Дубликаты не найдены

Отредактировал FlySer 28 дней назад
+160
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+59

Едрить там шакалов от пересохранения.

раскрыть ветку 7
+98

Блин, ты прав, ведь с годами все наши мемасы будут всё терять в качестве от пересохранений пока не станут совсем неразборчивыми. И тут придём мы, трясущие седыми бородами олдфаги, и будем рассказывать молодёжи как выглядели мемы, и будем сварливо браниться между собой, споря о деталях.

раскрыть ветку 4
0

Вроде Youtube клипы олдовые отрендерила ( или как такая операция называется) и сильно повысила их качество. Думаю мемасы ( как культурное наследие) тоже стоит обновить

раскрыть ветку 1
+8

Была бы у меня валаганиша отправил бы видео. Вдруг опухла или как

+1
Если бы он не уточнил про фото, то по почте бы отправили
-1
да да
-2

Этот камент был первым?

+66

Как-то маловато для действительно успешной системы. Особенно если посчитана просто статистика правильных ответов. Не для всех, наверное, очевидно, но чтобы определить реальный профит, шкалу надо брать от 50%, а не от нуля, если ответ только "да" или "нет".

50% это просто гадание на кофейной гуще и 70% далеко не ушло от этого.

Другое дело как эта оценка получена и как это использовать, но 70% это реально мало. Я бы не назвал это "стабильной работой", скорее успешным этапом разработки.

раскрыть ветку 6
+14

Ну дык. Может там исходные данные - гавно. А может обезьяны накодили.

Сейчас глянул, на kaggle уже есть готовые сети, которые выдают 97% точность. То есть, уже сейчас можно собрать, подчистить и задеплоить приложение для смартфона, которое будет диагностировать лучше чем эти "разработчики" планируют.

раскрыть ветку 3
+10

И таких приложений уже таки есть :) Но они не "диагностируют", а советуют обратиться к врачу (как правило - прямо из приложения и за плату)

раскрыть ветку 2
0

Сразу видно, что вы не работаете в сфере здравоохранения. У нас тут немного другие показатели чувствительности и специфичности. И 20% чувствительности вполне себе имеют право на жизнь в рамках скрининга (само собой, не как окончательный метод)

0

Ну тут странное описание, было бы 30% ложно положительных и 100% отрицательных, было бы ок, а так да, 70% бред какой то

+16
А в Казани студенты распознают, настоящая ли грудь

https://www.youtube.com/watch?v=clttG6AcvAs

раскрыть ветку 6
+7

Это первоапрельскую шутку поздно выложили или что? Голландский штурвал, блять!

+1

Гениально!

0

Какие охуенные сиськи на Ютубе! Спасибо!

-1
Цензуру не научились делать а хотят робота уже
-1

Ребята шарят

-5

Проблема достойная внимания и потраченных денег, и на таких серьёзных щах рассказывают. Блядь, это шедевр.

ещё комментарий
+10

Врач убедил Люсю, что флюорография делается на смартфон))

раскрыть ветку 1
+5

Новость-то тухловатая:

12.02.2017

Американские ученые создали приложение, которое диагностирует рак кожи. Смартфон сканирует родинку и ставит диагноз: доброкачественная она или нет.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый третий онкобольной страдает именно от рака кожи. Меланому легко перепутать с обычной родинкой, мало кто обращает на них внимание, в результате к врачу люди часто обращаются, когда уже поздно.

В основе приложения лежит нейронная сеть Inception v3, разработанная Google. Нейросеть - это компьютерная программа, которая узнает информацию и реагирует на нее, а не выполняет конкретные команды. Чаще всего нейросети используют для классификации, распознавания и предсказания. Ученые обучили систему искусственного интеллекта определять некоторые виды рака кожи (меланому, карциному) и уверены, что приложение поможет спасти тысячи жизней. Люди смогут с помощью смартфона диагностировать у себя заболевание и вовремя обратиться к врачу.
Система просканировала 129 тысяч снимков с разными кожными заболеваниями и смогла поставить реальные диагнозы. В исследовании, опубликованном в журнале Nature, говорится, что искусственный интеллект может успешно идентифицировать злокачественные опухоли на одном уровне с 21 квалифицированным доктором. Кроме того, специалисты сравнили работу программы с работой двух дерматологов. Результаты удивили: приложение "угадало" родинки и рак кожи в 72 процентах случаев, тогда как дипломированные врачи лишь в 66 процентах случаев.

https://rg.ru/2017/02/12/uchenye-sozdali-prilozhenie-dlia-sm...

+18

гг, а валаганищу по фото? ну там она распухла или как?

раскрыть ветку 1
+8
Фото.
+5

Что надо будет сфотографировать для диагностики рака лёгких? Легкое?

раскрыть ветку 3
+3

надгробие с причиной смерти

0

А мне нравится ваш подход;)

0

Рентгеновский снимок может.

+3

Блин, да в Самаре уже года три как есть система распознавания рака кожи по спектральному излучению с 97% попаданием. https://naked-science.ru/article/sci/v-rossii-razrabotali-sp...

Новость 2017 года, но у меня брат работает в Самарском университете, он мне про это ещё в 2016 рассказывал.

+5

Кто будет проверять?

раскрыть ветку 16
+1
Ща тебя зобанют
раскрыть ветку 13
+1

Это вряд ли

раскрыть ветку 6
-1

На фото спаниель

раскрыть ветку 5
-3

@moderator, зацени

раскрыть ветку 1
+2
46 минут, модератору трудно, сложно его в этом винить. Дайте еще минут 10.
+2

Вот эти ребята делают тоже самое уже лет 10 и процент у них повыше
https://www.fotofinder.de/en/company/about-us/

Но идея отличная. Собственно, нейросеть всё равно на что натравливать. Я знаю работающий проект по определению туберкулеза по флюорографии. Гугл, если я правильно помню, вообще хотел открытый интерфейс делать для всех желающих (не в курсе чем у них закончилось). В общем, лет через 10-15 врач, читающий снимки самостоятельно, будет либо крутым профессором на сложных случаях, либо врачом в не очень развитой стране.

раскрыть ветку 10
0

Можете ссылку на статью дать? А то ко мне тут с подобным предложение подходили)

раскрыть ветку 9
0

Ссылку на статью по какому вопросу?
По флюорографии - статьи нет, наверное, есть контакты этого проекта, могу прислать (они из моего города).
Про гугл и открытый интерфейс - вряд ли найду, это было пару лет назад, я их читал но не сохранял.
О том, что через 10-15 лет машина будет читать лучше врачей - это практически консолидированное мнение врачей, могу поискать интервью с разработчиками если нужно.

раскрыть ветку 8
+3
+3

А диагностика геморроя по фото не планируется?

раскрыть ветку 3
+7

Так уже же есть, шнур от роутера засовываете в место исследования и на сайте pikabu ждёте результатов в личном кабинете. Возможно придётся создать пост типа «жду анализы», в автоматическом режиме пока долго обрабатывается.

раскрыть ветку 2
0

А диагностика камней в почках как будет проводиться?

раскрыть ветку 1
+3

Что, комментаторы, у вас-то мозг только ниже пояса.

раскрыть ветку 1
+1

Просто мы пояс носим на макушке, не переживайте

+1
Год тому читал что амеры или европейцы такую прогу создали. По фото определяет бородавку, родинку - злокачественная или нет
+1

70% это что? у тех у кого рак кожи в 70 процентах его определит? это же очень мало

+1

Коммент тупой. Ради фоток груди проще в инете найти чем нейросеть писать

раскрыть ветку 1
0

Лень - двигатель прогресса.

0

телеграм бота такого скидывали не так давно, тот уверял что у него 98% точность, если кому то надо могу поискать ссылочку.

0
А как они будут определять рак груди по фото? Внешние проявления, как правило, на поздних стадиях, да и узист сразу скажет, если есть подозрение на онкологию в молочной железе.
0

А само приложение есть для телефона или пк работающее?

0
А вот есть ли уже ресурс с этой нейросетью?
0

Ну вот и слово "нейросеть" добралось до "лечения по фотографии".

0

Можно ссылку на ресурс

раскрыть ветку 1
0

Могу только ссылку на ВК, откуда скрин.
https://vk.com/wall-29559271_1487119

0

База данных сисек нашлась !!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: