-7

Текстовая ролевая игра | Atomic RolePlay

Здравствуйте, я хочу поговорить об текстовой ролевой игре. Что это? Это грубо говоря переписка между другими игроками,которые в свою очередь создают свою историю и идут по ней. В чём особенность? Особенность в том,что не с каждым можно найти общий язык и это может повлиять на игровой процесс. Хочу отметить,что данное сообщество расположена на платформе VK. Ссылка на группу будет в конце. Что могу сказать про сам ролевой процесс, да он строгий и приближен к реальному,но из за этого он интересен.Интересно,когда ты пытаешься выйти из передряги и остаться живым. Конечно,все персонажи могут погибнуть и это не запрещено...
Так я поговорю ещё об том как начать отыгрывать роль вашего персонажа. Первое вы должны перейти по ссылки в конце и подписаться на группу.Второе вы должны прочитать правила,которые имеются. Третье вы должны заполнить анкету по примеру. И последний шаг присоединиться к RP чату и начинать вливаться в атмосферу... Если у вас возник вопрос задавайте Администрации ,она ответит.
Ссылка на группу: https://vk.com/atomic_survival_rp

Текстовая ролевая игра | Atomic RolePlay Ролевые игры, Апокалипсис, Ролка, ВКонтакте, Роли, Ролевики

Дубликаты не найдены

Похожие посты
301

Первая настольная ролевая игра, семь лет назад

Сейчас – я довольно опытный Гейм Мастер (GM) с многолетним стажем игры Настольных Ролевых Игр. Но когда-то все мы с чего-то начинали, верно?

Первая настольная ролевая игра, семь лет назад Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Длиннопост, Ролевики, Игры

Моя самая первая ролевая игра в стиле DnD прошла в Петербурге. Уютный квартирник с несколькими игроками и молодым GM-ом обернулся для меня новым и увлекательным опытом. По первоначальному замыслу сюжет должен был проходить в мрачной, зловещей атмосфере Silent Hill-а – психологическом хорроре с элементами выживания в пугающей истории одинокого городка, затерянного в тумане. К сожалению, я мало что знал на тот момент о данной вселенной и не был знаком с компьютерными играми. Чтобы не портить мне впечатления от будущего повествования GM дал мне определённую установку: придумай историю, в которой твой персонаж, самый обычный человек без особых навыков мог оказаться без редкого снаряжения в маленьком американском городке.

Первая настольная ролевая игра, семь лет назад Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Длиннопост, Ролевики, Игры

Итак, моим героем был Гельц – толстенький, низенький, лысыватый мужчина сорока лет, которого бросила его возлюбленная и он, давясь горькими слезами, умчался на своём маленьком «Жуке» в ночь, намеренный покончить с собой. Влетел в Silent Hill и направил колёса в сторону центрального озера, утопив в нём машину.

И вот, медленно погружаясь в воду, заливаемый со всех сторон мутной жижой он вдруг понял, что не хочет умирать! Что хочет жить! Выполз чудом из машины. Холодно, одежда насквозь мокрая. Скорее в ближайший дом!.. Дом оказался пустым. Мой Гельц судорожно ищет какую-то одежду, я бросаю кубик и он находит розовую ночнушку. Денег нет, предметов нет, как играть не понятно – первая игра. Я решаю начать собирать всё, что не прибито к полу, чтобы продать это позже.

Как это видит вся моя остальная партия.

GM, обращаясь к игрокам: Туман становится всё гуще, вы чувствуете как ваши самые глубинные страхи, ужасы и кошмары стали чётче, ближе, материальней. Та комната, в которой вы сейчас находитесь, очевидно, больше не безопасна, потому что вы слышите как что-то шебуршится в коридоре. Двигаясь всё ближе к вам!

– Что это?! – насторожились игроки. Единственный обладатель пистолета в команде поднял дуло в сторону двери.

– Оно всё ближе! – продолжает GM и медленно произносит. – шурх. Шурх. Шурх! ШУРХ. ШУРХ!

Один из игроков с дрожью подходит к двери, касается ручки и резко распахивает её, отпрыгивая в сторону.

– Вы видите как толстый, лысый, низенький мужчина в женской розовой ночнушке сворачивает в коридоре ковёр.

– Зачем?! – вскричали игроки.

– Чтобы продать, конечно же, - удивлённо отвечаю я.

– В Silent Hill-e?!

– Ну да...

– Вот она, узрите! – смеётся GM. – Жертва компьютерных игр. Лутить и продавать, лутить и продавать.

– Кому ты будешь здесь продавать свой ковёр? Здесь нет торговцев! – говорит обладатель пистолета.

– Ну... значит вам. Хочешь обменять этот шикарный ковёр на свой пистолет и патроны?

– Никто не будет менять ковёр на пистолет и патроны в Silent Hill-е.

Показать полностью 1
160

DnD по TES-у: история вторая

Партия состоит из трёх игроков: воровки, шаманки и воина, которые только что закончили Академию Магии. В качестве выпускного экзамена всему учебному курсу даётся задание - директор просит народ разбиться на команды, после чего даёт список человек, которых нужно найти и привести в Академию. Понятно, что задание непростое - в списке числятся влиятельные аристократы, работорговцы, откровенные бандиты, отшельники-затворники и другие не столь дружелюбно настроенные личности. Команда, которая успеет привести хотя бы троих до захода солнца будет считаться сдавшей экзамен. Учеников предупреждают о том, что большинство целей знают о происходящем и будут проверять студентов на прочность - партии нужно показать интеллект, ловкость и знания, чтобы доказать, что не даром учились.

Игроки рассматривают список и вдруг узнают в нём местного аптекаря - женщину средних лет, которая держит свой магазинчик в центре города. Пулей примчавшись к её дому они обнаруживают его запертым. Вор партии решает взломать замок и без проверки на ловушки начинает его взламывать.

DnD по TES-у: история вторая Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Ролевики, Длиннопост, Ролевые игры

Щелчок! И острые, отравленные игры скрытой ловушки впиваются в её руку. Воровка начинает терять жизни! Игроки вламываются в помещение и видят полки, уставленные бутылочками самых разных форм и размеров.

- "Вот оно, наше испытание!" - ликует воровка. - "Сотни бутылочек и лишь одна является противоядием! Это тест аптекарши на наше знание алхимии!"

- "Погоди," - говорит шаманка. - "Может быть мы не будем спешить с этим? Сперва осмотримся".

- "Ты что, не понимаешь? Я теряю жизни!" - закричала воровка и начала перебирать бутылочки. Через несколько успешных бросков кубиков партия действительно находит противоядие... И оно лишь одно на всю лавку. Торжествуя, воровка его выпивает. Только где аптекарь? Герои поднимаются на второй этаж и находят её в кровати, спящей и бледной. У ног женщины валяется пустая бутылка, на столике рядом лежит письмо. Воин берёт его в руки и читает: "Дорогие студенты! В качестве испытания ваших способностей аптекарь выпила яд. Ваша цель - найти среди сотен бутылочек в её магазине противоядие и исцелить её. Во всём магазине лишь одна верная бутылочка. Удачи!"

Игроки переглядываются.

- Вот дерьмоооо...

DnD по TES-у: история вторая Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Ролевики, Длиннопост, Ролевые игры
Показать полностью 1
37

Кинжальчики

Так как теперь могу добавлять больше одного поста в день, то вот вам еще кинжальчики. Делали мы их все так же из текстолита и стали. Так же для ролевых игр, но именно эти были вручены победителям турнира по историческому фехтованию, который мы проводили в прошлом году

Кинжальчики Рукоделие без процесса, Своими руками, Кинжал, Ролевые игры, Ролевики, Оружие, Текстолит
Кинжальчики Рукоделие без процесса, Своими руками, Кинжал, Ролевые игры, Ролевики, Оружие, Текстолит
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: