Телефон

Я ходил с древним китайским смартфоном. Позвонить мне его хватало. Изредка воспользоваться, как фотоаппаратом и еще реже вылезти в интернет.


Но у него стала быстро садиться батарейка. Купил новый телефон.


Вау! С телефона можно открыть подъезд! А еще оплатить ЖКУ! Еще в нем есть панорамная съемка. И вибер, вацап... да что там! В нем по карте даже бегает синенькая фиговинка, следя за моим местоположением! И не тормозит интернет! И даже можно играть в птичек!


Короче, я начал понимать людей, которые залипают в телефонах.


Только первое время, пока я, по-старинке, пользовался им, как телефоном, все было ок. А как я начал в нем залипать - стала быстро садиться батарейка(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я ходил с древним китайским смартфоном"

древним

Древним

ДРЕВНИМ

O_O


У меня смартфон с древним вообще не пишется. Я помню у меня был отличный новенький Sony-Ericsson K770i, и он до сих пор мне кажется "ну недавно ещё выпускали".

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пара древних смартфонов: они умеют в многозадачность и приложения, а у одного ещё и вафля и gps есть. Также они умеют в видеовызов и когда-то умели в скайп, пока симба была актуальна. Сейчас эти смартфоны просто звонилки.


Также у меня есть ещё старенькие смартфоны, которые умеют в современный интернет, имеют много разных возможностей, а один из них ещё умеет в 4G. Смотря на них только аппарат с 4G ещё можно считать актуальным (сейчас примерно такие аппараты по железу продают за 4-5к, но с очень плохим экраном), а вот другие аппараты скоро будут на уровне звонилок, которыми стали древние нокии на симбе.


Мой текущий аппарат меня устраивает на 95%, он умеет всё, включая оплату через NFC. Сколько лет ему потребуется, чтоб превратиться в звонилку сказать сложно.

Но за полтора года эксплуатации он уже не так быстро думает, как в момент покупки. Многие современные фишки как пять камер и чёлочка у него отсутствуют, но не особо они мне и нужны.

Больше всего меня пугает постепенная нехватка встроенной памяти из-за большого объёма новых версий приложений и увеличивающаяся тяжесть интернета. В результате спустя год-полтора он возможно ещё не станет звонилкой, но его возможности будут резко ограничены, тк его версия ос перестанет нормально поддерживаться, а мне потребуется выбирать - что из программ удалить, чтоб хоть ещё немного встроенной памяти из 32 гб было свободно. Хотя когда-то на древней симбе 100 мб памяти казалось очень огромным.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
4pda поможет тебе поставить новую бодрую прошивку и удалить лишние встроенные приложения

Главное бекапь всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет, но только на популярные телефоны. Но даже вычистив всё, ты упираешься в то, что интернет и по банально становятся тяжелее. Да и батарейка с возрастом не молодеет.

23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще он где-то валяется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нео?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он был еще до Нео. В этом персонаже многое с меня срисовано.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так же не против взять конфетки от незнакомых дяденек? :)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Sony Ericsson T100 !!! Мой первый телефон))

Автор поста оценил этот комментарий

Т29?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, T28S. Он еще с лейблом оператора Orange с обратной стороны флипа.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот на древний тянет, да!

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это для меня был первый "смартфон") и плеер, и карты памяти, просто умопомрачительно на тот момент

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Мега-аппарат!

Флешка на целых 32 МЕГАБАЙТА!!!

MP3-плеер. Даже видеоролики показывал!

Но на звонок - только моно, только хардкор)))

Отдал за него бэушный около 400 баксов в своё время...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый "смартфон" XD был только с предустановленными звонками и распознавал только английский язык ))) Даже игр не было, зато звонки по одному центу.

А действительно смартфон появился у меня где-то лет на семь позже, HP iPAQ 514 на Windows Mobile.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде motorola t180 :) тоже мой первый телефон, а вот HP iPAQ 514 это коммутатор а не смартфон.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между коммутатором и смартфоном очень даже условная. В общем, и тот и тот многозадачный, и есть ОС. Плюс 514ый обрезанный сильно был от нормального коммутатора (управление кнопочное как у Nokia N-серии), и HP его именно как смартфон позиционировали (хотя это совсем условно).


T180 немного другая модель, но разница чисто в корпусе. Хотя 180 вроде поддерживала русский язык, но это не точно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммутатор это несколько другое, а "недосмартфон" назывался коммуникатор.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всё же чем другое? И там, и там есть ОС и многозадачность :-) Раньше да, смартфонами называли кнопочные Nokia на Symbian, а коммутаторами всё, что с резистивным сенсорным экраном на винде, и они были действительно умнее для работы. Но с развитием Android и iOS, которые всегда называли смартфонами, разницы уже никакой и нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например коммутатор. А телефон — коммуникатор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автозамена мать её...

Коммуникатор, естественно я говорил о коммуникаторе. Но, можем обсудить преимущества L3 над L2 и поспорить о меди с оптикой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой был, 4,5 Мб памяти на борту...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня k750i был. Отличный аппарат для своего времени. Супер был. Только этот гребаный переходник под наушники вымораживал.

Автор поста оценил этот комментарий
Walkman?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Cybershot

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку