кошки (тетя не из Москвы, км 500 отсюда их город). Но когда она поняла, что я непреклонно требую 5000 или ничего, голос изменился до неузнаваемости, сразу перешла "на ты" (у меня ещё голос писклявый). Говорит "ну давааай свой номер, сейчас переведу" Перевела, я отправила пароль. Жаль она такая дура и не догадалась, что я могу снова сменить пароль в любой момент))) Я этого делать не стала, кстати, думаю он позднее сам опять заблочился. Но мне больше никто не звонил. Кстати, нашли они меня через бабушку, на телефоне каким-то образом в контактах появился ее номер.

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал чтобы несли в ментовку как краденый и говорить что уже сами нашли владельца, или пускай идут лесом. Всрать смарт за 45к и вернуть за него пятерку - мощно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на тот момент этот телефон уже стоил сам тыщ 15 (прошло три года+соотв три года его юзали хз как) во вторых я не была уверена, что сама смогу его разблочить))) в третьих навалились дела, не хотелось ещё геморроя за 500 км от дома. Ну и чисто символически, я же не совсем хочу всем из принципа насрать. Баба действительно у меня его не крала (украл таксист, и последний "найти айфон" был как раз на савеловском рынке, после этого он с радаров пропал, перепрошили или че они там делают). Так что пускай пользуются тетки. А 5000 - налог за тупость и жадность.

Но я долго пугала ее именно тем вариантом, который вы предложили.

А! Ещё мне кстати необходимы были как раз 5ка в тот день :D

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого делать не стала
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ближе -  если у чела украли телек, а потом пришли просить пульт от телека.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так для человека он не левый.

По объявлению, упаковка типа уже выкинута.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

упаковка от человека?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда он очень хочет в это верить.

Но нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще выкидывает упаковки от телефонов? Они ж удобные для хранения всякой всячины. У меня от Сименса до сих пор жива.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Места много занимают. И много всячины выкинуто уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть коробка для коробок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Моя квартира - коробка для коробок. И эта коробка тоже находится в коробке. И т.д....
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкидываю. К меня склада нет, чтоб коробки хранить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф через MRT прошивку всё можно починить. Проверено на личном опыте. Правда ситуация была что телефон был подарком для бывшей однако после того как рога начали задевать люстры - понял что хочу отобрать у этой "особы" ВСЁ! пусть даже заблокированное. Лежал он пару месяцев, а затем я и узнал про этот метод. В общем, телефон и по сей день здравствует у мамы (любви достойна только мама! Прости меня мама, засранца) а я - стал аккуратнее с подарками и выбором своего окружения.

Просьба не юзать метод в жопошных схемах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Мейзу на эксиносах не прокатит.
Автор поста оценил этот комментарий

+💯 за сравнительную аналогию!

Автор поста оценил этот комментарий

тю! пусть пишет когда она станет одинокой матерью девятерых

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну чо вам жалко штоле, вон сколько бумаги у вас!


Кстати, судя по речи, девушка то не особо грамотная телефон этот купила. Поделом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так 3-ий собственник уже считается добросовестным покупателем, не?

2
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, можно же просто перепрошить и все
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простая перепрошивка делу не поможет, но технически возможно этот поросль сбросить при определенных манипуляциях

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут тоже поросль от нежелательной женщины,  подскажите,  как его сбросить в детдом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от возраста поросли зависит, может так получится, что прежние владельцы не сотрутся из памяти

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку