Текст к фотографиям

Приветствую жителей страны Пикабу. Как же сложно текст выложить. Попробую еще раз.

09.02.2009 я устроился на работу в упатп №1 филиал гуп "башавтотранс" г.Уфа р.Башкортостан водителем 3-го класса. Долго ли коротко отработал 6 лет не сильно напрягая мозг по поводу графиков работы; продолжительности рабочего времени и других нюансов работы. Позвонит начальник и скажет: надо в выходной выйти поработать. Или просто смс пришлет- завтра работаешь. Всякие мелочи; типа о приказе выйти в выходной день с двойной оплатой или предоставлением выходного дня; даже не мечталось. Начальник сказал НАДО! значит надо. В один прекрасный день; я зашел в книжный магазин и увидел ТК РФ. Стоило не дорого и я купил данный экземпляр литературы; с целью хоть немного просветиться; что я не знаю про свои обязанности. ну и заодно права. Углубившись в чтение я ужаснулся своему бесправному существованию в ГУП "Башавтотранс" Оказывается по закону; у меня должны быть выходные. Время обеда тоже регламентировано не менее 30 минут и не более 2-х часов в смену ( а у нас были смены с 3-х часовым обедом) Даже отпускные оказывается должны начисляться за 3 дня до начала отпуска; а не как у нас бывало в 2009-2010  в конце отпуска!!! И многое другое можно найти в ТК РФ!!! Тщательным образом изучив сей опус; я решил начать действовать. Для начала затребовал у работодателя копии документов относящихся к моей работе. 1) путевые листы за период 2014-2015гг. 2) расчетные листы за тот же период 3) трудовой договор с доп. соглашениями 4) кол. договор и другое. С боем и привлечением ГИТ РБ получил нужные мне документы; нашел независимых аудиторов и за 15 тысяч рублей произвел перерасчет моих начислений за вышеназванный период. Итогом экспертизы стала сумма в 24608 рублей 96 копеек не начисленных мне работодателем и соответственно не выплаченных. С данным заключением я обратился в районный ск и стал обдумывать свои дальнейшие действия. Так как моя работа связана с перевозкой людей; я решил не рисковать а воспользоваться ст. 142 ТК РФ позволяющей в случае задержки выплаты на срок более 15 дней приостановить свою трудовую деятельность. И 26.11.2015 года я отправил такое уведомление с предложением мирного урегулирования в соответствии с п.3.4 индивидуального трудового договора и ТК РФ. В ответ получил письмо с признанием получения уведомления; но не согласия с ним. Переформулировав мои претензии на регулярную частичную не выплату зарплаты. Ответом что задержек по выплате на предприятии нет! В принципе; я в соответствии с той же ст.142 позволяющей сотруднику письменно известившего работодателя не находиться на рабочем месте. Перестал выходить на работу. И плотно занялся самозащитой своих трудовых прав. В том же 2015 году 30.12 в ТК РФ ст.142 была немного изменена. Улучшив положение работника требованием сохранять средний заработок за сотрудником на ВЕСЬ период приостановки трудовой деятельности. ФЗ-434 от 30.12.2015 Сроков ограничивающих самозащиту трудовых прав нет ни в ТК РФ ни в ГК РФ. Соответственно работодатель в течении более 3-х лет не законно не платит мне зарплату и иные положенные выплаты!!!

На сегодняшний день мной написано в декабре 2018 года( точную дату не помню) на сайте СК РФ заявление на нехорошего работодателя. Ответа пока нет. В 2018 году общался с журналистом независимой интернет газеты (без названия; что бы не обвинили в рекламе) он взял у меня интервью обещал написать статью ; но после того как съездил в управление "башавтотранса" аккуратно слился; гарантируя что вот вот напечатает. Материала до сих пор нет! И просто интересно что ему там сказали; что он даже телефон перестал брать! Писал Малахову который из пусть говорят. Но и там тишина. Все таки я не ДШ. Тема не выплаты зарплаты им не интересна. Вроде пока всё. Буду надеяться что этот текст появится наконец на сайте Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, твоя движуха суть голимый длящийся прогул. И тебе крайне повезло, что работаешь в башавтотрансе, у которого уже давно проблем выше крыши вплоть до банкротства и ликвидации. В нормальной конторе ты бы давно был послан нахуй и уволен по статье - официально, с соблюдением всех процедур. И горестно надрачивал бы на свою трудовую, присланную почтой... Не выебывайся уже, ведь самому хуже выйдет по итогу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку