Телефон

Я ходил с древним китайским смартфоном. Позвонить мне его хватало. Изредка воспользоваться, как фотоаппаратом и еще реже вылезти в интернет.


Но у него стала быстро садиться батарейка. Купил новый телефон.


Вау! С телефона можно открыть подъезд! А еще оплатить ЖКУ! Еще в нем есть панорамная съемка. И вибер, вацап... да что там! В нем по карте даже бегает синенькая фиговинка, следя за моим местоположением! И не тормозит интернет! И даже можно играть в птичек!


Короче, я начал понимать людей, которые залипают в телефонах.


Только первое время, пока я, по-старинке, пользовался им, как телефоном, все было ок. А как я начал в нем залипать - стала быстро садиться батарейка(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Будь осторожен! Ты ступил на скользкую дорожку. Так можно и до премиальных аппаратов докатиться.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

уже подумываю планшет взять

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между планшетом и телефоном на андроиде только в размене экрана и не больше. А порой камеры и функциональность у планшетов ещё хуже, чем у телефонов.


Имхо, для себя не вижу смысла в планшете, тк если говорить про планшеты на андроиде, то они не создают ничего того, чего бы не было возможным делать на телефоне. А раз телефон может всё это делать и делать даже больше, то зачем заводить этот планшет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё surface
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отдельно указал про планшеты на андроиде. Ведь планшеты на винде - это почти та же винда, только клава отдельно, как и яблочные планшеты - отличаются от телефонов в плане ПО и использовании.

А вот планшеты на андроиде не имеют своих фишек при сравнении их с телефонами на андроиде.


Имхо, самсунговская линейка нот со стилусом куда больше отличается от большинства телефонов на андроиде, чем планшеты на андроиде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличаются размером экрана. Таки на 10 с лишним дюймов можно и кино посмотреть. А на телефоне это мазохизм.

Автор поста оценил этот комментарий

У них большой экран, это достаточно весомый плюс в плане удобства. Тоже раньше не видел смысла,  зимой купил простенький за 4,5 тысячи по большому счету чтобы pdf читать, и уже привык как-то к нему

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и пишу - разница только в экране. При этом кроме размера экрана у планшетов на андроиде перед телефонами, имхо, преимуществ нет, а наоборот железо и возможности слабее. И какого-то преимущества в плане ПО у андроид планшетов перед телефонами нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у телевизоров есть какое то преимущество в плане ПО перед телефонами? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Большой китайский планшет 10.1 дюйма за 4 тысячи рублей. Беру в командировку. Хватает часов на 12 просмотра видео. Очень удобно для полётов в самолёте и долгих сидениях в аэропорту. Стоит раз в 10-20 дешевле какого нибудь Айпада или Самсунга  и аккумулятора хватает в пять раз дольше. Летели с коллегой далеко. Ей зарядки Айпада на 2 фильма хватило. А мне на всю дорогу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку