Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 1 месяц назад
+398

ты его спугнул...

ну кто так делает, вначале нужно притвориться полным нубом, чтобы оператор подумал, что он в чате (из вас двоих) самый умный... и только потом уже нагружать его, постепенно, по чуть-чуть переходя к сути.

раскрыть ветку 22
+165
И только когда он уже нагружен так, что не может выбраться из-под этой кучи задач и вопросов, еле-еле шевелиться - можно будет подойти и подергать его за уши, дать подсрачника и показать козу!

Техподдержка Дима существо пугливое!)))
раскрыть ветку 1
+121

Техподдержка Дима существо пугливое!)))

[Голосом Дроздова]

+34

Если бы он ещё и сразу написал,что с портами,то Дмитрий бы вообще уволился нахер сразу в тот же час

раскрыть ветку 7
+31

-У меня интернет не работает.

-Лампочка на модеме горит?

-Да, только это не лампочка а тиристорный светодиод.

-Гм, наверно проблемы с нашей стороны...

раскрыть ветку 4
0
Ну или конфиг на порт перезалить, кабель тест сделать..
-1
Ххххх
+12

Тоже хотел сказать. Просто оператор понял, что методичку сразу порвали пополам и заставят выяснять причину, а за монитором явно стреляный воробей сидит.

раскрыть ветку 7
+12
Так что алгоритмы четкие. Проблему выявить - 5 минут. А если уж есть возможность отследить из офиса, есть ли физическая связь с компом, то ещё быстрее.
Выходит, Дима, скорее всего, тупо случайно закрыл чат. Так как по правилам, если клиент позвонит и возмутится, в уважающих себя компаниях, Диме очко разомнут. Само собой, на словах.
Не переживайте, напишите ещё раз)
раскрыть ветку 2
+28
Блин. Ну 651 - pppoe.
если не изменяет память, то нет сигнала по кабелю.
алгоритм проверки:
выяснить, что говорит сетевуха. Постоянно идентификация, или нет подключения, или все норм. Чекнуть получаемый айпишник, сравнить с пулом провайдера.
если нет сигнала, можно комп в ребут, сетевуху вкл выкл в параметрах адаптера, и сетевуху в диспетчере устройств переподключить.
дальше проверяем, воткнут ли кабель в ПК. Часто бывает такая фигня.
дальшн алгоритм, если сигнала по кабелю нет. Выяснить, проблема в шнуре или ПК. Втыкаем провод в другой ПК при возможности, или в роутер. Спросить у соседа ноут за 5 минут. Проверить, есть ли сигнал и айпишник. Если нет, то проверяем визуально коннектор и провод по квартире на повреждения в видимых местах. Если неисправность в квартире, вызвать техника, вызов техника платный. Если в квартире норм, но два устройства , из которых одно заведомо рабочее, говорят, что нет сигнала, то косяк провайдера. Кто-то кабель перерезал, порт сгорел, свитч на доме упал. В общем, это бесплатное устранение.
если сигнал на втором пк есть, то проблема на первом компе.
если и на первом есть сигнал, то что-то программно блокирует. Антивирус, например. Но тоже провайдер не отвечает.
и самон интересное, когда у нас город с pppoe переключали на ipoe. Интернет работает, но людям недообъяснили, и они пытаются pppoe поднять. Тоже 651 иногда выпадала)
раскрыть ветку 2
+1
А, стоп. Это паста. Извините
+4

подключение пересоздал, ничего не изменилось

+1
...хм, 651 ошибка, а ну его на хуй, зачем оно мне?! Пойду к семье! Сказал Дмитрий мысли в слух, одел куртку и пошел домой.
0
Кап ремон в многовартирном доме делали-на протяжении недели пропадал нет,в совершенно произвольное время. Я уже когда в техподдержку звонила раз *цатый не хотелось как то опять эти переводы с одного оператора на др слушать: "Здравствуйте,интернет не работает,все проверили,кабель подключен(цел),система перезапущенна,логи,пароли введены, не пускает в сеть..."
Читала в трубку я им.
Спросите при чем тут кап. ремонт? эти джамшуты спускаясь в подвал обрубали все рубильники не глядя,включали обратно тоже изборочно...
В итоге я провайдеров видимо заманала окончательно- поставили замок или блокиратор какой то(техник мужу объяснял,даже показывал где).
В подвал не спускалась-не мое это дело,да и работы идут ремонтные. Что за рубильник я и по сей день не знаю, и где он находится.
0
От
Иллюстрация к комментарию
+44
Дима, админу.
+36
раскрыть ветку 2
+1
ТУДУДУУУУУ
раскрыть ветку 1
+1
Аж ухи захрипели
+32
Дмитрий: ну на этом наши полномочия все...
+115
В тот момент...
Дмитрий: Ребята, у нас ошибка 651 О_О
В помещении воцаряется гробовая тишина, начальник тихо спрашивает "ну может он хотя бы догадался соединение не пересоздавать?..."
Дмитрий: (отрицательно качает головой)... Помоги нам Всевышний...
Его шёпот прерывает внезапный вой сирен и сообщение в громкоговорителях "Внимание! Это не учебная тревога! Пройдите в ближайшее бомбоубежище"
раскрыть ветку 1
+3

А может техника от волнения, ведь что делать никто не знает тоже вылетела, и Димка хотел помочь, но что-то с выше решило иначе...

+16

Подайте картинку из Очень страшного кино-2: НУ НАХУЙ!

раскрыть ветку 1
+14
+13
-Я только спросить.
-А я особо ничего и не знаю.
раскрыть ветку 4
+16
раскрыть ветку 3
+12
Ну так-то не поспоришь, я вот тоже не видел.
раскрыть ветку 2
+58

Техподдержка - такая техподдержка.

Я:  Алло, девушка, у меня не работает интернет, адрес такой-то, трассировка доходит до ДНС-сервера, дальше не идет.

Девушка:  Проверьте, пожалуйста, горит ли значок в виде глобуса у вас на роутере...

На этом наши полномочия всё.

раскрыть ветку 36
+36
На самом деле у нее есть скрипт, отступление от которого грозит пиздюлями на работе. Оператор техподдержки обязан вначале пройтись по скрипту, даже если он знает, как решить проблему или в чем проблема с первых твоих слов.
раскрыть ветку 21
+6
Обычно если оператор пиздат и знает свое дело то он будет отходить от скрипта и начальство ничего не скажет. Если вам оператор читает по скрипту то он или новенький или тупорылый.
раскрыть ветку 6
+9
Работаю в провайдере, во второй линии суппорта (сетевой администратор). На первой линии сидят бестолковые студенты и несколько абсолютно необучаемых женщин 40+. Из всего скрипта при звонке им необходимо узнать схему включения абонента, проверить наличие линка на коммутаторе/мак-адресов на шлюзе. Из "оперативных" мер они могут ещё порт абонентский дёрнуть, больше у них ни на что прав нет. Даже коммутатор они перезагрузить не могут, за это сразу пиздюль.
При этом забавляют жалобы юрлиц на то, что "саппорт не может по телефону настроить микротик и локалку в офисе".
раскрыть ветку 13
+3
трассировка доходит до ДНС-сервера, дальше не идет.

странная трассировка. Через ДНС обычно никто трафик не гоняет

раскрыть ветку 4
+1
Тоже удивился, диво то какое трафик транзитом через dns сервер))
+1

я при любых проблемах первым делом ipconfig смотрю, если DNS или DHCP виден - значит проблема не у меня, начинаю звонить

-3
Ты всегда набираешь ip вместо домена?
раскрыть ветку 1
0

Вот сколько было людей, которые "сами не тупые, конечно же, кабель подключен и цел", у которых, как выяснялось позднее, собака кабель погрызла.

раскрыть ветку 4
+1

если кабель погрызен - то и DNS  виден не будет

раскрыть ветку 3
-1

Девушка, которая говорит проверить значок глобуса - не тех поддержка. Ни в одном провайдере нельзя на техподдержку попасть сразу. Вначале отвечают девушки на общие вопросы, дают общие советы. Если не помогло - переводят.

Ну либо вы подключены к фрегату ок

раскрыть ветку 3
0
Не переводят они нихуя. Предлагают в мыло написать, а там по второму кругу то же самое.
0

А почему только девушки?

раскрыть ветку 1
+11

Ты сделал все. Дима просто не знал, что сказать.

+13

Дима тоже решил у себя  штекер перевоткнуть.

+5

Фрегат - худший провайдер. Мало того, что поддержка ужасная и частые сбои, так еще и серый IP и NAT3

раскрыть ветку 2
-1

вы же понимаете что за НАТом вы только потому что оплата инета в среднем 5$ и компания не может себе позволить нанять специалистов который бы настроили IPv6+IPv4

раскрыть ветку 1
+1

Вы же понимаете что есть другие провайдеры, которые за ту же стоимость дадут белый ipv4 и еще мобильную связь в придачу?

+4
Это просто фрегат. Паршивейший провайдер. У них всегда втыкните шнур в комп и скажите ошибку, а если не можешь, то "проблема на вашей стороне , у нас все ок". А если таки их доебешь, то хер тебе скажут когда починят "заявка оформлена - ждите".
раскрыть ветку 3
+4

Это провайдер, трубку которого в техподдержке не берут в принципе, даже если висеть на линии полчаса. Это провайдер, сайт статистики которого недоступен по локалке (то есть нельзя проверить счёт если интернета нет). Это провайдер, который примерно раз в два месяца делает акцию в стиле "два года бесплатного интернета для новых пользователей", а единственное, что они делали для текущих - это поднимали тарифы. А хотя нет, один раз, очень много лет назад они делали акцию "на этой неделе каждое пополнение - +10%. На следующей неделе было +20, потом - +30. и на 4 неделе они остановились на сорока. Ну и как вишенка на торте - блокировка кучи сайтов по причине "нам сказали заблочить определённые, но мы слишком криворукие, поэтому блочим хостинги вместо сайтов, и нам плевать".

+1

Интересно. Я даже не думал, что в 2020 такие остались. Провайдер даёт услугу, а в наше время выигрывает тот, кто предоставляет ее лучше всех. Ну это нормально для бедного, небольшого провайдера. Наверно он только в одном городе?

раскрыть ветку 1
0

не особо в одном, весь центр. просто другие такие же - у них сейчас все поделено и типа рынок в равновесии.

+4
раскрыть ветку 2
+1

Херня

"Данный вопрос вне компетенции. Обращайтесь на нашу тех. почту"

-1
Зашёл сюда за этой картинкой,но не за той хуйнёй что под ней написано
+4

Фрегат есть фрегат.

+3
Эх, фрегат. Давно соскочил с него на Киевстар. Просто удобней и моб. и дом. интернет вместе. А фрегат запомнился мне только с худшей стороны. По крайней мере в Днепре.
+3
Довольно стандартная ошибка для моего интернета, означает что проблемы на стороне оператора)
раскрыть ветку 2
0

Ошибка, которая означает не надо делать поспешных выводов, если не разбираешься

-1

на самом деле не всегда.

+12
раскрыть ветку 5
0
Ни единого разрыыыыыывааа
-1
Помогите понять, плз!!!
раскрыть ветку 3
+4
Найди звук в Ютубе "Ни единого разрыва".
раскрыть ветку 1
+1

для лл

+7

Дмитрий, прочитав сообщение

+5

Не изменилось - и хорошо, - подумал Дмитрий.

+2
Типичное поведение фрегата. У меня есть точно такой же пост.
+2

Лютый баян, но не помню правда или нет.

Вобщем маленькая девочка звонит в техподдержку и просит настроить интернет. А когда оператор начинает ласково говорить про "пуск" и далее, девочка его грустно останавливает "Дядь, мне под фряху".

+2
У меня с ними такая же история была. А после того как интернет не работал 5 дней они даже не могли назвать причины — подключил другого провайдера
+2

- Хм, Интернета нет, а чат есть...Это демоны!

- осенило Дмитрия, и он, сметая всё на своём пути, в поисках спасения рванул по направлению к ближайшей церкви, купола которой едва виднелись за крышами мрачной застройки забытой богом промзоны. Он стремглав нёсся по каким-то проходам и переулкам, в панике не замечая творящихся вокруг несуразностей. Его воспалённый мозг не замечал ни того, что бежит он гораздо дольше, чем надо бы, ни того, что небеса налились кроваво-красным оттенком, ни вычурной надписи "Ктулху фхтагн!" на транспаранте поперёк улицы, ни памятника товарищу Кхорну с выбитым на постаменте лозунгом "Черепа для трона черепов". Наконец, он вбежал в здание, что казалось ему церковью, и массивные двери с жутким скрипом навеки закрылись за ним. На рунах, образующих надпись "2-я линия техподдержки" вокруг дверной арки выступили кровавые капли.

Больше Дмитрия никто никогда не видел.

+2
Слюшай,обидн да,слово не успел сказать.(т.Саахов)
+2

Дима покинул чат...

+1

Ох уж этот ссаный Фрегат с его техподдержкой и постоянными "глобальными проблемами по вашему адресу")

+1
Ошибка авторизации вроде бы
раскрыть ветку 2
0

да вроде не правильный лог\пасс но не всегда, я уже и забыл как все решается при этой ошибке, ПППоЕ у нас было до 2010 года....

раскрыть ветку 1
0

ошибка лог пас везде 691. а 651 это pppoe когда нет связи с серваком от слова вообще. допустим до коммута провод живой, моргает а дальше пьяные жигули столб с оптикой повалили.

0
Разошлись как в море корабли.
0

Обычно просят переустновить антивирус или виндовс. Гениально имхо!

0
Оператор Дмитрий теперь знает проблему, и отключился, чтобы покурить и успокоить нервы. Распереживался парень.
0
Он чат не покинул. Это синий экран смерти. Его отвезли в более безопасную среду.
0

Я всегда жду ответа на своё "здравствуйте", потому что эти чаты зачастю глючат.

0
Доколе вы будете болванчиков из колл кентра называть техсапортом
0
Ты просто своим переподключением спугнул человека и не услышал милые уху "перезагрузите роутер"
раскрыть ветку 1
0

Откуда вы беретесь? Давно уже не заставляют перезагружать, если ты уже делал

0
К такому варианту событий жизнь его не готовила..
0
Если память не отшибает, обычно когда логин или пароль не подходят такая ошибка. Вообще странно, неужели ещё где-то впн используют. Очуметь. Думал все уже давно на ипое перешли.
раскрыть ветку 5
0

Неверный пароль - ошибка 629

Неверный логин - 691

В зависимости от windows могут отличаться, но 651 никогда

раскрыть ветку 3
0
Точно, 651 это адэсэльная ошибка.
раскрыть ветку 2
0
Ты сильно удивишься
0
Фрегат, пристань не нашёл. Быаает
0

Я третьего числа звонил нашему начальнику отдела.

Трубку взял.

Я здороваюсь, в ответ неразборчивое бормотание, хихиканье, странные звуки, чавканье, хрюканье... В общем разговор не пошел))

-4

Понимаю Дмитрия, каждый день по сто раз лезут дебилы косорукие со своими проблемам, когда комп в розетку не включен 8-)

раскрыть ветку 1
+2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: