15

Теле2 ворует деньги - но внимательным возвращает.

Предыдущий пост Теле2: Сломался калькулятор или как списать чуть больше...

Сразу проясню - я неудобный клиент на одном этом номер - трачу мало, только что б номер не заблокировали. Т.е. вишу в сети как баласт.
Но тем не менее оператор решается воровать деньги, а тем кто докапается вернет их на счет.
В прошлом месяце чуть чуть нарисовали мне трафика. В этом уже не чуть чуть. И ещё списали за разговор, которого не было.

Итак: Проверив в сентябре баланс, после предыдущего возврата обнаружил списание за интернет в 48 рублей. Ну подумал - хрен с ним - клиент я не жадный, но не трачу на них деньги. Думаю- ну списали 48руб и хрен с ним. Впереди маячил отпуск, плюс звонки на теле2 предполагались выгоднее чем у основного МТС. Думаю ладно.
съездил в отпуск, ни потратил ни там ни там не копейки. Отдыхал и когда надо звонил через VOiP основного оператора по WiFi домой. Расходов нет ни там ни там. Вернулся, отдыхаю дальше неделю. И вот сегодня залезаю в теле2...

Теле2 ворует деньги - но внимательным возвращает. Теле2, Неадекват, Кража, Вернули обрано, Сотовые операторы, Роуминг, Длиннопост

Интернет не тронут "удивительно", а вот за роуминг минус 30р ещё. Думаю, может я всё-таки что-то набрал, кому-то позвонил... Заказываю детализацию.

Теле2 ворует деньги - но внимательным возвращает. Теле2, Неадекват, Кража, Вернули обрано, Сотовые операторы, Роуминг, Длиннопост

*В самом низу.
Две минуты (68 секунд с округлением) входящего звонка... Лезу в историю телефона...

Звонок был, только без ответа.

Ну взбесило чутка. Пишу им в чат.

Дальше началось веселье - постоянно появлялись новые операторы, просили время на ознакомление и "почем-то" разговор прерывался... Сменилось несколько операторов и никто не смог ответить, почему один оператор уверял что это голосовая почта, которая не была дослушена абонентом, мне звонившим, приехавшая со мной в отпуск, а другой оператор ответил, что я все же разговаривал 67 секунд...

В итоге позвонил таки на 611 - оператор удивился, вернул мне 78 на баланс и отключил GPRS...😁😁😁
Собственно как-то так.

Найдены дубликаты

+3

В жёлто-полосатом такое же гавно, подключают без ведома платные услуги и п...ят деньги. Зелёный тоже в ближайшее время закроет все тарифы без абонентской платы. Иметь кучу платных симок станет невыгодно.

+1
Кстати в продолжение - спустя сутки позвонили (видимо) с отдела контроля качества, сказали проанализировали чат и звонок. Принесли извинения и ПОПРОСИЛИ составить заявку по ситуации, мотивируя что б разобрались и проверили, что б такого не было у других. Составили, получил сообщение с номером заявки. Вечером в 9 другой звонок - мол так и так (уверенным голосом) мы разобрались и это переадресация на голосовую почту, которая тарифицируется как роуминг, читайте рекомендации на сайте. Я говорю, ок, а где сообщение с голосовой почты и вы чат смотрели? Пауза и ответ - Доступа к чату нет... ну оно(голосовая почта) храниться 30 дней всего... Я говорю - да, и? Ну, ну, а 30 дней еще не прошло? Да, странно, сейчас проверим. Проверять попросил без меня...
В том-то и дело, я признаю, что я неудобный клиент для оператора, более того я не требую возврата изначально, я просто прошу обосновать и показать реальную причину списания. Если я сам дурак - ноль вопросов. Но никто не может и аппетиты растут - в прошлом месяце было в два раза меньше чем в этом. Занудничаю с одной целью, что бы потом не попасть в новости, как человек задолжавший оператору милионы по техническому списанию.
0

Ах да, ну и дежурный минус. А то товарищ майор премию не выпишет.

0

Уже года два Теле2 пользуюсь никаких нареканий нет. Даже оставили архивный тариф (чего не делают на других известных мне операторах), подписки без ведома за все время оформляли 1-2 раза, хотя на том же Мегафоне только успевай отключать. По соотношению цена/услуги хороший оператор. А вот автор-зануда..

раскрыть ветку 2
0
PPS - по поводу мегафона я вас хорошо понимаю.
0
Когда есть время, можно и по занудничать. Я лишь рассказываю про негативный опыт, с которым столкнулся - являясь неудобным клиентом для теле2 именно на данном номере(помимо двух других), о чем предупредил заранее. Если вы стабильно платите абонплату, то в неудобные клиенты вы врядли попадете. У меня есть опыт положительный и на этом операторе и на других - но если я по умолчанию так же начну про них рассказывать - боюсь найдется куда больше людей, считающих это рекламой.
PS тариф вам может и оставили, а условия минимум изменили - ничего плохого в этом не вижу, но говорить а и не говорить б - это если бы я не упоминал в посте, что мне вернули деньги на счет.
0
У тебя наверно нет друзей да?
0
А теле2 смотрю фермой роскомнадзора активно держит пост в около нуля, что б не поднялся в горячее .. причем не только мой, а все в лиге мобильной связи о теле2 с негативом.
раскрыть ветку 3
+2
Странно, что ваш пост в плюсе.
Все мои комменты про Теле2 жестко минусили.
ну а насчёт честного оператора заходим на банки ру и читаем про них ))
+1
Твой куратор из ФСБ просил уточнить, ты опять шапочку из фольги надеть забыл?
0

8 минусов на текущий момент. Прям ботоферма.

0

Мне какую-то фигню подключали, после моих возмущений, типа первые сколько-то килобайт не считаются, а то они умудрялись списывать с телефона на котором интернет даже не настроен

0

я ругался тут с ними, тариф хотел мой онлайн, но новым абонентам его предлагали за 225р, а вот старым... "барабанная дробь" за 600р... после двух дней разговоров в этом же чатике мне поведали о "спецпредложении" в види тарифа на 800 мин и 30 гигов за 330р уже) но подключить можно только по паспорту в будке. в итоге даже тут обманули, только 600 мин и 30 гб дали. но я доволен ибо к номеру привыкк и он красифенький.

-1

Собственно я оставил себе номер ТЕЛЕ-2 и перешел к "яйцеголовым") Плачу "Тарифище" и всё ровно.

раскрыть ветку 1
-1
Я как бы второй номер взял к вашему вышеупомянутому оператору. Правда у меня есть еще два номера в теле2 помимо, по которым траты есть и в принципе все нормально, только вот этот номер на меня жгёт спустя год висения в сети.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: