2032

Телефон

Я ходил с древним китайским смартфоном. Позвонить мне его хватало. Изредка воспользоваться, как фотоаппаратом и еще реже вылезти в интернет.

Но у него стала быстро садиться батарейка. Купил новый телефон.

Вау! С телефона можно открыть подъезд! А еще оплатить ЖКУ! Еще в нем есть панорамная съемка. И вибер, вацап... да что там! В нем по карте даже бегает синенькая фиговинка, следя за моим местоположением! И не тормозит интернет! И даже можно играть в птичек!

Короче, я начал понимать людей, которые залипают в телефонах.

Только первое время, пока я, по-старинке, пользовался им, как телефоном, все было ок. А как я начал в нем залипать - стала быстро садиться батарейка(((

Дубликаты не найдены

+56

Ты просто забыл купить специальный аккумулятор, чтобы долго пользоваться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+14

Так это у него ещё только для часов было, для гаджета нужно посерьёзнее.. ='))

раскрыть ветку 1
+6

Для всей техники в доме и то, не факт, что хватит

+2
Комментарий удален. Причина: добавление рекламных комментариев запрещено на Пикабу
раскрыть ветку 2
-3
@moderator, хороший телефон ? Вон как рьяно рекомендуют !
раскрыть ветку 1
+33
Не подскажете, как телефоном подъезд открыть?
раскрыть ветку 27
+64
Звонишь соседям, они открывают)
+17

Домофоны(Безконтактные) работают по той же технологии, что и NFC, их ещё RFID называют. Но NFC если мне память не изменяет, это частота 13,56 mhz, многие брелки домофонов на 125 khz работают. У ТС или домофон для стандарта 13.56 или телефон поддерживает 125. Скорей 1-е, т.к. не встречал телефону с 125 khz стандартом. Вот и всё. Сохраняешь в телефон дамп с брелка, а это обыячный числовой код, и потом вместо брелка его посылаешь. так же этот код можно скопировать скажем в браслет с чипом. Есть так же чипы, работающие на более высоких частотах и соответственно могут быть считанны на большем растоянии. Вы с ними каждый день сталкиваетесь. Это наклейки на товарах в магазинах.

раскрыть ветку 9
+22

Уважаю людей, которые говорят умные вещи непонятными словами

раскрыть ветку 2
+3

Это у вас установщики домофонов безголовые. Вешают в качестве считки обычный ридер mifare 13.56 , и открывают двери по uid-у , который неизменный . Достаточно использовать айронлоджик защищенный с кодированием - и все, все телефоны с nfc остаются за бортом.

У нас сделано именно так, копировщики ключей остались с носом.

А телефоном подъезд открывать в моем доме тоже можно, с помощью контроллера доступа с gsm, и если твой номер в списке разрешенных- дверь открывается. У меня в подъезде стоит какой-то кситаловский блок. Очень удобно. 

раскрыть ветку 2
+3
я себе так пропуск на работу сделал. каждая из трёх смен орала "молодой человек, подождите"
раскрыть ветку 2
+11

Нужно успеть вставить телефон в закрывающиеся двери...

раскрыть ветку 1
+1

Подпереть кирпичом !?!

+3

приложение специальное

раскрыть ветку 8
+27
Не это случайно?
+4

Может название у неё есть, или приметы какие?

раскрыть ветку 1
+1
А на подъезде какой домофон установлен?
раскрыть ветку 2
0
Название не подскажите?
раскрыть ветку 1
0
Находишь в ютубе видео дверь запили или буйный славик и все двепи открыты(запилины) перед тобой
0

Находишь щель, и подковыриваешь смартфоном.

0

Заходишь в записную книжку телефона и смотришь код подъезда....)))

0

Через приложение Интерсвязь,ну если конечно он доступен в твоем регионе,я через него открываю двери и плачу за ЖКУ,так же оплачиваю инет и т.д и т.п.

0
Работает исключительно в Челябинске ((((
+133
Братан, пока не поздно беги.
Мир гаджетов открыл для себя ты. Путем скользким пошел ты, опасность не вернуться есть.
Выключи штуку свою и к людям иди.
Пятница близко. Пора собираться бухать.
раскрыть ветку 17
+78
разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим? 
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.
раскрыть ветку 4
+5

В натуре, ну, предложи Наташе тоже пострелять там в монстров.

+8
Баг.орг. ссылку на баян прикладывать надо
раскрыть ветку 1
-2

И не когда не будет!  Пока Наташа не родит!

+26

У меня на пт и сб 3 приглашения на ДР. чую в вск тяжко будет.

раскрыть ветку 7
+26
Теперь ты перестанешь травить свои байки в одиночку, думая, что тебя все слушают, и вместе с ними будешь залипать в смартфон...
раскрыть ветку 3
+7
Терпи. Похмеляйся. Смирись.
раскрыть ветку 2
0

Бухать надо, да вряд ли это спасет! Хотя поможет безусловно. Хотя бы человеком останешься.

-1

Да прибудет с тобой сила, магистр.

раскрыть ветку 2
-1

Миллиамперчасов 10.000 к силе тебе, падаван...

раскрыть ветку 1
+20
ТС, как же я тебя понимаю! Такая же ситуация: ходил с кнопочным сенсайтом, подсмеивался над хрупкостью смартфонов, с телефона писал смс да звонил, в дороге читал электронку, слушал плеер. А потом купил смартфон.
Ух ты, можно в вк сидеть не с компа! Ух ты, ватсап. Телеграмм, стикеры, боты, бесплатная переписка и звонки! Можно фильмы в дороге смотреть! В игрушки играть! Карты сами маршрут прокладывают, можно из любого места товар заказать, оплатить и сразу за ним поехать, уведомления о зарплате приходят, любые песни сразу находятся. Сплошные удобства. Только читать теперь меньше стал и больше на пикабу залипать.
+50

"Я ходил с древним китайским смартфоном"

древним

Древним

ДРЕВНИМ

O_O

У меня смартфон с древним вообще не пишется. Я помню у меня был отличный новенький Sony-Ericsson K770i, и он до сих пор мне кажется "ну недавно ещё выпускали".

раскрыть ветку 25
+21

У меня еще он где-то валяется

раскрыть ветку 8
+9
Нео?
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 3
0

Вот этот на древний тянет, да!

+10
У меня есть пара древних смартфонов: они умеют в многозадачность и приложения, а у одного ещё и вафля и gps есть. Также они умеют в видеовызов и когда-то умели в скайп, пока симба была актуальна. Сейчас эти смартфоны просто звонилки.

Также у меня есть ещё старенькие смартфоны, которые умеют в современный интернет, имеют много разных возможностей, а один из них ещё умеет в 4G. Смотря на них только аппарат с 4G ещё можно считать актуальным (сейчас примерно такие аппараты по железу продают за 4-5к, но с очень плохим экраном), а вот другие аппараты скоро будут на уровне звонилок, которыми стали древние нокии на симбе.

Мой текущий аппарат меня устраивает на 95%, он умеет всё, включая оплату через NFC. Сколько лет ему потребуется, чтоб превратиться в звонилку сказать сложно.

Но за полтора года эксплуатации он уже не так быстро думает, как в момент покупки. Многие современные фишки как пять камер и чёлочка у него отсутствуют, но не особо они мне и нужны.

Больше всего меня пугает постепенная нехватка встроенной памяти из-за большого объёма новых версий приложений и увеличивающаяся тяжесть интернета. В результате спустя год-полтора он возможно ещё не станет звонилкой, но его возможности будут резко ограничены, тк его версия ос перестанет нормально поддерживаться, а мне потребуется выбирать - что из программ удалить, чтоб хоть ещё немного встроенной памяти из 32 гб было свободно. Хотя когда-то на древней симбе 100 мб памяти казалось очень огромным.

раскрыть ветку 2
+5
4pda поможет тебе поставить новую бодрую прошивку и удалить лишние встроенные приложения

Главное бекапь всё
раскрыть ветку 1
+4

вот это для меня был первый "смартфон") и плеер, и карты памяти, просто умопомрачительно на тот момент

раскрыть ветку 8
+2

О да! Мега-аппарат!

Флешка на целых 32 МЕГАБАЙТА!!!

MP3-плеер. Даже видеоролики показывал!

Но на звонок - только моно, только хардкор)))

Отдал за него бэушный около 400 баксов в своё время...

+1

Мой первый "смартфон" XD был только с предустановленными звонками и распознавал только английский язык ))) Даже игр не было, зато звонки по одному центу.

А действительно смартфон появился у меня где-то лет на семь позже, HP iPAQ 514 на Windows Mobile.

раскрыть ветку 6
+1

у меня k750i был. Отличный аппарат для своего времени. Супер был. Только этот гребаный переходник под наушники вымораживал.

+1

Вот такой был, 4,5 Мб памяти на борту...

0
Walkman?
раскрыть ветку 1
+2

Cybershot

+8

Бери павербанк Xiaomi и погружайся дальше.

раскрыть ветку 5
-1

Пользую уже третий год Oukitel - сначала К10000, теперь - K10000pro - щикарный аппарат в плане батареи. новый, кстати, меньше держит, но шустрее работает. Со старым летал отдыхать на 9 дней, симка выключена, только вайвай. фото, музыка через блюпуп колонку. вацап. улетал - 100%, на зарядку поставил по прилёту. около 5% оставалось.

-11

заебали со своим сяоми

раскрыть ветку 3
+8
Цена решает
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Повербанк вам в помощь. А вообще не советую втягиваться.
раскрыть ветку 14
0

Повербанк?

раскрыть ветку 13
+5
Повербанк это такое переносное зарядное устройство (внешний аккумулятор) бывает разных ёмкостей, так же есть повербанк чехол очень удобно .
раскрыть ветку 11
+1
Аккумулятор, носишь с собой больше энергии, чем вмещает телефон
+2

Чувак там ещё телка есть Алисай её звать

раскрыть ветку 2
0

Не, я их не люблю

раскрыть ветку 1
0

Попробуй. Я для Алисы специально смартфон за тысячу купил и в коридоре повесил. С утра у неё спрашиваю про погоду, про новости и сколько до работы ехать.

+2

Домофон он открыть телефоном может. А пиво он откроет а? Вот то то же...

+2
А как падик телефоном открыть? Уже всякое пробовал, не выходит
раскрыть ветку 13
+2
раскрыть ветку 1
0
Вон оно чего, не, у меня не такой крутой домофон, простой элтис
+2
NFC
раскрыть ветку 10
0
Спасибо КЭП, но не работает
0

А чем? Какой софт?

раскрыть ветку 8
+3

Наигрался с первым смартом недели за 2-3, теперь использую только по необходимости. Комп всё-таки всегда под рукой и удобнее. Зато аккумулятора хватает недели на 2-3, если использовать только как звонилку изредка. Если иногда включать навигацию и на пару минут залезать в инет - на неделю.

раскрыть ветку 7
+3

Вот тоже не понимаю что там можно делать в смартфоне. Я его использую только для 2gis. Всё что на нём можно делать, делать неудобно по сравнению с компьютером.

раскрыть ветку 6
+4

Но еще раз, это при условии что комп под рукой. А вот если компа под рукой нет, и работа связана с постоянным передвижением - это да. Но всё равно обычно в игрушечки играют и в соцсетях херней занимаются люди.

+2
Я вот на Пикабу с приложения на Android сижу)) Сайт вообще не открываю.)

Если нормальный смартфон, с 5+ дюмами экраном, то для сёрфинга в сети и пикабу за глаза)) Плюс навигатор в машину и приложение с камерами (на зарядке от прикуривателя). Да ещё и как аудиоплеер)

Для работы смартфон конечно не подходит, но как портативная и лёгкая замена ему вполне годен.) Корпоративная почта в нем из рабочего есть, и WPS Office, чтобы документы можно было открыть.) TeamViewer есть, чтобы на рабочий стол ПК в раскаряку можно было зайти (из разряда треша затея).

В общем, для своих нужд штука годная и даже удобная.))
0

Я, например, пикабу только с мобильника читаю.

0

Все зависит от ваших потребностей,  и возможностей смартфона.

раскрыть ветку 1
0
Если только компьютер всегда под рукой) у нас работе нет возможности использовать интернет для своих целей, а компьютер дома и иногда влом включать. Но все равно все более - менее серьёзные действия делаю на компьютере.
+3

Знакомо. Я начал понимать девченок которые постоянно сидят в мессенджерах, селфи, инста и тд. Был у меня sony z1 compact, телефон всем нравился, но одним ранним утром я его познакомил с асфальтом, асфальт был рад, телефон нет. В итоге дисплейный модуль на свалку. Начал думать что можно купить. Тут я не много расскажу про мои критерии для телефона. Я не люблю лопаты, мне 4" в самый раз, все что больше уже не удобно. Мне нужно чтобы на телефоне не глючил\фризил интерфейс вот просто раздражает дерганность. Долгая работа от одного заряда и цена самая минимальная. Ну просто не вижу я смысла в дорогих телефонах.
Собственно в момент моих раздумий встретил знакомого и разговорившись о телефонах он предложил у его знакомого купить 5s за 5к руб. Пораскинув мозгами и в погоне за чем то отличным от андройда купил. В сравнении с z1 compact батарея на 5s тает на глазах, других минусов не обнаружил. Это в последствии были косяки, которые я решал, но не об этом.
Так вот, до покупки айфона я не понимал залипания в телефон. Для меня телефон - это звонки, органайзер, поиск информации если не за компом, карты, музыка, фото доков и редкие ответы в месенджерах. Но на ios как то проще отвечать на сообщения, тебя постоянно тянет сфоткать где ты был и скинуть друзьям, чаще залипаешь в месенджерах, чаще тянет посидеть на каких то развлекательных сайтах, полистать ленту вк и тд. Когда это заметил, то даже испугался. Все кончилось когда я уже привык к ios, теперь так же использую только в рабочих целях.
PS: Уяснил один очень важный урок. Не покупать айфоны с рук, их просто так не продают, явно скоро сломается. У меня кнопка вместе со сканером сломалась, обрыв шлейфа у основания кнопки. Поставил обычную кнопку. Теперь ищу инфу по тому как можно саму кнопку разобрать, чтобы напаять шлейф.

раскрыть ветку 11
+4

Просто сфоткать все и всех можно на любом устройстве.

раскрыть ветку 5
+6
Не скажи. Была Люмия, там камера хороша, фотографировала часто природу, своих собак, какие-то мелочи в течение дня (инстаграмма нет, не переживайте). Сейчас Дексп с камерой-говном, даже при необходимости не хочется фотографировать, качество очень плохое, расстраиваюсь(
раскрыть ветку 2
0

Так то да, но почему то на z1 compact я этого не делал, было лениво это делать. Скорее всего дело было в том, что я еще не наигрался на телефоне, однако даже после двух месяцев использования все еще тянет вести "светскую" жизнь с фотками, записями и тд.
Я сейчас подумал и пришел к выводу что так же может быть причиной и тот факт, что я навесил ярлыки, девиц постоянно сидящих в вк и мессенджерах,  всем владельцам айфонов и в частности самому себе. Так как все же большинство моих знакомых и друзей у кого есть айфоны, постоянно залипают в него. Видимо сработала какая то темная психология и я начал ассоциировать себя с такой группой людей.
PS: Посыл моего коммента выше, не сказать что владельцы айфонов такие плохие и тд, а в том что я заметил изменения в повседневном использовании смартфона после перехода на ios.

раскрыть ветку 1
-1

можно взять 6se - такой же корпус но чуть шустрее

раскрыть ветку 4
0

Он все таки больше. 4' потому что можно большим пальцем, без перехвата открыть верхнюю шторку, либо дотянуться до верхнего элемента меню.

раскрыть ветку 3
+1

Когда я телефоном пользовался как телефоном, я ходил вот с этим. И уже в нем был браузер и мейл-клиент. Могу считать его древним смартфоном? Были же времена...

0
У жены афонь 2 раза уже ломался а у меня кЕтайщина лет 5 работает без поломок
раскрыть ветку 1
0

Как будто айфон не китайщина? Раньше в Китае из корейских комплектующих собирали. Сейчас не знаю из чьих.

0

купил хорошего китайца с батарейкой на 11000 махов... норм, и залипаю и батарейка быстро не садится...

0
Вот схуяли вИбер?
0

Тут все двояко, толи минус тебе поставить или плюс ?!? (серьезно)

раскрыть ветку 1
0

На твое усмотрение

0

И вобще. Лучший телефон что у меня был - сони ерикссон к750. Все порываюсь его купить

раскрыть ветку 3
0

К 700 лучше были. Последний в истории смартфон с цветным неслепнущим экраном. Более того на ярком солнце подсветка экрана вообще была не нужна. Теперь таких экранов нет.

раскрыть ветку 2
0

Долго думал почему к700 смартфон. Все равно не понял. Обычный телефон с кнопками, как и к750. Мб имел в виду g700? Там хотя бы экран был сенсорный

раскрыть ветку 1
0

Брат, поделись, а как им подъезд открывать???

раскрыть ветку 1
0

Приложение Интерсвязь

0
Ты как моя бабушка - она тоже сначала использовала смартфон как телефон, потом начала в игрушки залипать (по типу фермы и т.д.) и стала жаловаться, что телефон начал быстро садится)
0

Очень жизненно!

0
Ааахааха. Себя узнаю))))
0

Будь осторожен! Ты ступил на скользкую дорожку. Так можно и до премиальных аппаратов докатиться.

раскрыть ветку 9
0

уже подумываю планшет взять

раскрыть ветку 8
0
Разница между планшетом и телефоном на андроиде только в размене экрана и не больше. А порой камеры и функциональность у планшетов ещё хуже, чем у телефонов.

Имхо, для себя не вижу смысла в планшете, тк если говорить про планшеты на андроиде, то они не создают ничего того, чего бы не было возможным делать на телефоне. А раз телефон может всё это делать и делать даже больше, то зачем заводить этот планшет.

раскрыть ветку 7
0

Таки надо было брать с хорошей батарейкой =))

0
Надо брать с АКБ 5000. Взял Асус работает сутки очень активного использования)
раскрыть ветку 2
0
Только у асусу АКБ умирают быстро, у меня через год уже стал просто на глазах садиться. Где то часа 2 просмотра видео и на зарядку
раскрыть ветку 1
0
Поэтому надо брать бюджетную версию асуса 10-12 с АКБ на 5000 и продавать через год меняя на новую модель. У меня были Асус Макс, зенфон4, Асус про м1 Макс.
0
А у меня китайский телефон с АКБ на 10000 мА. Не знаю точно сколько там но мне при активном использовании хватает на 2 дня без подзарядки.
раскрыть ветку 8
+1

10 000 на два дня? Наверное МТК жрёт как не в себя. Долго ждал выхода Energizer p16k на 16 000 мач, но он так и не вышел. Купил телефон с быстрой зарядкой. С 50 до 90 процентов за 20 минут где-то, так что теперь 3300 мач не проблема.

раскрыть ветку 1
0
Да не. Не 10000 на 2 дня. За 2 дня уходит около 60% АКБ. При том что в телефоне сижу почти нонстоп.
Но с 15 до 0 % заряд уходит быстрее. Примерно за минут 20-30
0
Oukitel?)
раскрыть ветку 5
0
Ага. К10000. Хотел К10000 Мах но у нас нигде его не продают. А с Китая ждать не хочется.
раскрыть ветку 4
0

Батарея слабоватая, у меня на 5000 мАч, хватает на 2-3 дня, хотя уже почти два года смарту.

раскрыть ветку 8
+3

Счастливый. У меня такойже, хватает на день. А те у кого меньше, от розетки тока с повербанкой отходят.

раскрыть ветку 1
+1

Или с удлинителем)

+2

У меня вот тоже Lenovo P2 с батареей на 5000 мАч. Очень кайфовая автономность - хватает на 2-3 дня в относительно интенсивном режиме.

Проблема в том, что этот телефон уникален в своём роде. Почему-то производители ставят в смарты дохлые батареи максимум на 3000 мАч, и мой телефон банально не на что заменить, чтоб было такое же время жизни без подзарядки.

раскрыть ветку 3
0

У Сяоми есть варианты.

раскрыть ветку 2
0
Научите магии ...
10000 мА/ч на сутки всего
батарейкин объём смотрели
раскрыть ветку 1
0

Никакой магии, днём в инете плотно не сижу)

0

Какая модель нового?

раскрыть ветку 3
0

Сам сунг

раскрыть ветку 2
0

Марка понятно, а модель?

раскрыть ветку 1
0

пост из прошлого?!

раскрыть ветку 1
0

Из вчера

0
Теперь главное не переборщить.
Использовать его с максимальной пользой)
-8

мой телефон

раскрыть ветку 1
+17
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: