Техподдержка VK пытается отжать мой адрес страницы

Всем привет! Сегодня случилось то, от чего я в шоке.

Предыстория: когда-то очень давно, когда VK ввели короткие адреса личных страниц, я успела застолбить за собой имя youla (это с давних пор мой ник в играх, чатах и т.д.), безумно была этому рада! Несколько раз у меня этот адрес пытались украсть и даже купить (якобы для сайта Юла), но я каждый раз отстаивала свое честное имя и не продавала его.

Однако сегодня мне приходит письмо от Техподдержки VK, где они мне сообщают, что мой адрес им понадобился для какого-то проекта компании и поэтому они вынуждены у меня его просто ОТЖАТЬ! Неужели такое возможно, просто так забрать адрес, который тебе принадлежит уже более 10 лет?

Техподдержка VK пытается отжать мой адрес страницы Лига юристов, ВКонтакте, Негатив

Дополнение #comment_173053838

UPD: Закончилось все тем, что ТП от ВК мне написали, что вариантов оставить у себя эту страницу нет, они ее обязаны отдать Юле, т.к. у нее ТЗ на это имя с 1 апреля 2019 года. Но ВК мне предложили выбрать любое имя, котрое я захочу. Yula я отмела сразу, т.к. это какой-то огрызок от моего ника. Я выбрала @Shum, исходила не из того, как многие думают, ка бы его продать, а из того, что этот ник соответствует моей девичьей фамилии ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавай пока можешь. Потом у тебя его просто не станет. Абсолютно бесплатно.

Но учётка, ни профиль в ВК тебе не принадлежат - прочитай пользовательское соглашение. Ты - никто, и то, что твое мнение учитывают - это очень даже круто от мэйлру.

раскрыть ветку (31)
72
Автор поста оценил этот комментарий

лол, никто покупать его уже не собирается, продавать надо было раньше)

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это очередной киберсквотер, пытается продать подороже. На пикабу 3 часа, а вы купились как дети малые, диванные. Пусть идет в хуй, перекуп ебаный. Разворачивай диваны.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не питаю любви к мылуру, но ору с бездумного хейта в их адрес.


Во-первых, ВК -- отдельная компания в рамках холдинга. Почитайте об организационно-правовых формах, что ли.


Во-вторых, так был во время Дуров наверняка -- это стандартная тема для всех сервисов, включая гуглы и яндексы.


В-третьих, сама ТС запилила скрин, по которому понятно, что там речь о ТЗ, лол.


В общем, чуваки по требованию правообладателя вынуждены передать домен, но в качестве бонуса решили дать взамен уникальный четырехбуквенный. За что их и захейтили. Феерия лицемерия и абсурда.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А где идёт речь о продаже?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку