208

Технология в школе.

Были вчера в гостях у знакомых , их ребенок учится в 8 классе . Показал учебник по технологии и здесь я присел. Не тому нас учили в школе, ой не тому. Мы на технологии учились на станках толкушки для пюре вытачивать, да ложки деревянные.

Технология в школе. Школа, Бизнес, Школьная программа, Длиннопост

Фотки мои, тег моё

Дубликаты не найдены

+28

Технологии разборчивого фотографирования страниц книг бы еще ввели.

раскрыть ветку 1
0
Дрожащие руки после бани победили стабилизацию на телефоне .
+46

Ну вообще-то такому учить неплохо. Вот только не взамен "труда", а например замест основ православия.

Что тебя ждет во взрослой жизни и как это называется, это полезно. Да.

раскрыть ветку 4
+10
А ещё как завести и не проебать семью.
Как формировать бюджет.
Основы гражданского права.
раскрыть ветку 3
0

Теория плюсцов пикабу

раскрыть ветку 2
+6

-глаза

+17
Наша "технология" называлась "труды". А "Технология" - это "...нажми на кнопку,"...ну и так далее))
раскрыть ветку 5
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Нажми на кнопку, но что же ты не рад

раскрыть ветку 2
0
Вот у меня наука приготовления сырников и вязания носков гордо именовалась технологией
+9

У нас по  9ый класс были труды, где нас учили делать молотки, табуретки, вешалки и т.п. С 10го класса (2001 год) началась технология предпринимательства, где нас учили считать себестоимость произведенного тобой товара (обычно всякая выпечка (её считать проще)), создавать бизнес-план, изучали деловой этикет, правила делового письма и т.п. Разработывали логотипы фирмы, названия, потом обсуждали, какие логотипы будут привлекать внимание, а какие нет, ну и т.п. Причем если на труды нас заставляли носить с собой фартук, то тут на урок надо было приходить строго в деловом костюме.

раскрыть ветку 4
0

Это в какой стране?

раскрыть ветку 3
+2

РФ. ХМАО.

0

В России. У нас также было. Называлось УПК или что-то такое (как расшифровывается ХЗ). Там можно было выбрать, представление о какой профессии хочется получить. Поварам там рассказывали как там продукты учитывать, читать технологические карты. Можно было пойти на автослесаря или еще что-то такое. Не помню уже.

Довольно толковая штука была, только как-то организовано было неряшливо

раскрыть ветку 1
+9

Плюсовать пост не буду, не хочу что-бы люди глаза портили.

+3

В прошлом году сын учился в восьмом классе. Весь год учили паять, подключать розетку, ну и чертили

+5
"...ться" и "...тся" так и не выучили?
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, исправил ))
+6
Наконец в школе начали учить тому, что реально пригодится в жизни
+1
У нас с 10-го класса уроки труда заменили на уроки "Технологии", где мы решали псевдопсихологические тесты и страдали фигнёй, а спустя 2 месяца после начала учебного года половине класса предложили вместо уроков технологии ходить на уроки по органической химии.
ещё комментарии
+1

Текст вроде из Экономики 10-11 класса взят. мы эту хрень на экономике проходили в 2000 году

+1

> Мы на технологии учились на станках толкушки для пюре вытачивать, да ложки деревянные.

Лучше б научились резкие фотки делать. Или, на худой конец, нерезкие не публиковать.

0
Все правильно! Учитывая сколько сейчас денег нужно вкинуть в образование детей, надо чтоб они сразу после школы открывали бизнес и начинали отбивать потраченные деньги)))
0

Люди ещё надеются на школу. Странные люди.

0

Та же программа по технологии, 10 класс. Задали на дом «Как можно усовершенствовать компьютерную мышь»

0

Про наиболее эффективное ИП - поржал, спасибо.

0

Безусловно: мало просто сделать стул - надо его грамотно продать.

0

я вас умоляю - скажите, что это такое качество полиграфии! не убивайте во мне последнюю надежду на пряморукость и адекватность современного человека!

0

Ну наконец-то я достаточно вырос.

Кто последний понудеть на тему: "А вот в наше время!"

0

Кажется кто-то хорошо освоил бюджет на перевыпуск учебника и курсач своего сына засунул под школьную обложку

0

Ну и хорошо что учат, может хоть немного повысит правовые и экономические знания.

Все что я из школьного Труда помню - тиски, брусок дерева/металла - хуярь напильником. Помню еще делали несложные модели самолета и кораблей. Несколько раз нам показывали станок и мы смотрели как трудовик работает на нем, даже пару раз давал на пару минут что-то поточить.

0

я смотрю у автора технологию вел трудовик (ручки с похма трясутся)

0

А мы учились делать чертежи и схемы.

-1

Вы сейчас на это смотрите глазами взрослого. "Вау, вот бы я все это знал, почему мне это не преподавали?". Но вы вернитесь в детство и посмотрите на эту муть глазами ребенка. Нафиг это не нужно в детстве. Я уж даже дальше пойду, порой студентам в универе подобными предметами голову засоряют. У нас было куча предметов просто для галочки, потому что по специальности они нафиг не нужны (Операционные системы, технология программирования, методология научного исследования и пр. муторная ересь на миллион страниц теории без какого либо практического применения). Зато проблем из-за этих предметов было много с их курсовыми и зачетами. Поймите, если человеку это действительно пригодится, то он сам найдет информацию и изучит ее.

-2
А потом они гвоздя не смогут вбить.
раскрыть ветку 11
+2

А нахуя вбивать, если можно будет купить гвоздомет?

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Пусть хотя бы азам научат, а дальше разберутся сами )
раскрыть ветку 1
+1

Кстати, как вбить гвоздь? Понадобилось закрепить доски на кровати. Купил гвозди, взял молоток, попытался забить, а он никак не забивается. Бью, бью со всей силы, а он всё в той же позиции. Я слишком толстый гвоздь взял? (но толщина - это ведь надёжность). Или есть какая-то хитрость?

раскрыть ветку 3
0

Саморезами надо доски к кровати прибивать...)

раскрыть ветку 2
+1

Смогут. Но не бесплатно)))

+1
Для этого есть отец.
0

И наймут того для кого забивать гвоздь это бизнес

Похожие посты