2009

Текстовый режим ленты

Сразу к делу: предлагаю добавить в мобильное приложение функцию отображения в ленте только текстовых постов (или постов, содержащих не более 2 картинок). Например, оформить это переключателем, по аналогии с клубничкой.

Зачем? Иногда бывают ситуации, когда доступ в интернет или связь в целом работают с перебоями. Например, в метро или в загородных поездках. Но порой все равно хочется почитать чего-нибудь интересного.

За короткий промежуток времени выхода в интернет, можно загрузить несколько постов, но к сожалению, большинство из них представляют собой нетекстовый контент. В итоге - лента заполняется непрогруженными картинками и видео, и парой прогрузившихся тестовых постов.

Есть конечно и поиск по тегам, но хотелось бы иметь быстрый способ переключиться на такой режим.

Дубликаты не найдены

+96

Вот как раз этой функции мне очень не хватает!

ещё комментарии
+151

Поддержу,  во многих постах суть не в картинках....но грузит оно все

раскрыть ветку 4
+57
Сколько раз хотел написать об этом, столько раз забывал.
пикабу знает:
есть отличная связь, хочется мемчиков и гифок - садись и читай тонны текста.
нет сети - лови картинки, только я их тебе не дам, смотри на серое ничто
+5
Или например возможность загрузить 500 постов из лучшего не содержащих картинок, и по 100 комментариев к ним, думаю, это займет не много места
раскрыть ветку 2
0
В не официальном приложении пикабу есть такая функция, кроме того, можно установить время скачивания постов, т.е. ночью когда телефон на зарядке и подключен к вайфай.
Это на андроид.
0

Ну на счёт предзагрузки, это тоже вариант. В общем нужен режим МЕТРО )))

+63

Надо нормальное приложение для оффлайн чтения в первую очередь. Качнул заранее и читай. С картинками, домино и комсомолками.

раскрыть ветку 9
+14
Такое есть, если что. Гугле плей, "Пикабу от футуробота"
Можно загрузить до 500 постов и читать их в полном оффлайне
раскрыть ветку 1
+5
*До 750
+15

Никогда такого не будет, так как реклама

раскрыть ветку 5
+26

в неофициальном приложении такое есть. Там  даже есть загрузка по расписанию. Ночью качнуло, пока ты спишь, а потом в электричке читаешь.

раскрыть ветку 4
+1

Тоже поддержу!

+24
Поддерживаю. Я ещё пару месяцев назад в отзыве о приложении просил об этом.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+26

@admin обратите внимание. Хорошее предложение

раскрыть ветку 16
+17

Спасибо за предложение. Отдельный режим может логически не вписаться. Но подумаем, как еще можно это реализовать.

раскрыть ветку 14
+6

У меня ещё лучше предложение есть! Перестаньте навязывать приложение, меня полностью устраивает браузер, и я уверен, не меня одного. Но, стоит зайти на сайт не с закладки, как сразу кидает в плеймаркет.

раскрыть ветку 5
0

Коль уж пошла такая пьянка, было бы вообще замечательно заиметь кнопку "только смешные картинки и видео". То есть чтобы угодить всем, нужен тройной переключатель: картинки-видео/текст/всё сразу. Можно отдельную галочку на " только смешное", как вариант.
Спасибо.

раскрыть ветку 4
0

А можно узнать, почему @moderator ы стали избирательно реагировать на оскорбления?

Здесь: #comment_120615815

И здесь: #comment_120616912

Уже несколько часов игнорируется призыв на оскорбления.

Или теперь оскорбление родителей не считается? Если так, просто подтверди - я эту новость донёс до пикабушников и получится новая волна троллинга по всему пикабу.

Да и представляю сколько "приветов маме" начнет получать сам модерский состав.

0

А в мобильной версии сайта ничего подобного не планируется?

раскрыть ветку 1
+7

О, да! В самолёте незаменимая вещь! Летал в командировку (короткий перелёт 45 мин) и дико обламывался с постов с картинками которые не прогружены (прогружается только первая картинка, остальные подгружаются с открытием поста).

+9
Поддерживаю
+8

Полностью поддерживаю!

+11
Плюсую. Сижу на пляже, один оператор ловит 2г, второц ели ели 3г
раскрыть ветку 1
+5

На начало азиатской песни похоже: "второц ели ели", Вы рыбная супа седня ели?

+5

я только за! часто бывает листаешь ленту, одни фото не подгруженные и несколько текстов, а дальше лупишь на рекламу в метро....

+30
Есть же тег ТЕКСТ
раскрыть ветку 16
+29
Иногда не справляется. Постов с видео и картинками всеравно много.
раскрыть ветку 1
+4
Количество картинок отображается на кнопке спойлера, то что под спойлером не подгружается до его открытия.
+14

Далеко не все ставят его

раскрыть ветку 3
+6
Он автоматический. Но если в посте есть ещё хоть одна картинка /гифка и т.д. - он не выставляется. Только вручную. И тут да, не все про него вспоминают
раскрыть ветку 2
+14

Мелко берете...есть же баш

раскрыть ветку 3
+6
Баш уже давно не орг (
раскрыть ветку 1
+3
он самый
+10

Плюсую, я этим методом сию проблему для себя давным-давно решил.

+6
Поиск по тегам не отображает посты в том порядке, в котором они есть, например, в "Горячее", а читать что-то типу " Как вивести блох" мне не импонует.
+10

При прочтении этого тега прочитанные посты автоматически не скрываются. Я читаю в метро, на некоторых станциях обновляешь страницу - а там то же самое. Так что я была бы за такую переключалку.

+4
А как себя тег ведёт , если в пост вставляют картинки через "крупные" абзацы ?
раскрыть ветку 1
0
Длиннопост
0
И как этот тег выбрать отдельно в офф клиенте пикабу? Без поиска данного тега среди постов
+4
Это офигенное предложение, я считаю! Очень огорчительно бывает листать белую ленту, потому что картинки не тянет, а буковок нет. Тэг "текст" ставят далеко не всегда.
раскрыть ветку 1
0

Тэг текст автоматический, если в посте только текст)

+4

Поддерживаю!!!

+3
Как раз еду в метро,и на станции загрузился только твой пост,без картинок.Всеми частями тела-за!
+3
А вот нет-нет , да и да! Полезная штука, ставлю жирный +
+3

Я за!

+2

Есть же возможность отключить\включить клубнику и жесть. Так что я думаю вполне по силам реализовать переключатель - "тупо текст и ничего более"

+2

Поддерживаю

+2
Давно пора такую штуку сделать! Поддерживаю ТС!
+1
Автор опередил.. Я уже хотел писать матёрый пост про то, как я с трудом и надеждой обновляю лист пикабу, а получаю целый лист серых квадратов с названиями..!!!
+1
Где переключатель на клубничку?!
(представьте бетмена и фразу где детонатор
)
+1
Или например в роуменге
+1
Дико плюсую!
+1
Только сейчас сидела с серыми картинками и хотела текста)
+1
@admin, тут хорошее предложение
+1
Согласен, нужная затея
+1
Полностью поддерживаю идею
+1

Дело не только в траффике интернета. На работе частенько читаю. А тут идут одни за одним: видео, картинки, гифки. Видео не включишь, так как нет звука, не вариант, гифки только если мелкие, а не на пол-экрана, картинки тоже... Яркие и броские частенько палевно.

Мое предложение расширить данное предложение и сделать типа фильтра:

Текст, Текст + картинки (не более n картинок),

Текст + видео (не более n видео),

Текст + картинки + видео (не более n картинок, n видео),

Текст + гифки

+1
Поддерживпю
+1

очень поддерживаю, этого не хватает

+1
Да, было бы шикосно
0

@admin, бывает в офисах, каких то учреждениях часто уровень интернета очень низкий, а в очереди сидеть часами нужно. И что, приходится грузить баш. Пикабу нечитаем...

0
А можно наоборот. Отключает длиннопосты для лл. Онли смешнявочные картинки с небольшими текстами
0
Может быть просто лучше исправите баг с выделением текста при листании ленты? Жутко бесит!
0
Так жамкните тег текст
раскрыть ветку 1
0

для этого до него ещё долистать надо, я недавно полленты пролистал пока нашел (я хз почему так, но раньше таких постов было намного больше)

0

Когда запилят нормальный клиент для iOS ?

0
Поиск > Текст > Лучшее > За сегодня
раскрыть ветку 1
0

или же "Только текст".

0
Диал ап, ты вернулся, старый друг? Я уже отключил загрузку картинок, погнали!
0

с полуторачасовой дороги на работу где-то 20 минут с еле рабочим EDGE, и минут 10 без инета, только когда в город подъезжаю могу картинки грузить на легке, и уже в городе видосы/гифы.

Реализация light pikabu нравится, было бы классно жать на описание картинки и грузить именно её. И чтобы работал как старый добрый баш :)

0
Я так раньше на работе пикабу читал. По тегу "текст" поиск и вперёд)
0

Настройки браузера посмотрите.

раскрыть ветку 1
0

Речь про мобильное приложение.

0

Было бы прекрасно если бы в мобильном приложении длиннопосты в свёрнутом состоянии грузились как на сайте, а то не удобно мотать не интересующую тебя ему пол километра.

0
А как же комменты? Лучше опция "автоматически не загружать контент".
0

Ещё было бы не плохо переключателем "графика/текст" выбирать режим графики или текстового описания графических объектов. Тут, правда, недоразвитый ИИ нужно задействовать или обязать всех, кто выкладывает фото и видео, дублировать текстовым описанием выложенного контента)

0

Я через Inoreader читаю множество RSS лент, в том числе и pikabu. Попробуйте это приложение, думаю при слабом трафике будет комфортнее, но это не точно )

-1
А может проще? Просто добавить опцию не загружать картинки с возможностью их отдельной загрузки по выбору. Как проигрывание гифки.
Хотя у меня с медиа контентом проблем нет... Даже когда в жопе мира бываю
-1

это как обязывать до сих пор играть команды спортивные в разных контрастных друг другу цветах, потому, что не у всех цветные телевизоры.

-4
-8
Как насчет использования экономии трафика?
раскрыть ветку 1
+13
Еще Амиго предложи поставить
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: