Теле 2

Утром на даче пропал интернет. В роутере стоит симка от Теле 2,и сегодня должна была пройти оплата за месяц. Деньги на счёт забрасываю заранее, 1-3 числа каждого месяца, на интернет и на все телефоны семьи, поэтому в оплате был уверен. Но как показал ЛК, в очередной раз симкарта в роутере подписалась на какую то хрень за 9,50 в сутки соответственно денег на платёж не хватило и оплата не прошла.
В принципе в этом ничего удивительного нет, этим занимаются все операторы. Удивил ответ в службе поддержки. Оказывается что на симку отправляется запрос на подключение услуги, и если нет отказа, то услуга подключается автоматически.
Может тут есть представители Теле 2?
У меня 2 вопроса. Как можно отклонить запрос, отправленный на роутер? И когда вы наконец нажретесь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

у меня машина(сигнализация, тоже теле2) также понаподписывалась на всякие развлекательные ресурсы, а со мной контентом не делилась ( зато когда счёт пришёл всё на меня повесила.
справедливости ради, часть денег вернули через запрос в ВК, а вначале в тех поддержке по телефону молодой человек сказал, что это мои проблемы, что моя машина имеет связи на стороне, и что нужно лучше следить по каким ресурсам она шляется.

по поводу как обезопасится, то предлагают заводить отдельный контентный счёт с нулевым балансом, тогда никакие услуги не смогут подключить.

раскрыть ветку (72)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тут рассказ про корову с джипиэс трекером с Теле 2, которая на анекдоты вроде подписалась
раскрыть ветку (19)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот чего другие коровы думали, что она епанутая ... ) ходила, ржала ...:D

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ржала как лошадь и хрюкала как сучара
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По коровам
Автор поста оценил этот комментарий
А лепёшки-то оставили коровьи.
19
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё про автоматическую дверь, которая решила погреться платным контентом

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ворота, емнип
11
Автор поста оценил этот комментарий

Грибник Петрович, утонувший в болоте прошлым летом, с тех пор подписался на 666 платных рассылок, и это число постоянно растет.


Как сообщили в пресс-службе Теле-2, на симку отправляется запрос на подключение услуги, и если нет отказа, то услуга подключается автоматически.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не на порнхаб
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел не "хорошо", а "жаль"?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От тебя ничего не утаить(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно случайно увидела знакомый ник)
8
Автор поста оценил этот комментарий

представил как корова читает анекдот про то, что свинья — охуенная тема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам свинья на корабле?
Автор поста оценил этот комментарий
А помните старый прикол про корову на конопляном поле?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ееееее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Помним, не рассказывай
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Ворота были которые на гороскоп и т.д подписывались

50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стали пропадать деньги с теле2, звоню оператору, спрашиваю что за фигня, мне говорят у вас подключена услуга, на вопрос какая, уроки КАРАТЕ ПО СМС! По смс млять! Ушел от них сразу после этого.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Го поединок на СМС, я создал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

/me удар в голову, нижний уклон

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, наверное и цена как за месячный абонемент?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже замечательно подписывают на "услуги", предоставляемый напрямую от оператора.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЪуЪ, ну пока переключился на мегафон с тарифом "интернет вещей", посмотрю, чо там навешают. но здесь уже говорили, что этот тариф не панацея (

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В мегафоне удержание вызова- платная услуга. Стоимость 5 рублей минута. Так что имейте в виду.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще тогда на йоту перейти.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у йоты не нашёл тарифа который будет стоить 750р в год или 2500 - навсегда(как заявляет мегафон) с малым пакетом смс и инета(после порога безлимит правда с ограничением до 64 кб/с) который как раз подходит для сигнализации.
аналогичные тарифы увидел только у большой четверки, но у мегафона получилось чуть дешевле.

ну и с теле2 ушёл ещё потому, что переключили без ведома(смс то не могу прочитать, а для них это типа значит, что я формально был оповещён и молчание знак согласия) на тариф с абонентской платой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у йоты не нашёл тарифа который будет стоить 750р в год
возможно потому и не нашел, что йота не добивает свою "премию" блядскими подписками без твоего ведома)
Автор поста оценил этот комментарий

А я по такой же причине перешёл с мегафона на теле2.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон, мтс, билайн, йота, теле2...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И я, 2 года пользуюсь все отлично пока.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул, но я хз, на мегафоне уже 10+ лет. Ни единого случая навязывания услуг. Тьфу-тьфу-тьфу конечно. Возможно мне просто везёт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно сам удивляюсь, у самого был Мегафон больше 10 лет ни одной лишней подписки не было(ушёл потому что номер нужно было сохранить, а регион не хотели менять), а вот жену подключил и месяца через 2 пришлось отключать пакеты развлекательного контента всего за овердохера денег.

С таким сталкивался и на МТС, причём я бы сказал, что сами виноваты, типа по всяким сайтам ходите и подключаетесь, хотя тоже спорный вопрос, почему они подключают фактически без согласия, только потому что ты случайно попал на партнёрский сайт оператора с подключение контента.

Но блин, когда сигнализация решила поразвлечься то мне показалось, что это перебор )

Автор поста оценил этот комментарий

Я был клиентом мегафона лет 15. Ушёл из-за того, что поменяли тарифы мне и дочери, когда я отдыхал за границей. Вынимал симку и вставлял местную. В этот момент прислали смс, с предложением о смене тарифа, не ответил, значит согласен. Узнал только недели через две после приезда, когда счёт выставили.

Автор поста оценил этот комментарий
А подписывают очень просто. Лезешь в инет с симки (пофиг какой) и как только ты попадаешь на страничку не https (защищённую с сертификатом и зашифрованную) тебе тут же вылетает контекстная реклама от оператора, как только ты в нее жмакнешь (не важно куда) ты принял правила игры. И попал на бапки.
Лечение простое - жмакни f5. Контекст ещё раз не высветился.
я эту фишку заметил когда музыку в сети искал и меня на http страницу закинули. Прием называется что то типа Ad in page. Т.е. опсос дешифрует страницу и туда аддоном дописывает свою рекламу.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вы это еще раз расскажите тем, у кого сигнализации, ворота и кнопочные звонилки подписались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это другой вопрос. У меня у самого АИСКУЭ подписалась на развлекалово. МТС деньги вернул. И тариф был m2m.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где f5 на мобиле?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Refresh или обновить по русски. Находится в контекстном меню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Обычно страничку вниз оттягиваешь, отпускаешь и она обновляется.

Автор поста оценил этот комментарий

Пц какая каша у людей в головах :(

42
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у нас так же машина понаподключала себе всякой ерунды, видно, чтоб не скучно было в пути, и сигналка вневедомственной охраны. Весело было, когда к нам наряд приехал.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
что весёлого было ?
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конкурсы, видимо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, что-то веселящего привезли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо газ, либо веселый карабин. Или шокер.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, странно... Мне казалось что перцовый газ не веселит, но раз уж зашла речь - можем поэкспериментировать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Веселит аж до слез.
Автор поста оценил этот комментарий
И, походу, тамада.
9
Автор поста оценил этот комментарий

@tele2russia, отвечайте

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все операторы такой хуйней страдают. Конкретно с теле2 был опыт.
пришел в офис ругаться за подписку. В итоге все просто - пишешь 2 заявления.
Одно , что бы любые подписки подключать впредь, только с моего письменного согласия. Они там какую-то хуйню в компьютере тыкнут и все - мир и счастье.
второе пишешь, что бы бабло на счет вернули. У меня был вопрос где-то в 50 рублях - вернулось.
Х. З. Может если сумма большая, то может и зажопят.
Предполагаю что и у других операторов есть такая возможность
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тему нашел. Можно даже в офис не ходить.
https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/zapret_platnyik...
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у меня есть теория почему сигнализация могла контент подключить, приложение автоматически запрашиваеь баланс, предположительно данные получает по USSD запросу, но проверка баланса висит на разных командах, *100# - у Теле2 и Мегафона и *102# у билайна, у МТС не помню.

Так вот если на Теле2 отправить ussd команду *102# то тебе, внезапно, подключат контент.

По всей видимости приложение СтарЛайна баланс получает перебором этих команд, заодно и развлекает мой автомобиль.

Но это всё конечно в теории. По крайней мере мне заявили, что я сам был инициатором подключения, и в детализации это было отражено, а другой причины почему так получилось не смог придумать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На теле 2 *105#, еси чо. А то наподключаешь)
Автор поста оценил этот комментарий

У МТСа *101#. Логично же, если есть 100, 102, то должно быть и 101)

ЗЫ. У мтс на самом деле проверка баланса 101)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не работают нихрена эти контентные счета.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чёт всё работает.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто опсосы слишком охуели.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая же нога но не болит!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бессовестно врут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну собственно что с ОпСоСов можно взять?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги и время

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только хардкор

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и на теле2 и на МТС стоит опция "запрет контента" - тьфу-тьфу, ни разу деньги не воровали... Или может, мне просто невезет? ))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая опция, всего за 100 р в сутки и никакого наебалова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти опции абсолютно бесплатны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад подключил МТС, сразу на подписывали кучу бреда, когда звонил разбираться, тоже говорил, что записываю разговор и Вы как официальное лицо, давайте адекватные ответы и рекомендации в данных случаях, помогало довольно часто вернуть все деньги.
Потом перешел на официальную переписку, они начинают думать, прежде чем что то написать, это оч часто спасало от бреда, решались проблемы ещё проще (но дольше)
Автор поста оценил этот комментарий
https://yamobi.ru/posts/content_account.html
про контентный счет
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Контентный счёт в Теле2 решает эту проблему раз и навсегда. Я иногда даже соглашаюсь на подписку специально, если вдруг вылазит что. Все равно на контентном счету 0 всегда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку