Теле2. Аттракцион невиданной щедрости

Заехала на днях к свекрови (ей 75 лет) нужно ей было на госуслугах помочь. На телефон приходит смс для аутентификации, а я смотрю там среди входящих смс какая-то хрень про воду - типа человек расходует столько-то воды в сутки. Думаю, ах суки, какую-то шнягу подключили. Захожу в личный кабинет, смотрю, а эта хрень 15 рублей в сутки стоит. Отключаю все подписки и смотрю, как же долго это продолжается. В сентябре 450 рублей за услуги (за саму связь порядка 200 рублей), в августе 465, в июле 465, в июне 450, в мае 465... Припекает.  Дальше заказываю детализацию с начала года, каждый месяц такая фигня. Печёт уже знатно. Заказываю детализацию за прошедший 2020 год, подписка есть.  Ах же суки!!! А свекровь то у меня попросит положить 500 рэ на телефон, то у мужа, в смысле своего сына, сама же кладет. Ну я думаю... ну общается может много, да и слава богу... Ага, хрен там.

Думаю сколько ж лет эта хрень длится?!! Пишу в службу поддержки, объясняю, что телефон кнопочный, интернета нет, да и кто вообще в здравом уме на ваши идиотские услуги подпишется. На удивление без проблем принимают заяву на рассмотрение и обещают всё вернуть. И вот через сутки при балансе еще вчера в около 60 рублей (запомните эту цифру)

Теле2. Аттракцион невиданной щедрости Теле2, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост
Теле2. Аттракцион невиданной щедрости Теле2, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост

Приходит мысль - как-то вывести эти деньги и купить старушке новую печку. У теле2 есть вариант перевести деньги на карту, правда с комиссией, или другому человеку на счет телефона.

Пытаемся это сделать.И......

Теле2. Аттракцион невиданной щедрости Теле2, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост

Незззя! Нельзя ни на карту перевести эту сумму, ни на телефон другому человеку. Сумма доступная к переводу что-то порядка около 60 рублей. То есть деньги как бы вернули, деньги, которые ты со своего кошелечка положил на счет теле2, а по факту ни хера ты не вернул.

Учитывая, что свекровь тратит в месяц около 200 рублей, то этой суммы хватит ей лет на пять. Дай бог ей столько прожить.  Но я склоняюсь к тому, что месяца через три теле2 эту сумму тихо уберет.

PS. теле2 это конечно крупный мобильный оператор, но дичь ведь эту творят простые люди.

Теле2. Аттракцион невиданной щедрости Теле2, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тонда жалобу в роскомнадзор и досудебку оператору по поводу незаконного подключения услуг без согдасия абонента. И если вы платили деньгами, то вернуть должны деньгами, а не виртуальными циферками

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно этим и планирую заняться

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, деньги на счету делятся на две категории, реальные деньги и баллы, которые можно потратить на связь, но оператор показывает их как общую сумму. 60 рублей - это реальные деньги, которые клиент сам внес на счет, остальное - виртуальные баллы, который оператор начисляет по акциям или как тут, в качестве компенсации, их вывести нельзя, можно только потратить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только фишка в том, что фактически реальные деньги, которые теле2 себе незаконно присвоил, перевели в виртуальные.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Подобные вопросы решаются достаточно просто и так же при обращении в поддержку)

Действительно, средства, которые начисляются со стороны оператора, могут быть потрачены только на услуги связи. Но ситуации бывают разные и если требуется вывести средства, как в вашем случае, вам нужно повторно обратится в поддержку, чтобы сотрудники составили обращение по данному вопросу 👌

Далее уже сможете перевести средства)

Жаль, что сложилась такая ситуация и подобные списания были замечены не сразу 😔

Если в семье вы или ваш муж так же пользуетесь Tele2, то можете присоединить номер свекрови к своему личному кабинету и контролировать списания и т.п..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как присоединить номер в личном кабинете? Я в приложении захожу в раздел "привязка номера", выбираю номер, отправляется запрос. Но запрос на подтверждение приходит в виде СМС с веб ссылкой. Но телефон не имеет выхода в интернет. Есть другие способы, без подтверждения в браузере?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это незаконно. Возврат при нарушении со стороны оператора должен быть сделан с фой же форме, что и оплата.

За такую сумму я бы и поднапрягся с судом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так и думаю сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Подобные вопросы решаются достаточно просто и так же при обращении в поддержку)

Действительно, средства, которые начисляются со стороны оператора, могут быть потрачены только на услуги связи. Но ситуации бывают разные и если требуется вывести средства, как в вашем случае, вам нужно повторно обратится в поддержку, чтобы сотрудники составили обращение по данному вопросу 👌

Далее уже сможете перевести средства)

Жаль, что сложилась такая ситуация и подобные списания были замечены не сразу 😔

Если в семье вы или ваш муж так же пользуетесь Tele2, то можете присоединить номер свекрови к своему личному кабинету и контролировать списания и т.п..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я обратилась в службу поддержки и получила ответ. Мне нужно обратиться опять? С какой формулировкой? "Ну пожаааалуйста..."
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу про еле два, но в билайне можно вывести на карту. Правда с 10% комиссией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в теле 2 можно, но те деньги, что нам вернули перевели, как бонусы что ли, виртуальные деньги, их нельзя перевести.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по 60 рублей без ограничений можно переводить? То есть сколько угодно раз? Если так, я бы из за принципа бы вывел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

60 это её деньги. Только их можно перевести, остальные виртуальные их нет. Ими можно только на этот номер тратить.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло что вообще хоть что-то вернули, пусть по факту баллами а не реальными деньгами.

Должна быть возможность оплачивать разные сервисы в интернете со счета телефона, так можно будет потратить, хоть и с доп. комиссией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя. сумма к переводу и платежам, только её физические деньги. 60 рублей.

показать ответы