Телефон и рис

Расскажу небольшую историю, вдруг кому-то пригодится. Сидел дома за компом, и вдруг услышал как хлопнула крышка унитаза. Так как у меня полуторагодовалая дочь, в голову ничего хорошего прийти не могло. Вскакиваю забегаю в туалет, стоит дочь в полной темноте рядом с закрытым унитазом. Открываю крышку и не глядя (хрен знает зачем) засовываю руку в воду и нащупываю свой телефон Samsung Note 3. Быстро разобрал его и засунул в килограмм риса, т.к. видел на Youtube что помогает. Через сутки включил телефон вроде работает, но как-то стремно. Засунул еще на сутки, включил все работает!! А значит лайфхак годен. Может кому и поможет,)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то на макбук пролил чашку чая с сахаром. Первым действием было переворачивание и одновременное нажатие на кнопку выключения. Затем поставил его под вентилятор ненадолго, пока был на работе. Поняв, что так дело не пойдет, поехал в магазин, купил отвертку, снял заднюю крышку, отключил аккумулятор от материнской платы и затем аккуратно смоченными в воде ватными палочками собирал засохший сахар с платы. Потом сушил еще пару дней в разобранном виде. Простая вода не опасна для выключенных гаджетов. Она относительно быстро и бесследно испаряется. Вода опасна для включенных устройств. Может произойти замыкание и что-либо сгореть. Так же, очень опасен и коварен сахар. Сам он никуда не денется и будет медленно но верно окислять и разъедать платы. До тех пор пока опять таки не произойдет замыкание и что-нибудь не сгорит. По поводу ОП-поста: никакой рис не поможет, если в него кладется закрытый гаджет. Внутрь рис никак не проникает (а если и проникает, то только хуже) и влагу забирает с корпуса устройства, что абсолютно бесполезно, ибо влага на корпусе совершенно не опасна. Опасна влага, попавшая внутрь корпуса и от нее рис никак не спасет. Только отключение питания и сушка при комнатной температуре. Даже не пытайтесь сушить устройства феном - сгорит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со всем согласен, кроме фена, там деталюшку одну феном греют, а перед прогревовом составом специальным смазывают, и t должна, хм, короче не грейте феном - сгорит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не согласен с тем что он чуть не угробил себе ноут. Сначала пролил чай, потом перевернул и выключил одновременно, потом съездил в магаз за отверткой, а только потом ВЫТАЩИЛ аккумулятор!!! Если на устройство попадает жидкость, то первым делом ты избавляешься от источника питания, я не бля через кнопку выключаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты хотел сказать " Я согласен с тем что он ......" И далее по тексту, а так согласен- затянул) Вот поэтому я все ( хотя их было всего 5) буки брал с быстросьемной батареей, а моя так вообще любит в сеть его воткнуть и сидеть как на дескопе, у ее бука сразу снимаю батарею и в шкафчик, нифиг ресурс зря херить

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, другого варианта нет, ибо у макбуков свои специфичные отвертки, которой ни у меня, ни у коллег не было. Снять заднюю крышку с него без такой отвертки можно только вандальным способом, да и то с большим трудом: аллюминий довольно прочный. Поэтому только так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку