-2

Телефон не подключается к wi-fi в фоне

помогите пожалуйста, телефон xiaomi redmi 4 pro (prime) не подключается к домашней сети на роутере mikrotic hAp AC tower автоматически. При подключении вручную проблем нет, остальные устройства с этим роутером проблем не испытывают (не сяоми), мой телефон к другим сетям подключается тоже без проблем. Пробовал удалять сеть, полный сброс телефона с восстановлением, полный сброс с ручной настройкой, другие прошивки.

При подключении умной лампочки MiHome говорил что не может работать в "публичной сети".

Может есть какая настройка в микротиках, которая характеризует сеть как публичную?

Комменты для минусов внутри

Дубликаты не найдены

+1

посмотри на тему частоты и того что у тебя в бэнде, иногда может не работать b/g/n. Сяоми не тыкал, но такие "фишки" мне попадались на реалтеках...

ну и "При подключении умной лампочки MiHome говорил что не может работать в "публичной сети"" - пароль то на вафлю стоит надеюсь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

пароль конечно стоит, WPA2. У меня mode=AP, Freq=auto, band=2GHz B/G/N. Вечером попробую поиграться с этими настройками

0

Зайди в Настройки->WiFi->прокрути вниз до конца->Расширенные настройки-> WiFi в спящем режиме->Не выключать

раскрыть ветку 1
0

так и стоит, и к другим сетям подключается без проблем автоматом

0

а вы посмотрите, скольким устройствам роутер может раздавать, иногда стоят заводские ограничения на 2-3 устройства.

раскрыть ветку 2
0
У Mikrotik значение по умолчанию максимальное количество клиентов 2007 (не признаются по чему именно 2007)
0

ограничений точно не стоит, т.к. если нет подключенных - та-же история

0

Буквально сегодня лопатил сеть по похожей проблеме, та же модель, wi-fi ловит, но периодически он "отваливается", иногда показывает как будто подключен, но ничего не грузит. Выкл/вкл Wi-Fi помогает минут на 5. Решения пока тоже не нашел.

При этом до этого при использовании точки доступа 3G таких проблем не было

раскрыть ветку 2
0

если вручную подключить, работает стабильно, не отваливается. Мне кажется что в настройках роутера это можно исправить, гугление не дало результатов

-6

[x2]

ТАК И ТЕБЕ НАДО, КОЖАНЫЙ УБЛЮДОК

ещё комментарий
0
А у меня есть глюк , что иногда вай-фай подключен, но перестает работать, пртходится перезагружать
0

для минусов 2

0

для минусов 1

-5

зарегистрировался что бы тебе сказать

ТАК ТЕБЕ И НАДО, УБЛЮДОК КОЖАНЫЙ

раскрыть ветку 2
-1

оставлю тут на всякий случай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

АХ ТЫ ОРГАНИЗМ, ДРАЛИ БЫ ТЕБЯ 000011100010110100100000000011100010110000011110000011100010110100011001

000011100010110100011011000011100010110000100001

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: