Телефон

Я ходил с древним китайским смартфоном. Позвонить мне его хватало. Изредка воспользоваться, как фотоаппаратом и еще реже вылезти в интернет.


Но у него стала быстро садиться батарейка. Купил новый телефон.


Вау! С телефона можно открыть подъезд! А еще оплатить ЖКУ! Еще в нем есть панорамная съемка. И вибер, вацап... да что там! В нем по карте даже бегает синенькая фиговинка, следя за моим местоположением! И не тормозит интернет! И даже можно играть в птичек!


Короче, я начал понимать людей, которые залипают в телефонах.


Только первое время, пока я, по-старинке, пользовался им, как телефоном, все было ок. А как я начал в нем залипать - стала быстро садиться батарейка(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, как телефоном подъезд открыть?
раскрыть ветку (27)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь соседям, они открывают)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Домофоны(Безконтактные) работают по той же технологии, что и NFC, их ещё RFID называют. Но NFC если мне память не изменяет, это частота 13,56 mhz, многие брелки домофонов на 125 khz работают. У ТС или домофон для стандарта 13.56 или телефон поддерживает 125. Скорей 1-е, т.к. не встречал телефону с 125 khz стандартом. Вот и всё. Сохраняешь в телефон дамп с брелка, а это обыячный числовой код, и потом вместо брелка его посылаешь. так же этот код можно скопировать скажем в браслет с чипом. Есть так же чипы, работающие на более высоких частотах и соответственно могут быть считанны на большем растоянии. Вы с ними каждый день сталкиваетесь. Это наклейки на товарах в магазинах.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю людей, которые говорят умные вещи непонятными словами

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался в общих чертах простым языком объяснить, как .работают эти вещи. Не вышло видимо 😂Те, кто ими заниматься профессионально, закидалиб меня хз чем за мега упрощенное объяснение :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить получилось, понятно и просто. Я гуманитарий - все понятно. PS:   часть семьи инженеры, да и просто интересуются всякими техническими новинками, так что частоты, волны, стандарты, дамп, числовой код - почти каждый день слышу)

3
Автор поста оценил этот комментарий
я себе так пропуск на работу сделал. каждая из трёх смен орала "молодой человек, подождите"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый так потраха пропуска запихал под заднюю крышку нокии монохромной. Дело было в далеком 2006-2008. Вот там у охраны были лица :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кого там ваш знакомый потрахал? )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас установщики домофонов безголовые. Вешают в качестве считки обычный ридер mifare 13.56 , и открывают двери по uid-у , который неизменный . Достаточно использовать айронлоджик защищенный с кодированием - и все, все телефоны с nfc остаются за бортом.

У нас сделано именно так, копировщики ключей остались с носом.

А телефоном подъезд открывать в моем доме тоже можно, с помощью контроллера доступа с gsm, и если твой номер в списке разрешенных- дверь открывается. У меня в подъезде стоит какой-то кситаловский блок. Очень удобно. 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл так заморачиваться? В подъезд посторонние если очень надо всеравно попадут. А ключ при таком только у фирмы, обслуживающейдомофон взять. Тут скорей не повышенная безопасность а доп заработок на продаже ключей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если Вы потеряете ключ?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно успеть вставить телефон в закрывающиеся двери...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпереть кирпичом !?!

7
Автор поста оценил этот комментарий

приложение специальное

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не это случайно?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может название у неё есть, или приметы какие?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на подъезде какой домофон установлен?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский-же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серый

1
Автор поста оценил этот комментарий
Название не подскажите?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интерсвязь

Автор поста оценил этот комментарий
Работает исключительно в Челябинске ((((
Автор поста оценил этот комментарий

Через приложение Интерсвязь,ну если конечно он доступен в твоем регионе,я через него открываю двери и плачу за ЖКУ,так же оплачиваю инет и т.д и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь в записную книжку телефона и смотришь код подъезда....)))

Автор поста оценил этот комментарий

Находишь щель, и подковыриваешь смартфоном.

Автор поста оценил этот комментарий
Находишь в ютубе видео дверь запили или буйный славик и все двепи открыты(запилины) перед тобой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку