Найдены дубликаты

+3

Паразитный трафик 😀

Когда интернет был помегабайтно, то меня интернет-провайдеры так лечили 😁

+2

В настройках телефона смените режим сети с LTE/3G/2G на 3G/2G. При регистрации мобильного в сетях LTE идет мобильный трафик. У меня так на Yota в роуминге по 3 рубля каждые пару часов снималось, пока LTE не убрал.

раскрыть ветку 1
0

Омг, спасибо, у меня так у папы на планшете, куда-то вечно по 1кб деньги уходят каждые пару часов. Попробую ваш совет

0

@DenimDef, давайте мы проверим. Напишите, пожалуйста, нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/contact номер телефона и описание ситуации.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, уже не надо. Заявление на отключение написано.

0

Ахах) та-же ситуация с мтс. Тариф без абонентской платы. Решилось отключением мобильного интернета в личном кабинете. Что бы не оказаться совсем без интернета заказал сим карту у мегафона 10 Гб за 100 р.

0

байт или бит?

0

Вы первый раз с этим сталкиваетесь? МТС всегда начислял 1 байт по факту подключения к мобильным данным, а это происходит постоянно при отвале вайфая (и по большей части пофиг включены мобильные данные или нет). Вас спасет только всовывание симки в телефон,  вообще интернета не умеющий.

0

Позвоните и фак ю сделайте.

0

Пакет не может быть меньше 29 байт.

0
Никогда такого не было и вот опять!
Похожие посты
145

Попутчица

Попутчица

Телефон в очередной раз противно крякнул и завибрировал на панели, когда Андрей входил в затяжной поворот на скорости сто двадцать км/ч. Ночь сегодня была просто волшебная: тихая, приятно прохладная, утопающая в легкой молочной дымке.

Андрей специально свернул с главной трассы на объездную, чтобы не останавливаться на светофорах и не бояться камер. Здесь можно было как следует прогреть резину, вдавив педаль газа в пол, не переживая за штрафы.

Встречная полоса, изредка тревожимая проезжающими мимо дальнобойщиками, что не боялись передвигаться по глухой темной дороге, мирно дремала.

Андрей был один. Из приоткрытых окон на всю округу весело играло «Дорожное радио», единственное ловившее на этом участке пути. Мужчина радостно подпевал давно забытым хитам, которые никогда бы не стал слушать при других обстоятельствах.

«Ты уже достал со своими документами. Собирайся в следующий раз сам, не маленький, чтобы я всё за тебя делала!» ― прочитал он сообщение, как только выровнял колеса.

«Неужели так сложно Насте несколько бросал», ― отправил Андрей ответное смс и тут же громко выругался, подскочив на небольшом лежачем полицейском, который появился неизвестно откуда. Он только что проехал пешеходный переход и приближался ко второму.

Мужчина сбавил скорость, жалея немолодую подвеску, и огляделся по сторонам. Лес кончился, его сменили трехэтажные домики из белого кирпича с деревянными окнами, кривые покосившиеся ворота школьного футбольного поля, одиночно стоящий магазин с классической надписью «Продукты». Всё это являлось отличительной чертой небольшого поселка, одного из тех, что то и дело вырастали вдоль дороги.

Рядок невысоких горбатых фонарей подсвечивал трассу. Они-то и помогли Андрею разглядеть впереди белую точку, которая через минуту превратилась в человека.

Фигура принадлежала девушке, что была одета явно не по погоде. Она смотрела в сторону приближающейся машины, выкинув вперед руку, и пыталась поймать единственную попутку.

Андрей не горел особым желанием брать пассажиров, но оставлять вот так, темной ночью посреди дороги девушку было слишком по-свински. Решение было принято в самый последний момент, поэтому торможение получилось громким, с характерным скрипом. Он глянул на хрупкую, тонкую девицу в белой рубашке и облегченно выдохнул. Бояться внезапного нападения было бессмысленно и даже как-то глупо. Времена девяностых

давно прошли, да и рядом ни кустов, ни деревьев из-за которых мог выскочить вооруженный бандит, не было.

― Вам далеко? ― спросил он в приоткрытое окно молодую незнакомку в белой рубашке с закатанными рукавами.

― А вы куда так спешите? ― ответила она вопросом на вопрос тонким, немного охрипшим от ночной прохлады голосом.

― В Москву.

«Красивая, худенькая, прям как моя», ― подумал про себя мужчина, разглядывая собеседницу за окном.

― В Москву, значит, видимо, ждут вас сильно, раз так гоните, не боитесь в аварию попасть?

Андрей лишь помотал головой в ответ, желая как можно скорее вернуться к поездке.

― Едете? ― спросил он, стараясь скрыть раздражение.

― Еду, чего же не ехать, раз вы всё-таки остановились.

Центральный замок щелкнул, и девушка запрыгнула в машину.

Андрей обратил внимание на то, что дама не пристегнулась, подав ей соответствующий намек взглядом, но та его не поняла, а Андрей настаивать не стал. Прогретый лишь дыханием Андрея воздух в машине резко похолодел, и водитель решил прикрыть окна.

Болтать мужчина не любил, тем более с незнакомыми людьми, поэтому момент с расспросами вроде: что, как и почему, отпал сам по себе.

Телефон снова запиликал и завибрировал, когда водитель набрал скорость.

«Какая ещё Настя?! Ты с кем там?! Ты вообще домой собираешься?!» ― прочел Андрей текст сообщения и тут же отправил ответ:

«Это т9, я написал: «неужели так сложно найти несколько бумаг!!!» ― он нажал на отправить и нервно бросил телефон на панель.

― Вы всегда за рулем в телефоне копаетесь? ― ни с того ни с сего послышался голос попутчицы.

«Какое тебе дело?» ― подумал про себя Андрей, а в ответ сказал:

― Нет, жена просто мозги мне полощет.

― Хах, полощет. Полощет ― значит, любит. Мне вот муж никогда не полоскал мозги. Уйду на полдня, а ему пофиг, где я и с кем, даже смс не пришлет, не то что позвонить.

«Оно и видно, раз посреди ночи вдоль трассы шатаешься»

― Развелись? ― решил всё же поддержать разговор Андрей, раз всё равно радио пришлось потише сделать.

― Простите?

― Ну, вы сказали, что никогда не полоскал, значит, развелись, я так полагаю.

― Нет. Женаты до сих пор, просто это не имеет уже никакого смысла.

Андрей снова промолчал.

Автомобиль стремительно набирал скорость. Навстречу проехала фура с включенным дальним светом.

― Вот козлина! ― выругался сквозь зубы Андрей.

― А вы жену свою любите? ― молчание девушки было недолгим.

― А вам вот зачем эта информация?

Андрей догнал какого-то тихохода и обошел по встречной полосе. В зеркале заднего вида он разглядел раскуроченный бампер и разбитое лобовое стекло обгоняемой машины.

― Просто. Вы так спешите к ней, по телефону успеваете общаться, значит, наверное, очень сильно любите её, раз пренебрегаете безопасностью.

― Это личное.

― Личное? Разве плохо сказать вслух о том, что вы любите свою вторую половинку?

― Вам, правда, важно знать?

― Мне всегда нравилось слушать о любви, завидую людям, которые несутся стремглав к своим близким, не смотря ни на что. Словно рыцари, способные с легкостью преодолеть любую преграду, обогнать соперника, такие люди рубят с плеча, как говорится, щепки летят!

― Вас что, никто никогда так не любил?

― Отчего же, любили, в институте был один, дрался из-за меня постоянно, подарки дарил. Только вот я его не любила, а потому мне это всё было не интересно. В итоге жизнь сложилась так, что нелюбимый муж, нелюбимая жена, только дети и держали вместе, ради них я была готова на всё. Собственно, ради них я и вышла на трассу.

Разговор уходил в какое-то странное русло.

В машине совсем похолодало, кажется, как будто туман начал пробираться в салон через вентиляционные решетки, Андрей включил печку.

Девушка молчала, явно ожидая вопроса, но водитель не спешил его задавать. Он украдкой посмотрел на неё и тут заметил, что из разорванных на коленях джинсах, дырки на которых он сначала принял за особенности модели, течет кровь.

― Вам в больницу не нужно? ― спросил Андрей.

― Нужно, но я уже не успеваю.

― У вас тут поблизости нет отделения скорой помощи?

― Есть, в сорока километрах, будем проезжать его через десять минут.

― Заехать?!

― Нет, не стоит, я же говорю — не успеваю уже.

― Да почему не успеваете-то?! ― взорвался Андрей, не в силах терпеть эту недосказанность.

― Потому что… Не успеваю.

Андрей проехал ещё один длинный поворот, и тут ему приходит очередное смс.

«Прости меня, пожалуйста. Будь аккуратнее. Сейчас в группе «Дорожные происшествия» прочитала, что девушку сбили на той дороге, где ты едешь. Какой-то дальнобойщик обнаружил ее тело на трассе пятнадцать минут назад. Я тебя очень люблю!»

Андрей прочел смс, и в этот самый момент ему навстречу пронеслась машина скорой помощи с мигалками.

― Представляете, тут где-то неподалеку женщину сбили, ― обратился он к своей пассажирке, но ответа не последовало.

Андрей повернул голову и вдруг понял, что едет в полном одиночестве.

― Что за хрень?!!! ― крикнул ошарашенный водитель и, внимательно осмотрев салон, окончательно убедился, что он один и лишь печка гудит, работая на всю. В салоне уже стояла такая духота, что даже пластик плавился.

Впереди показалось отделение скорой помощи, и мужчина моментально завернул к нему.

«Чертовщина какая-то!»

Он вышел из машины и, вдохнув холодный ночной воздух, решил еще раз оглядеть салон. Никого. Девушка как сквозь землю провалилась.

До дома он ехал медленно, то и дело оглядываясь, боясь, что девушка внезапно появится из ниоткуда.

На следующий день новость разлетелась по всем группам в социальных сетях.

«Молодая девушка пыталась вызвать скорую помощь своей дочке, которой ночью внезапно стало очень плохо. Свободных машин не было. Тогда женщина выбежала на трассу, чтобы поймать машину и попросить довести их с дочкой до станции скорой помощи. Но засмотревшийся в телефон водитель не заметил её и сбил. После этого по девушке проехалась еще одна машина, окончательно лишив жизни».

На фото Андрей заметил знакомую белую рубашку.

В новостях этим же днем показали виновника ДТП, который пришел с повинной. Он рассказал о том, что отвлекся на телефон в момент аварии.

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Попутчица Авторский рассказ, Мистика, Попутчики, Авто, Страшилка, Судьба, Авария, Телефон, Длиннопост
Показать полностью 1
475

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном

Извините за сумбурность и пунктуацию, но просто бомбит нереально.
Итак по порядку:
Решили мы с женой купить дочке младшей телефон, к первому учебному году. Купить заранее и научить пользоваться, а то мало ли ситуаций. Выбор пал на бюджетный Redmi go за 4990 руб. Думаю, куплю в салоне МТС. У меня и бонусов (мтс-овских) 1000 руб. накопилась, сэкономлю. Посмотрел наличие по городу Волгограду(в котором обитаю), выбрал ближайший салон в котором телефон есть в наличии. А это оказалось на улице Елецкой в доме 10. Приезжаю 2 июня с утра оплачиваю рублями, остаток бонусами. Забираю телефон и еду на работу. Телефон оказался разряжен в ноль, сразу проверять не стал. Да и что может быть, ведь он новый!(вот идиот!). Вечером зарядили, включаем и...(фоткал уже в салоне МТС)

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном Негатив, МТС, Мошенничество, Телефон, Закон, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Ну ладно, обновление устанавливается, подождем. Также смутили пленки с пузырями спереди и сзади, как будто их уже снимали (спереди к сожалению фото не осталось, но было также:

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном Негатив, МТС, Мошенничество, Телефон, Закон, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Весь день 3 июня картинка не отличалась разнообразием, поэтому было принято решение менять по гарантии. 4 июня приехал в салон и тут начался подлинный вертеп. Девушка сказала, что обмен невозможен, поскольку аппарат сложно технический, только ремонт. На мои возражения, что не прошло даже трёх дней, а не то что двух недель и обмен должен быть совершен, мне предложили сдать на 45 суток или валить на... улицу.

На все вопросы о качестве и замене телефона послали на номер 0890. Кто хоть раз звонил, тот знает, там занимаются проблемами связи и только. Прямо там позвонил в Роспотребнадзор и там посоветовали написать претензию в свободной форме и вручить продавцу под роспись. После предъявления претензии в письменной форме, мне наотрез было отказано в приёме телефона. Типа, вот юристы разберутся и дадут ответ, а вы пока идите и не мешайте (ага, через две недели я уже смогу только на ремонт претендовать).
Или сдавайте в ремонт до 45 дней.

Попытался зафиксировать беседу на видео и услышал: "Будете снимать видео- вызову охрану!" Я- ну ок:

Подождали молча. Минут через десять приехали два бойца чопа и начали разруливать ситуацию. Поскольку смутьян я явно никакой, никого не бил и не обзывал, то выставить меня за дверь было нельзя. Объяснил свою позицию, что хочу поменять телефон и имею на это полное право. Те согласились. Поняв, что поддержки не будет, продавец приняла телефон на диагностику (на неопределенный срок) и приняла претензию (ну как приняла, сделала ксерокопию для меня и написала непонятный номер на бумажке, якобы по нему можно проверить статус рассмотрения юристами). На резонный вопрос, почему в квитанции указано о каких-то царапинах, был ответ- бланк стандартный, или так или никак. С ощущением, что я сделал все, что мог, удалился восвояси томится в ожидании результатов.

На следующий день получил смс, что телефон принят и ждитя....

Странно, но я сдавал его на диагностику, даже в квитанции пометка есть. Ну да ладно, ждём всего неделю и "О,чудо!", телефон цел, забирайте его поскорее:

13 июня прихожу опять, чтобы узнать, могу ли я получить новый телефон взамен воскресшего, ведь это прописано в законе о защите прав потребителей и... нифига. Нельзя, потому, что начальство не разрешает. (Ооо как? А у вас в квитанции написано, что можно.)
Теперь, поступаю умнее, чем в первый раз. Ведь ставить печать они имеют право только на собственном бланке (по утверждению продавца), значит дайте мне пожалуйста ваш бланк претензии! Пишу претензию аналогичную по содержанию с просьбой о замене телефона.(она сверху текста)
Снова ухожу ни с чем(ибо телефон забирать не стал, абсолютно не уверен, сколько он проработает после ремонта). На неделе приходит смс от сервисного центра (из Ростова, по словам продавца):

Опять привезли?

То есть мой телефон всё таки был на диагностике, а не в ремонте и всё чики- пуки. Не переживайте, мы просто забыли уточнить. Лады. Жду очередную субботу и 20 июня иду узнавать статус моих претензий, так как смс мне не пришло, по номеру статус не пробивается, да и вообще, нигде нельзя ничего узнать или пожаловаться. Нет у МТС недовольных покупателей, нет и всё! И начальство только в столице. Разговаривать не с кем и жаловаться некому! Кроме одного продавца никого нет. Опять пытаюсь поговорить и узнать, что же там с моими претензиями?
-Рассматриваются. Время рассмотрения до 45 суток (любимая цифра?)
- А где хоть одно доказательство, что их рассматривают, ведь если срок рассмотрения превысит семь дней, то продавец должен компенсировать мне неустойку? (кажется 3% день, от стоимости товара). Где смс, звонки по моему номеру?
Или вы просто отложили мои бумаги в сторону и забыли о них? Или юристам всё до лампочки?
- Ждите, вам сказали!
-Тогда вызываем полицию, для составления протокола о нарушении правил торговли и мошенничестве.
Звоню, девушка продавец начинает заметно нервничать и просится выйти на перерыв. Я не возражаю.
"- Тогда выйдите из салона.
- Нет, спасибо.
-Но мне некого оставить!
- А я причем?"
Ага, я выйду, а потом как идиот буду встречать наряд полиции у закрытых дверей.

Тут события начинают бурлить , как Ниагарский водопад. Появляется уже знакомый чоповец и грубо пытается меня вывести, потому, что мне "Отказали в обслуживании"! Еле сберёг свой телефон. Охранник(личность неприкасаемая) был не очень доволен, когда я стал снимать на видео его попытки вытолкнуть меня из салона. Поняв, что руки выкручивать нехорошо, он вышел на улицу и поговорил по телефону, затем вернулся и перешёл к тактике запугивания. Потом просьбы выйти , а потом взятие на понт( "Ты чё не мужик? Отвечаю, всё норм будет!"). Но я включил режим китайской стены и врос в пол намертво. Девушка тем временем вышла из салона и с кем то общалась по телефону, видимо с начальством, которое есть только в Москве.

Всё это длилось около получаса (по ощущениям- вечность) и наконец прибыл полицейский. Вкратце рассказал суть конфликта и составили протокол с объяснением. Вроде как административно- правовое нарушение и может рассматриваться в суде. Теперь жду, что решит участковый и по результатам будем судиться.

Случайно наткнулся на отзывы других покупателей "по рту". Оказывается, это не единственный случай:

https://yandex.ru/search/touch/?text=ао ртк&clid=2298210&&lr=38

Подытожу:  Да, сам виноват. Лоханулся несколько раз. Но!!!
Более циничного нарушения правил торговли я в жизни не видал, более того, они и не пытались как-то что-то исправить. На связь не выходят, как то урегулировать тоже не хотят. В связи с этим прошу совета у юристов: как правильно поставить мерзавцев на место и заставить уважать покупателей. Пока всё, будет продолжение.

Показать полностью 12 5
7637

Мобильный и мама

Все воскресенье мама возилась с моим телефоном, что дело привычное. Внимание на нее я не обращала. И уже когда ехала в поезде пришла СМС «Услуга ребенок под контролем подключена!»
Ехала я в командировку...
Леночка, 27 лет.

366

А телефончик-то не тот...

Все началось с того, что моя девушка решила купить телефон. Подобрала модель, купила, все в порядке, была довольная, аки слон. Купила она в мтс nokia 6, 32гб втроенной памяти. На прошлой неделе, на дне рождения дамы, этот телефон попал мне в руки, я решил поставить туда antutu и посмотреть, что да как. Однако, телефон мне выдал, мол, память кончилась. Я, в раздумьях, чем же можно заполнить 32гб за пару дней, открываю настройки и вижу:

А телефончик-то не тот... МТС, Телефон, Ошибка, Невнимательность, Хеппи-Энд, Гифка, Длиннопост, Обман

В голову закрадываются смутные сомнения, проверяю.

А телефончик-то не тот... МТС, Телефон, Ошибка, Невнимательность, Хеппи-Энд, Гифка, Длиннопост, Обман

Напоминаю, что дама покупала nokia 6. Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать.

Для сравнения, сфотографировал его в коробке. На рисунке настоящий Nokia 6, а в коробке Nokia 2.

Вот еще картинки из интернетов, выше "2", ниже "6":

Они немного отличаются габаритами, стилем кнопок, парой тысяч рублей и ФУНКЦИОНАЛОМ. В 2 он сильно попроще.

Разбираем, что произошло. Оказывается, что в мтс мужик показал ей именно этот тлф, назвав его шестеркой, положил в коробку и продал. Все это было так убедительно, что на рисунок дама не обратила внимания и счастливо пользовалась двойкой пару дней (не ругайтесь на нее, пожалуйста, у всех бывают моменты невнимательности).

Что делать? Звонки в мтс привели где-то ни к чему, было решено идти в салон

Я лихорадочно думаю о том, как буду промить помощи у всемогущего Пикабу, когда в мтс мне скажут "иди гуляй, малъчик". Вспоминаю истории о том, как разводят лохов и тд. Удивляюсь, почему только расслабился, а быстрые Гонзалесы из "разводолохского" заповедника уже пристроились к твоим бабкам и бабкам близких тебе людей.

Но не совсем понимаю выгоду продавца, ибо проводится же у них некая инвентаризация, а значит недостачу одного nokia 2 они точно заметят (если он не краденый/востановленный/неучтенный, закрадывается мысль).

И еще чек потерялся, но это, как раз, не прблема, (тлф заказывали через инет, да и на кассе товарный чек сделать можно).

Короче, пришел я в мтс, включил диктофон и начал беседовать с господами. Мужик сначала сказал мне "ничего не знаю, иди, гуляй", а потом, похоже заметил, что я не собираюсь так просто уходить, вник в проблему и начал что-то делать. Он дозвонился до чувака, который продал нам тлф, тот ему ничего не сказал. Сверил imei в чеке и наличного телефона и рассказал грустную историю о том, как сложно работать с человеком, которому лень проверить, что он продает. Короче, в итоге, оказалось, что тлф с нашим imei стоит на витрине, его нам и отдали, а вторую нокию забрали. В принципе, я где-то этого и добивался, да и спасибо мужику, который во всем разобрался.

Вот такой вот

P. S. Я нз, что это было, развод или случайность, но, господа пикабушники, будьте внимательны при покупке, чтобы вдруг не купить себе нокию вашей бабушки под видом айфона.

Особенно, в салонах МТС!!!

Показать полностью 5
11217

Покупка телефона в МТС

Сломался как то у мамы телефон и надо было купить ей что то на подмену. Осмотрев все варианты выбор пал на Nokia 222, а данный телефон в нашем городе продавался только в салонах МТС.

Пришел значит, посмотрел, говорю беру, а девушка заявляет что без допгарантии он не продается... Ну уже не первый раз сталкиваюсь с таким и через какое то время возвращал деньги за неиспользованную гарантию, поэтому и тут не стал ругаться так как хотелось домой а телефон нужен был срочно.

Покупка телефона в МТС МТС, Суд, Телефон, Длиннопост

Но радость от покупки длилась не очень долго, через несколько месяцев стал периодически пропадать звук в разговорном динамике...

Нашел маме другой телефон а этот понес в салон и тут началось: без коробки не принимают, ладно принес им коробку, забрали все кроме зарядки и дают подписать заявление где цена телефона указана не 3590 а 3390.

Сначала мне заявили что товарный чек который я предоставил фигня и надо было просить кассовый а потом... вы же на ремонт сдаете а не на возврат денег, ну и вправду время было позднее. Я подписал и отдал девушке заявление на предоставление подменного телефона. Передать выражение ее лица после его прочтения очень сложно) И принимать соответственно она его отказалась, после чего я внизу начал писать что продавец Ксения В. (благо на бейджике у нее были указаны ФИО) отказалась принять заявление. Ксения тут же спохватилась и попросила позволить снять копию.

На этом и разошлись.

Как и следовало ожидать подменный телефон мне через 3 дня не дали так как таких дешевых у них нет, а "дорогой телефон Вы сломаете и что делать будем".

Проходит еще недели две и тут звонок: "Приходите сегодня в салон"

Прихожу и мне дают листок где написано что я согласен на возврат 3390 руб.

Как так то?!?! Заплатил 3590! и за гарантию 599! а год то еще даже не прошел. Пишу претензию.

Проходит время, мне звонят и говорят что все осталось по прежнему, а за допгаранией обращайтесь в Росгосстрах так как они занимаются страхованием у нас в салонах.

Я был в шоке поначалу и думал что же делать... но раз уж зашел так далеко то пошел на принцип и поехал в общество защиты прав потребителя, написал заявление и приложил копии всех документов что были.

После этого мне позвонили и предложили приехать к ним с оригиналами, написать еще одно заявление и тогда мне составят Иск в суд, а больше ничем помочь не могут.

Ну в Суд так в Суд!

Тут можно писать отдельную историю как проходят судебные заседания, но к счастью здание суда находится не очень далеко да и заседаний было всего 3. Ответчик ни на одно не явился но в определенный момент предложил мировое соглашение(как после выяснилось суд присудил мне больше и хорошо что я отказал).

Суд я выиграл и вместо 4 189 руб которые я просил вернуть мне вернули 12 284 руб.

Юридического образования нет да и дело принципа было поэтому вполне удовлетворен этой скромной суммой.

А для себя сделал вывод что никогда не буду иметь связи с МТС ни как продавцом, ни как оператором.

Прошу не пинать за мою первую историю. Может не стоил столько замазывать на фотках))

P.S. Зарядку у меня так и не захотели принимать обратно))

Показать полностью 3
5738

Сотрудники мтс

РРешил я себе телефонкупить. Дорогие никогда не покупаю, беру обычно самый "крутой" из дешевых. Прошелся по сайтам, и глаз пал на телефон Ark, тк как там был 4G и очень привлекательная цена. Решил сходить в салон, тк он прямо возле дома. Подхожу к витрине

Я. Можно посмотреть вот этот телефон

К. А почему вы остановились именно на этой моделе?

Я. Ну с 4g это самый дешевый

К. Я не рекомендую вам его покупать, лучше посмотрите другие модели. Он у вас максимум неделю протянет.

Я. А что у них ломается то?

К. Ну по разному, его же в Китае делают.

Я. Ну все телефоны делают в Китае

К. Ну да, но это конкретный китаец

Я. А зачем же ваша компания такие плохие телефоны продает?

К. Этого я не знаю, я же просто консультант.

Я. Может вам за продажу этого телефона просто процент меньше капает?

К. Аха, а за другие прям миллионы платят.

Я. Почему то на сайте у него хорошие отзывы. Получается ему мтс сам рейтинг накручивает?

К. Этого я не знаю.

Я. А какой тогда рекомендуете в пределах 5000?

К. вот самсунг не плохой (показывает за 7000)

Я. Я же говорю за 5000

К.этот телефон можно оформить в кредит, всего по 2000 в месяц

Ну думаю раз уж мне решил мозго поебать, то и я поебу.

Я. А вот у этого Arkа какие вообще характеристики?

К. (подходит к ценнику, а там кроме цены ничего нет). Таак, оперативка 512,камера 5...

Я. На сайте помоему 1 гб оперативка написано.

К. Ну я не продаю просто такие телефоны, поэтому и не знаю характеристики.

Я. Ну ладно, гарантия то у него есть?

К. Да конечно, один год.

Я. Короче беру его.

К. Ну если он у вас сломается, я его обратно не приму.

Я. В смысле? О_о

К. Ну я вас предупредил что он долго не проживет.

Я. И что с этого? Это отменяет гарантию? Это ваша работа

К. Моя работа заключается в другом.

Я. ну исервис. Ты понимаешь что после такого к тебе не охото снова приходить?

Молча стоит, оформляет покупку. Отдаю деньги.

Я. Ну в общем вы не прошли проверку, на самом деле я тайный покупатель, и весь диалог я записал на диктофон.

Лицо консультанта было бесценно.

Придя домой позвонил на горячую линию, оставил жалобу, но мне сказали что нужно было в магазине оставить жалобу

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: