Технопорн

Хотя видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080 и GTX 1070 превосходят по производительности подавляющее большинство GPU нынешнего поколения, серия 10xx не ограничится этими двумя моделями. Согласно новой информации, поступившей от китайского веб-издания ChipHell, чипмейкер из Санта-Клары уже располагает инженерными образцами видеокарт GeForce GTX 1080 Ti, GeForce GTX 1060 и новым GeForce GTX Titan. Ниже приведена сводная таблица их характеристик.

Технопорн Nvidea что ты делаешь, Жизньболь, Видеокарта, Опять копить, Компьютер, Пуканы уже рвутся, Бм ссылался на хрень

Кристалл Nvidia GP102 получит 3840 ядер CUDA и станет основой ускорителя GeForce GTX Titan образца 2016 (2017?) года. Новый флагман будет располагать 24 гигабайтами видеопамяти GDDR5X, а его тепловыделение будет находиться на уровне 250 Вт. В свою очередь, GTX 1080 Ti будет базироваться на том же топовом чипе GP102, однако получит меньшее число ядер CUDA, равное 3584, и меньший объём буферной памяти GDDR5X, который составит 12 ГБ.

Что касается карты GTX 1060, то, согласно информации китайских коллег, она должна получить урезанную до 1280 потоковых процессоров версию кристалла GP104, ставшего сердцем GeForce GTX 1080/1070. Помимо этого, GTX 1060 будет работать на более низких тактовых частотах и обладать TDP в 110 Вт.

Отметим, что пока сложно сказать, насколько эти характеристики близки к реальным. На данный момент Nvidia не выпустила даже GTX 1070, так что пройдёт некоторое время, прежде чем станут известны официальные характеристики других видеокарт 10-й серии.

Взято с http://www.overclockers.ua/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И стоить они будут как добротный игровой комп

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1080 подешевеет месяца за два-три(а может и за все полгода), тогда можно будет брать(не мне, у меня, всё равно, таких денег нет). Тоже самое с 1070(а вот это уже более реальный вариант). Но и предыдущая серия тогда подешевеет. А вообще, жду AMD Polaris

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ну вообще нет надежды на полярис после поделок последних лет от АМД.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

AMD же за последние года ничего нового не производили. Были только переименования старых карт(и добавление памяти, иногда), за исключением топовых Fury и Nano. Само собой, и сейчас они не произведут чего-то, что при схожей с nvidia производительностью, будет продаваться за значительно меньшую стоимость. Но, в целом, хорошие карты ожидаются.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Fury тоже не чего нового не показала к ней просто прикрутили на тот момент ещё сырую HBM память и всё. В любом случае даже 10хх поколение не нужно для FullHD только для VR и 4к, если смотреть живые тесты на 1080 vs. 980Ti в FullHD там прирост просто пиздецки мизерный, раскрываются они только он 2к+ ну и VR соответственно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про прирост согласен, в FullHD его почти нет, но не забываем, что 1080 — преемник 980, а не 980Ti(да, по цене она сопоставима с 980Ti, но эта цена, как я уже писал выше, за некоторое время, не очень большое, упадёт). А ещё, для тех у кого нет 900 серии, да и 700, что уж тут, эти карты будут неплохим приобретением.

А на счёт Fury: я знаю о ней не особенно много, новая там архитектура или нет, хз. Но, во-первых, HBM это уже круто, а во-вторых, это одночип, который может что-то противопоставить 980 и 980Ti, при схожей цене.

P.S. Зануда мод ON: Фраза "HBM память" не совсем корректна, поскольку в "HBM" уже есть слово "memory"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поскольку прироста в FullHD считай нет не вижу смыслу меня свой 970 на 1080, 1070 другое дело ну или на 980Ti если разница будет существенной. А касательно 6хх и 7хх серий или ниже тут уже скорей потребуется замена всего и вся т.к. i5/i7 1-2 поколений уже просто банально не раскроют эти карты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну gtx970 и я бы не менял, я бы не менял и 960 и r9 380, если бы они у меня были) Но пару месяцев назад я взял себе i3-6100, а денег на видюху уже не было. Теперь моя система готова к картам уровня R9 380X, да и 970 почти раскрывает. А если взять ещё i5 на LGA1151, то вообще норм будет. По всем этим причинам, жду новые серии видюх, и пока они подешевеют)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с камушком всё получше i7 4790k он раскроет и всю 10хх серию, но вот менять свои моники DELL 2412M на что-то с 2/4к желанием я не горю абсолютно а VR не интересует как таковой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю побольше. В Розетке (Украина) выставили 1080 за 25к грн. , Титан точно дважды будет стоить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где это Вы увидели уже цены на розетке?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли страницу Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X (256bit) (1607/10000) (DVI, HDMI, 3 x DisplayPort) (GTX1080-8G)

Ожидается поставка


24 999 грн


Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c80087/price=23936-32258/ осталось в просмотренных

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то выходит +400$ к стоимости, при базовой в 600. Очень нехило.
Автор поста оценил этот комментарий

ценики есть на оф. сайте, вроде 80 стоит 600 а 70 - 500 $, не так дорого если сравнивать с текущими.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

350 стоит 70 что вполне приемлемо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

380, и нерефы, за которые бабка надвое сказала, а реф 1070 стоит 450 зелени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рефы зачастую тоже далеко не панацея, у меня 970 реф я им пиздец как не доволен.

Автор поста оценил этот комментарий

во, уже 350, а 980 сколько щас стоит ? еще больше поди.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

35-40k пока что

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

980Ti 65-70

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. За что ?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку