Найдены возможные дубликаты

+2

Мой тоже

Иллюстрация к комментарию
+2

опоссум на фото?

раскрыть ветку 1
+2

Или тасманский дьявол.

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте, коллега!

+1
Я зевнул!)
0

лапа пушистая.

Похожие посты
1730

Если у человека есть кошка, он не одинок

Если у человека есть кошка, он не одинок Любовь с первого взгляда, Фото на тапок, Длиннопост, Кот, Котята
Если у человека есть кошка, он не одинок Любовь с первого взгляда, Фото на тапок, Длиннопост, Кот, Котята

Взяла кошечку. Хвостик кочережкой. У маленькой какая то травма была.

А это хозяйка кошки. После смены. Я в неврологии работаю санитаркой. По новому наша должность называется уборщик служебных помещений. Это государственная несправедливость, потому что, как и прежде мы, уборщики, ухаживаем за больными. И памперсы меняем и моем, и кормим. Многие после инсульта ложку держать не могут. А вот приду я домой и меня встретит моя Ириска. Так внучка назвала. А я и не спорила. Мне нравится. Порадуйтесь со мной.

Показать полностью 3
324

Рыжий ребёнок ищет дом! Уфа!

Рыжий ребёнок ищет дом! Уфа! Уфа, Без рейтинга, В добрые руки, Спасите, Помощь, Домашние животные, Кот, Котята

Сегодня кто то подкинул под дверь котёнка, мелкий орал пару часов, совесть мне не дала уснуть под плач под дверью. Себе не могу оставить дома уже есть трое взрослых котов. Приютите, спасите жизнь малышу! О рыжем: он мальчик, около 1-1,5 месяца, очень мурчащее солнышко.

405

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» 

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост

Новости от Виты. Почти все время она спит в своей клеточке на бутылке. Я все ещё продолжаю кормить её из шприца и давать два препарата - противовирусное и антибиотик. И постоянно промываю нос тёплым физраствором.

Она набирает вес и становится более пушистой.

На самом деле, каждый день похож на предыдущий. Лечение долгое, не сложное, но требует постоянного внимания и присутствия.

Чтобы было не скучно, я постараюсь снимать видео и выкладывать их в посты. Как она ест, играет и так далее.

Я как всегда пишу в ночи. Прошу прощения, сегодня у нас был очередной тяжелый и тревожный день.

Большое спасибо за Вашу поддержку и добрые слова. Я всегда их очень жду и чувствую огромный прилив сил.

Показать полностью
74

Даже не смей об этом думать...

Вопрос дня: остаются ли на лысых котах засосы?

Пельмень пока испытуемым не стал... Но спорить об этом в его присутствии было ошибкой. Как-то косо он теперь на нас смотрит

Даже не смей об этом думать... Кот, Юмор, Сфинкс, Эльфы, Животные, Вопрос, Не смей
101

Тыгдымские коты ищут дом. Саратов

Очень давно хотела завести кошку. Сначала присматривалась к породистым, потом решила, что нет, нужно брать чистого "дворянца". Потихоньку гуглила волонтеров, уговаривала мужа. Всё-таки дети должны расти с животными, да и дети большие, с уходом справятся.

В январе подобрала во дворе котёнка. Ну как котёнка 😅 через пару месяцев котенок распух и явил нам ещё трёх таких же)))

Прививки сделали, от всяких напастей обработали, а вот УЗИ сделать не догадались, ё!

Дети счастливы, конечно; мы с мужем не так радуемся)) сын вообще кошьи роды принимал, отважный мальчик! Одну планировала забрать одноклассница дочки, когда кошка ещё даже не разродилась, а как пришло время - включили заднюю, сто причин нашлось...

Помогите пристроить малышей, им уже 2 месяца. Приучены к сухому корму, знают и уважают лоток. Очень ласковые и ручные, с детьми привыкшие. Две кошкоженщины: трехцветная и чёрно-белая, и один кошкомужик серо-белый.

Никому они не нужны, а мне своих трёх детей достаточно, на кошачьих я не подписывалась ((( ладно б ещё в доме жили, а в квартире капец полный, трое детей и четверо котов 🙈 

Тыгдымские коты ищут дом. Саратов Реальная история из жизни, В добрые руки, Саратов, Котята, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Тыгдымские коты ищут дом. Саратов Реальная история из жизни, В добрые руки, Саратов, Котята, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 2
320

Отдам котят. Краснодар

Месяц назад нашли брошенных новорожденных котанов, решили спасти, и вот спустя месяц режима мамы-кошки, выкормленные и выхоженные котята ищут новый дом,потому что мы живем в студии-коробке и у нас уже есть собакен)

Отдам котят. Краснодар Без рейтинга, Краснодар, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Отдам котят. Краснодар Без рейтинга, Краснодар, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Кот

О котейках:
Владение лотком: 7/10;
(лоток у них меньше недели, ещё учатся)
Умение самостоятельно есть: 7/10;
Мурчабельность:11/10;
Общительность:10/10;
Общение с собаками:10/10;
(за месяц отжали у собаки лежанку, пытаются отжимать корм, кусают за хвост, но в то же время только так засыпают у него под боком))
Я могу ошибаться, но, вроде, оба мужики, имен нет)

Глаза пса как бэ умоляют, заберите,пожалуйста, котанов:D
+79500029862
По Краснодару готовы отвезти новым хозяевам сами.

Показать полностью 2
278

Сфинкс: В чём прикол держать грязную, вонючую и больную породу кошек?

Сегодня, друзья, мы вам расскажем про лысую киску. Так, стопэ, верни руки на стол! Про кошку мы говорим, про жи-вот-ное! А не то что ты там уже нафантазировал. Итак.

Сфинкс: В чём прикол держать грязную, вонючую и больную породу кошек? Сфинкс, Кот, Животные, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Первые упоминания о лысых кисках известны ещё со времён древнего Египта. Лишённые шерсти котики считались местными жителями эдакими филантропами, пожертвовавшим собственную шубку на дизайнерские шмотки представителей местного пантеона. Но, увы, древние египтяне были далеки от генетики. Поэтому превратить лысых котиков в отдельную породу тогда никому в голову не пришло.

Сфинкс: В чём прикол держать грязную, вонючую и больную породу кошек? Сфинкс, Кот, Животные, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

На конвейер кошаков поставили лишь в 20 веке. В результате мы имеем целых три разновидности голых кисок: канадских, донских и петербургских. К слову, назвать сфинкса полностью голым нельзя. Ведь любая лысая кошка — сфинкс, но далеко не любой сфинкс лысый.

Существует аж 4 градации шерсти: полностью голые, флок, велюр и браш. Если с первым и так всё понятно, то в случае флока и велюра шерсть как бы есть, но её как бы и нет. Она настолько короткая и тонкая, что больше похожа на пушок на персике. Коты с типом шерсти браш и вовсе волосатые. Причём их шерсть походит на жёсткую щётку.

Это кот с типом шерсти флок. У таких котов может быть короткая шерсть на носу, ушах, лапах и хвосте.

Котов с типом шерсти браш используют только для разведения, ибо котята от них получаются лысыми.

Каким бы котик ни был: голым или почти голым, недостаток шерсти в организме накладывает на хозяина особые обязательства по уходу за инопланетной зверушкой. Например, регулярные водные процедуры. Купать сфинкса нужно как минимум раз в неделю, в промежутках устраивая обтирания влажными салфетками. Ведь в отличие от своих пушистых собратьев, эти ребята потеют не отдельными частями, а всем телом. И тогда кошак начинает вонять как натуральная псина!

Но если запах вас не смущает, спешим обрадовать, что пот этот не только вонючий, но и маркий! Свой коричневый след котики оставляют везде, где успели полежать: диван, постельное бельё, ваша одежда и прочие места, куда доберётся эта лысая попка.

К тому же для самого питомца долго ходить грязнулей опасно. У кошки могут появится чёрные точки, прыщи и прочие неприятные кожные болячки. Также периодически котяре необходимо промывать глаза и уши. Так как они лишены естественной защиты в виде ресниц и шерсти, туда чаще попадает грязь.

Отдельно стоит сказать об аллергии. Да, шерсти у сфинкса нет, зато гликопротеин, содержащийся в кошачьей слюне, никуда не исчезает. А это, на секундочку, основная причина аллергической реакции на кошку. Кроме того, сам сфинкс может быть аллергиком! Реакцию вызывает всё что угодно: корм, моющие средства, которыми вы обрабатываете комнату, шампуни. Да и в целом здоровье у сфинксов так себе. Из-за слабого иммунитета для них может стать фатальной любая инфекция.

Одежка нужна сфинксам не только для того, чтобы защитить их от холода, но и от солнца! ведь кожа кошек, как и наша, очень восприимчива к УФ лучам.

Итак, справедливый вопрос: на кой чёрт нужна эта болезненная вонючая лысая крыса? А мы вам ответим. Она нужна для любви! Ведь сфинксы жить не могут без человека. Они искренне любят своих хозяев и старых, и малых. К тому же, животинки очень умные. Не нужно быть Куклачёвым, чтобы научить свою киску приносить по команде тапочки. Да-да, речь все еще о кошках!

Ускоренный обмен веществ обеспечивает неизменно хороший аппетит, но ограничивать кошаков в еде не стоит — для них это норма. Быстрый метаболизм необходим сфинксу для того, чтобы не мёрзнуть без шерсти и поддерживать температуру в 39 градусов. Так что для хозяина пообнимать такую мурчащую грелочку в отопительное межсезонье — милое дело.

Котята сфинксов стоят по разному: от 5 до 90 тыс рублей.

Один минус — без должного внимания котик впадает в тоску-печаль. А если в доме есть другие питомцы, сфинксы будут их люто ненавидеть из ревности. Поэтому прежде чем брать сфинкса в семью, вы должны быть уверены в том, что готовы отдаться душой и сердцем фантомасу кошачьего мира. Ведь на следующие 10-15 лет лысая киска станет вашим лучшим другом.

источник

Показать полностью 10
62

Инопланетянское было/стало

Возьмите нас в котомафию :)

Никогда не думала что заведу сфинкса, но прошлой осенью с первого взгляда продала душу теплой говорливой дурашке.

Знакомьтесь: Холи. Для домашних - Unholy, потому что кошмарит старшего кота, жрёт всё что не приколочено (а что приколочено - отколачивает и тоже жрёт) и устраивает театр одного актера при помывке :)

Как угловатый котоподросток вырос вдвое и превратился в реактивного кабачка:

Инопланетянское было/стало Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Длиннопост, Видео, Питомец, Было-Стало
Инопланетянское было/стало Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Длиннопост, Видео, Питомец, Было-Стало

Бонусом ежедневное "ну мам, дай-дай-дай":

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: