Дубликаты не найдены

+13

Я как-то пробовала членом оставить отпечаток для разблокировки телефона, что-то не сработало :(

раскрыть ветку 4
+11

Чьим членом? О.о

раскрыть ветку 1
+11

Мужниным

+3

Попробуй соском, у меня получилось и девушкиным, и своим, но нужно много попыток)

+1
Сделай блокировку по фото
+3

Такой эвакуатор везёт авто, а оно верещит: ошибка, для активации движения прикоснитесь к коробке фамильными ценностями.

раскрыть ветку 3
+3
фамильными ценностями

Бабушкиным кольцом?

раскрыть ветку 1
+1
Причем сфинктерным
+1
Ого. Это такой новый эвфемизм — фамильные ценности?
0

а как получилось так, что скрин авторства prof.Voland , а постит его CartmanEric1613 ?)

раскрыть ветку 1
+2

отвечает автор в своем посте

0

То есть азиаты все таки размножаются почкованием?

Похожие посты
3675

Хозяйка Теслы вдоволь поиздевалась над угонщиками ее автомобиля

Отвлечёмся от мрачных новостей. Хозяйка Tesla издевалась над угонщиками, пока ждала приезда полиции. Этот случай пример того, как технологии удалённого доступа могут помочь отыскать и немного поиздеваться над угонщиками электрокара Tesla. Tesla Model 3 просигнализировала владелице Аннабель Бретт о том, что в салон её машины проникли. Бретт не растерялась и отправилась в погоню за злоумышленниками, по пути издеваясь над ними через приложение на смартфоне.

После того, как Аннабель получила уведомление через приложение Tesla Mobile, она отправилась в гараж, где не обнаружила своего электрокара. Приложение также позволяет отследить местоположение машины, чем и воспользовалась потерпевшая, поехав на автомобиле знакомого вместе с ним за угонщиками.

Опять же через Tesla Mobile Аннабель активировала режим "Valet Mode", который позволяет ограничить максимальную скорость на отметке 112 км/ч, а также включать и выключать свет, управлять электростеклоподъёмниками, клаксоном.

Такой психологической атаки преступники не выдержали, остановились и покинули Tesla Model 3. Они так спешили, что один из них оставил в электрокаре водительское удостоверение. Доказать, что оно принадлежит злоумышленнику не составит труда, ведь у машин Tesla есть режим "Sentry Mode", который включает запись окружающей обстановки в случае угрозы совершения неправомерных действий со стороны окружающих.

https://rg.ru/2020/10/27/hoziajka-tesla-izdevalas-nad-ugonsh...

Хозяйка Теслы вдоволь поиздевалась над угонщиками ее автомобиля Мгновенная карма, Угон, Tesla, Издевательство, Авто, Месть
411

Неудавшийся угон

https://t.me/RoadTrafficAccidents/5713

Upd. МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Злоумышленник на юге Москвы переехал при попытке угона владельца автомобиля и напал на полицейских, пытаясь сбежать, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля, припаркованного на Братеевской улице. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что хозяин иномарки оставил в замке зажигания ключи и вышел из машины. Злоумышленник сел за руль и завел двигатель, автомобиль тронулся с места. Владелец ухватился руками за дверцу и, так как машина набирала скорость, оказался под колесами. Автомобиль врезался в ограждение.

"Один из очевидцев удерживал злоумышленника, а остальные приподняли машину и извлекли из-под нее пострадавшего. В дальнейшем он был госпитализирован. В тот момент, когда полицейские опрашивали виновника происшествия, он внезапно ударил одного из инспекторов и попытался скрыться, но был задержан", - сказала Волк.

Возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем".

https://ria.ru/20200928/ugon-1577883483.html

Показать полностью
1037

Угон автомобиля

Всем привет, 14.09.2020 г.,  каким то нехорошим человеком, был угнан мой автомобиль Лада Гранта черного цвета г/н Е432СР174, у авто трещина на лобовом, а также полустертая наклейка "Ш" на заднем стекле, на правой двери ржавчина,была уганана по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 24. Фото к сожалению нет. Может быть кто-то, что-то увидит, заранее благодарю, емайл для связи supermug007@mail.ru

246

Самая правильная автосигнализация

Привет! У нас на стоянке новая сигнализация

Самая правильная автосигнализация Кот, Длиннопост, Авто, Сигнализация

Теперь все автовладельцы спокойны:)

Команда всегда на страже. Один спит, второй - следит

Всем котиков!

Показать полностью 2
46

За что такие деньги платить?

В ответ на пост: Достаточно частые комментарии

Вспомнился случай, когда работал в автосервисе.

Работал я, значит, в автосервисе по поклейке тонировки (г. Ейск, Борис Валерьевич и Диман - приветы! 😉)

Основная загруженность была именно по тонировке, особенно в сезон, летом. Но и сигналки ставили, звук, прочие допы. Иногда вскрывали машины с закрывшимися ключами, собственно, про одно такое вскрытие и пойдет речь. Поехали!

Работа сервиса была организована по предварительной записи, редко бывали окна, когда клиент не приезжал, тогда брали без очереди, кто попадет.

В сезон запись была минимум на неделю вперед, бывало более. Время планировалось так, чтобы одна машина выезжала, а вторая сразу же заезжала, без пауз.

Лето, жара, утро, настроение никуда не годится, охота напиться, забыться, а лучше накуриться. (с) Кровосток.
Пятая машина по записи, клеим пленку, все идет своим чередом. После еще две машины по записи, время уже около пяти. К слову, в Ейске авторынки в основном, работают до 17:00, потом найти запчасти и работающие автосервисы проблематичнее. По крайней мере, так было 10 лет назад, когда и произошла эта ситуация.

Подъезжает такси, выходит наш клиент. В одних сланцах и плавках. Нужно вскрыть машину, ребенок полез за вещами, оставил ключи, тачка закрылась. Такое бывает, если концевой выключатель (триггер) перестал функционировать из-за окисления и плохого контакта. В сигнализациях реализована функция автопостановки на охрану, если после взятия под охрану вы нажмете случайно на снятие, и ни одна дверь не будет открыта в течении ~30 сек, сигналка вновь встанет на охрану, закрыв двери. Ситуация довольно распостраненная, проверяйте иногда концевики))

Мы мужику говорим, что можем решить его проблему, цена по прайсу 1,5к, но сегодня никак. Запись, все дела. Мужик начинает просить войти в положение, там детишки в одних плавках на берегу моря, жена в купальнике мерзнет, вещи все сухие в машине ну пожалуйста, ну пожалуйста, с меня такси, говорит, в обе стороны.

Совещаюсь с напарником, оцениваем ситуацию. Авто Шевроле ланос, работы на 5-10 мин., плюс дорога, минут сорок все вместе займет. Нужно же человека выручить, по человечески жалко и понять можно.

Беру инструмент, падаю с бедолагой в такси, которое еще не уехало, едем.

Приехали, картина: двое пацанов и жена в нижнем купальном белье, подзамерзли, ждут около тачки. Раскладываю инструмент, вжух! Открываю тачку. Заняло около 5 минут. Складываю инструмент, проверяю работоспособность водительской двери, через которое было вскрытие.

Тут товарищ начинает юлить. Может, говорит, за пятьсот договоримся? Ну а че тут, всего несколько минут работы, за что платить полторы тысячи?

Я, честно говоря, опешил, в моей практике такое было впервые, хотя наслышан был. Пытаюсь объяснить, что это он просил нас помочь, и что это мы ему навстречу идем, а не он нам. Что ценник изначально был озвучен. Сам же говорю, чуть ли не умолял вызволить тебя из такой ситуации, зачем сейчас так себя ведешь?

А мужик тот не унимается, ну хоть давай, говорит, за косарь договоримся.

Обидно мне стало за такие переобувания и потраченное время, и я, все ещё копошась в двери машины (остальные остались закрытыми), ставлю на двери "собачку"- переключатель центрального замка в положение "закрыто". Отхожу от двери, захлопывая ее, и говорю: "Ладно, мужик, давай договоримся, тачку теперь стоит открыть 3к." Беру инструмент, начинаю уходить.

Ай-яй-яй, братишка, прости меня окаянного, бес попутал, я все понял, урок усвоил, не кидай меня тут Я ДО ВАС 2 ЧАСА ИСКАЛ, КТО СМОЖЕТ ОТКРЫТЬ, МЕНЯ ЖЕНА УЖЕ ПРОКЛИНАТЬ НАЧАЛА.

Вот полторы тысячи, открой, пожалуйста.

Пожалел я мужика во второй раз, взял полторашку вечнодеревянных, и во второй же раз открыл ему машину. Пока вызывал такси, бонусом ему нашел нерабочую дверь, и заменил концевик на импортный, качественный.

Мораль всем понятна, если изначально договорились об услуге за определенную цену - нечего потом торговаться, особенно, в такой ситуации. Денег на обратную дорогу этот человек так и не дал, ехал за свои)))

Не будьте, как этот дядька😁

Фото из интернета, не знаю, почему внизу прикреплено, пост пишу с телефона. Такая примерно картина была, когда я приехал, а жена с детьми также стояли, ждали)

За что такие деньги платить? Авто, Закрытие, Сигнализация, Тег, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
77

Ответ на пост «Никому не пожелаю так проснуться!» 

Не уверен что история похожа, но у меня всплыла своя история флешбеком после прочитанного.

Итак в 2000-е была у меня старая жигули классика (кажется 2104), в прямом смысле моя ровесница. Одним прекрасным летним вечером ( выходя из дома моей девушки(жила она в мягко скажем неблагоприятном районе города), я заметил, что один гопарь, а иначе это тело невозможно описать(то ли под кайфом, то ли синий, хлиплый, сиплый, в спортивном костюме и туфлях с носами), пытается залезть в мой универсал через заднее стекло, но не просто разбив его, а аккуратно отрывая укрепительную резинку стекла. Видимо так выдавить стекло хотел, дабы сигнализация не сработала.

Сначала я обалдел от увиденного, просто стоял как вкопанный, но немного придя в себя я подошел и предложил помощь. Тут меня ждал сюрприз.... Гопарь согласился на помощь, рассказал что машина его, ключи внутри забыл, но так долго ковырять он устал и смысла не видит. исходя из этого он за инструментом посерьезнее сходить должен. Когда горемыка отошел на дистанцию в метров 20-30, то я открыл машину и сел в нее. Тут то он и дал драпу...

П.С. до сих пор не знаю, шел ли он действительно за инструментом или сразу решил валить от греха ..

2038

Мужчина в угнанном автомобиле, сбегая от полицейских, врезался в пьяную женщину в другом угнанном автомобиле, оба были арестованы

Мужчина в угнанном автомобиле, сбегая от полицейских, врезался в пьяную женщину в другом угнанном автомобиле, оба были арестованы Новости, Авто, США, Мужчины и женщины, Совпадение, Угон, Fail, Дураки и дороги

Два водителя, которые находились в разных угнанных автомобилях, были арестованы после аварии в Ньюберге, штат Орегон, в минувшие выходные.

В воскресенье утром полицейские прибыли на вызов о подозреваемом, который только что угнал Toyota Land Cruiser. По данным полиции, угнанный автомобиль был обнаружен через несколько минут, когда он проезжал через город.

Подозреваемый попытался ускользнуть от полиции через центр Ньюберга, а затем врезался в автомобиль Buick Regal недалеко от Ист-Франклин и Колледж-стрит.

Водитель "Тойоты", опознанный как Рэнди Ли Купер, 27 лет, из Портленда, был арестован за угон автомобиля, попытку скрыться от полиции, нападение третьей степени, неосторожное вождение и другие связанные с этим преступления.

По данным полиции, офицеры узнали, что Buick был угнан ещё три недели назад.

Водитель украденного "Бьюика", опознанная как Кристин Николь Бэгью, 25 лет, жительница Ньюберга, была обнаружена в состоянии алкогольного опьянения и арестована.

Бэгью предъявлены обвинения в угоне автомобиля и вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

https://www.kptv.com/news/police-man-in-stolen-vehicle-flees...

2287

Может кто-то ищет?

Может кто-то ищет? Без рейтинга, Угон, Kia, Авто, Москва

Видно что стоит уже какое-то время, место не очень проходное, Москва, район Зябликово. Надеюсь, что не криминал, но на всякий случай размещу. Вдруг кто-то все-таки ищет.

2128

Каждый развлекается, как может...

J.Hays #BlackLivesMatter:

На парковке магазина Walmart наблюдаю за женщиной, которая не может вспомнить, где она припарковалась. Каждый раз, когда она тычет пультом в воздух, я бибикаю в своей машине.

Каждый развлекается, как может... Twitter, Парковка, Женщина, Забывчивость, Сигнализация, Сигнал, Троллинг, Авто
624

Подготовка к угону авто?

На днях сосед прислал видео с камер наблюдения. К его автомобилю целенаправленно  подъехал мужик на форде, подождал,  пока не будет свидетелей, сфотографировал vin и сразу ретировался.

Теперь очко сжалось. Угонят? Для чего еще можно фотографировать чужой вин? И вроде не нарушил ничего, чтобы превентивно ловить.

Территориально - Балашиха.

1380

Поймали "Призрак" за хвост!

Поймали "Призрак" за хвост! Найден автомобиль, Детективное агентство, Сигнализация, Охранная система, Вскрытие замков, Длиннопост, Авто

Недавний наш кейс, о котором я хочу рассказать сегодня.

Автомобиль марки Lexus NX300h был похищен в Испании, в провинции Аликанте в январе 2019 года. Спустя семь месяцев его обнаружили и задержали в Москве. Мы нашли в Испании собственника и подписали с ним договор на возврат автомобиля. Ну а дальше, все как всегда, по отлаженной схеме (документы, доверенность, перевод, полиция, переговоры).

Поймали "Призрак" за хвост! Найден автомобиль, Детективное агентство, Сигнализация, Охранная система, Вскрытие замков, Длиннопост, Авто

После продолжительного общения, мы в итоге, получили автомобиль у дознавателя в ОМВД, и все бы ничего, но возникла проблема. Автомобиль и ключи от него нам выдали. Но, как выяснилось, в автомобиле была установлена защитная система (блокировка типа "Призрак"). Автомобиль заводился и даже трогался, но спустя считанные секунды после переключения КПП с режима "Паркинг" в любой другой режим, автомобиль полностью обесточивался и глох.

Чтобы отключить эту систему, нужно было проделать определенную последовательность действий (понажимать на кнопочки, на рычажки и т.д.). Попытались мы у "вторичного" владельца, у которого изъяли автомобиль, выяснить код разблокировки, но были "посланы далеко и надолго". Ну и правильно, я думаю, что многие бы сделали так же. Да и я тоже.

Не беда. Спецов по такой тематике в Москве много. Позвонили в одну из таких контор. Стали ждать. Через два часа приехал долгожданный специалист. "Поколдовал" в салоне, под капотом, но следов инсталляции защитной системы так и не нашел. Ему бы Жигули вскрывать, а не Лексусы. (Прошу прощения за эмоции).

Ничего не найдя и срезав пару хомутов с проводки, он тут же предложил отвезти автомобиль к ним в сервис для полного разбора торпедо. Даже, не дожидаясь ответа, заказал для нас эвакуатор. За наши же деньги. Красавчик! Мы отказались. Не внушил он нам доверия, так как не разобравшись, сразу же выкатил самый долгий, проблематичный и дорогой способ разблокировки ~15к + оплата эвакуатора.

В итоге, проторчав целый день на территории ОВД, отвезли мы автомобиль к себе на базу. Стали думать, как найти этот злополучный призрак, ведь попадать на разборку торпедо нам не улыбалось.

На следующий день позвонили спецам, специализирующимся на установке подобных систем, из "известной всем конторы" (называть не буду, дабы не было рекламы) и даже собрались везти к ним автомобиль. Но перед этим, решили сами поиграть в охотников за привидениями!!

Пошли простым путем и начали с тоннеля КПП, так как это самое популярное место для размещения сенсорной панели разблокировки "Призрака". Сняли боковую обшивку тоннеля, и... что бы вы думали? Нашли там два лишних провода, ведущих из-под торпедо к кнопкам в области переключателя стояночного тормоза. А вот и "хвост" "призрака". Так называемые установщики системы, особо ничего не пряча, просто поверху положили провода, ведущие к сенсорной панели разблокировки системы.

Демонтировали мы эти проводки со стороны кнопок и соединили их между собой. И вот оно чудо: защитная система "приказала долго жить!" "Призрак" превратился в бесполезный набор проводов и реле, спрятанных в торпедо автомобиля.

Блин, а вроде такая дорогая и разрекламированная система. Не берусь судить такую защиту и мастеров ее устанавливающих. Но в нашем случае, где-то "нашла коса на камень". Либо система - говно (найти ее проще простого), либо мастер, ее установивший криворукий рукожоп.

А мы в итоге сэкономили ~15к, которые потратили на зимнюю резину, чтобы перегнать автомобиль в Европу.

И все таки, указанный автомобиль Lexus NX300h благополучно покинул территорию РФ и поехал в Испанию, на родину своего первичного регистрационного учёта.

На момент написания статьи, автомобиль вернулся к собственнику. Мы получили свое вознаграждение. А вот система "Призрак" оставила у нас двойственные ощущения.

Показать полностью 5
4332

Лайфхак. Gps от угона автомобиля

Описываю свой опыт, когда я приобрел в 2013 году новый автомобиль. Мне хотелось защитить свой автомобиль от угона. Самым действенным способом считал gps трекер, но также понимал, что профи по угонам их легко находят и отключают.
Придумал следующую конструкцию:
1. Взял старый телефон на Android с большой батареей (Lenovo P780). У него был разбит треснут экран, но как раз экран мне и не нужен был.
2. Купил симку у оператора с удобным тарифом.
3. Поставил на телефон программу, которая передает на сервер свои gps координаты, название не помню, я думаю сейчас не сложно найти похожую. Настроил в телефоне автозагрузку этой программы.
4. В телефоне настроил включение и выключение телефона по расписанию на 5 минут. Например включение 1:03, а выключение в 1:08
5. Зарядил на полную телефон и спрятал его в машине.

В результате каждый день спрятанный телефон включался, отправлял свои координаты на сервер и отключался. Чтобы найти телефон сканером надо знать время активации. По итогам тестирования аккумулятора хватило на 10 месяцев такой работы.

При угоне появляется большой шанс найти свою машину.

1267

Не стреляйте, я сдаюсь!

Всё таки, лох — это судьба ...

Когда этот парень угонял мотоцикл, включилась сигнализация со звуком, похожим на вой полицейской  сирены. Он подумал, что копы его заметили и решил добровольно сдаться на всякий случай.

202

Как защитить авто от угона 2

В продолжение к посту "Как защитить авто от угона" и для подписавшихся

В комментариях просили разобрать простые и экономные варианты защиты авто.

К сожалению стоит отметить, что их почти нет.

Давайте рассмотрим варианты защиты нашего автомобиля Очень Эконом Класса без значительных вложений.

Сразу оговорюсь, вариантов, защиты от проникновения в салон автомобиля нет, так что —

1. Не оставляйте в автомобиле ценные вещи (как правило в Нексии, Жигули, Акценты и прочие тазики проникают с целью хищения ценных предметов из салона и багажника). Вообще ничего не оставляйте в автомобиле, чтобы не заинтересовать преступника.

2. Если Ваш авто стоит у подъезда, постарайтесь и осветите площадку, можно сложится коллективно и установить большой прожектор над подъездом, можно индивидуально осветить место фонарем из Леруа за 1000р.

Как защитить авто от угона 2 Сигнализация, Угон, Совет, Защита, Длиннопост

3. Поездите по разборкам и поищите сигнализацию с О/С. Это дешевле чем покупать в магазине, но посложнее в установке (ведь надо восстановить провода сигнализации). Устанавливать самостоятельно, только если Вы четко понимаете что и как Вы делаете, если же от автоэлектрики Вы далеки, доверьте это дело специалистам.

Подходим к вариантам с колхозингом:

Защита капота (аккумулятора)—

1. Закрепите аккумулятор так, чтобы его демонтаж был долог и мучителен. Усовершенствуйте крепеж (толстые пластины из металла сложнее деформировать). Накручивайте гайки по несколько штук, и обмотайте их изолентой.

2. Защитите тросик капота от сдергивания: вставьте трос в стальную трубку и закрепите ее к кузову, закройте доступ к тросу стальной пластиной.

3. Поставьте кнопку капота или геркон, подключите через тумблер в салоне и НЗ реле к штатному клаксону. Оставляя автомобиль включайте тумблер, тогда при открытии капота без Вашего ведома, сигнал отпугнет злоумышленника.

Этот метод подойдет к лючку топливного бака.

Защита от угона—

1. Установите в скрытом месте выключатель (лучше ключевой) разрывающий электроцепь (например бензонасоса или питания катушки зажигания).

2. Используйте электронные секретки: Ардуино или готовые варианты в продаже.

3. Установите механические блокировки, которые так же можно найти на авторазборке.

Фотографии из интеренетов.

Показать полностью 3
156

Как защитить авто от угона

Ну хотя бы попытаться

Прочитал пост о помощи в розыске авто https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_ugnali_avtomobil_ek...
Решил запилить пост.

Есть опыт в автоэлектрике и установке противоугонных систем в частности, плюсом общался с следователем, что по угонам работает. Также был опыт общения и с теми кто работу следователю создает.

Из всего вышеперечисленного сделаны определенные выводы:
1 - Сигнализация с обратной связью и автозапуском это не стопроцентная защита от угона, тем более если сигналка не "диалоговая". Ставьте механические блокировки и доп. иммобилайзеры. Защищайте доступ к блокам управления кожухами.
2 - Всегда активируйте доп блокировки, даже если вышли из авто на 3 минуты.
3 - Устанавливайте GPS - Глонасс слежение, и в недоступном месте.
4 - Не используйте обходчик с вложеным ключом, лучше доп блок в который записан код ключа и, который активируется самой сигналкой, ну или сделайте копию метки и вложите в обходчик без ключа.
5 - Для владельцев авто с установленной сигналкой Шерхан отключите датчик вызова водителя ("лапка" на лобовом стекле). Эти сигналки не имеют диалогового алгоритма и списать код в кодграббер можно просто постучав по "лапке", дальше дело техники: открывают кодграббером авто, находят спрятаный под панелью ключ в обходчике, если его там нет, а лежит только метка, сворачивают замок приложив метку из обходчика и всё. Даже дилетант с кодграббером сможет угнать авто с установленной сигналкой Шерхан.

Удачи на дорогах!

Ну и котана вам в ленту

Как защитить авто от угона Сигнализация, Угон, Совет, Защита
67

Угоны автомобилей и способы усложнить жизнь автоугонщику

Итак дорогие пикабушники попробую ка я поделиться своими скромными знаниями и опытом по защите от посягательств некоторых нехороших товарищей на наших с вами горячо любимых стальных коней. Сразу как заведено предупреждаю что чукча не писатель ну и так далее, так что мысли свои излагать буду сумбурно.

Для того чтобы меры принятые против угона автомобиля были хоть сколько ни будь эффективны при попытке этого самого угона, нужно худо бедно понимать как эти самые угоны производятся, какие методы и инструменты при этом используются, ну и соответственно основываясь на этом понимании строить свою противоугонную систему. И да, сразу скажу и это не только моё мнение, а скорее даже и не мнение вовсе а давно признанный факт что система даже сделанная своими руками и имевшая при создании крайне малый бюджет все равно должна быть именно системой, состоящей из нескольких разных по способу защиты устройств и т.д. Иными словами установка например только механического блокиратора на ручку кпп хоть и увеличит трудозатраты угонщика на увод вашего любимого авто, но увеличит их совсем не критично (далее скажу почему), и это по понятным причинам не есть хорошо. А ведь нам то надо чтобы угонщик заплакал бросил это грязное дело и убежал верно?

Собственно про угоны и приёмы. Способы угонов вообще сильно разнятся в зависимости от модели авто года его выпуска ну и естественно систем защиты которые в этом авто установлены, по этой причине их много и я естественно все их не знаю да и перечислить и описать здесь не смогу (да и кто бы мне про эти способы рассказал, это ж бизнес и секреты свои эти люди не очень то и раскрывают) соответственно рассмотрим некоторые общие телодвижения преступников из данной сферы которые стали мне известны благодаря именно получившим огласку случаям неудачных угонов и угонов с последующей находкой угнанного авто и попробуем так сказать с ними бороться. Я бы разделил угоны на подготовленные и не подготовленные. Не подготовленные угоны это угоны которые заранее не планировались на конкретную модель машины и не нацелены и производятся они обычно не с целью последующей продажи или разбора машины а так, покататься да и бросить. По роду деятельности некоторый отрезок времени (примерно года 4) я был в курсе почти обо всех случаях угона в нашем городе а так же о результатах поисков этих самых злоумышленников, вот на основе этой накопившейся у меня статистики я и сделал для себя вывод что эти так называемые неподготовленные угоны производятся чаще всего всякой шпаной и угоняются при этом всякие жигули мохнатых годов и иные авто вскрыть и завести которые достаточно просто и как это сделать знает даже школьник. Такие случаи мы рассматривать не будем, ибо если такая шпана увела у вас автомобиль то это только и значит что он вообще никак не был защищен от посягательств и вам собственно изначально на его судьбу было наплевать, ну так получите и распишитесь. Кстати основываясь на всё той же моей личной статистике таких горе угонщиков довольно часто ловят, они то пьяные прямо в угнанной машине засыпают и в таком виде их и находят, то врежутся куда, то до своего частного дома доедут и у дома же её и оставляют (ага и такие идиоты были), то друзьям потом хвастают «как мы ночью покатались» на том и погорают.

Оставшиеся же «подготовленные» угоны которые нас и интересуют выполняются как правило на заранее присмотренной машине, либо на определенной марке а/м для которой у угонщиков уже подготовлена вся нужная «приблуда».

У средне статистического неподготовленного к сопротивлению угонщикам автомобиля есть несколько устройств защиты против угона:

1. Вне штатная сигнализация устанавливаемая на автомобиль как доп. опция при желании владельца.

2. Штатный центральный замок автомобиля, это тот который открывается кнопочками на родном ключе от авто (на более дешевых а/м может и не быть такого)

3. Встроенный иммобилайзер, призван блокировать двигатель если не получен код разрешения на запуск от чипа размещенного все в том же родном ключе от а/м (находится чаще всего в блоке управления двигателем, может быть как отдельное устройство, или как у «приоры» в блоке управления салоном, где кнопки стеклоподъемников ))).

4. Дополнительный иммобилайзер, задача данного устройства все та же что и у родного, но деактивируется он уже не чипом встроенным в ключ, а чаще всего так называемой противо разбойной картой (эти иммобилайзеры чаще всего входят в комплект доп. сигнализаций из тех что подороже, но есть и самостоятельные автономные системы)

Вот собственно и все устройства которые противостоят угону в большинстве ездящих по нашим дорогам автомобилей. Теперь рассмотрим некоторые из самых часто применяемых угонщиками способов обхода этих систем.

1 Сигнализация. Ну самый наверное известный и кстати самый дорогой в финансовом плане для угонщика это способ когда для открытия машины используют «кодграбер» ну или его еще называют сканером. Такое устройство обычно используют целые преступные группировки, и такие группировки например в нашей области брали уже не соврать бы три раза, и каждый раз изымали у них данные дорогущие устройства. (к слову я тут слышал что изымали у них сканеры которые раньше уже были изъяты у других преступников и должны бы были бы быть уничтожены как вещь доки после окончания судебного процесса… Выводы делаем сами) В принципе в сути применения этих устройств ничего хитрого нет, многие про него знают, купить его можно в отрытую на просторах интернета и более того некоторые модели этой штуки правда устаревшие попадались мне даже на известной торговой площадке наших братьев китайцев, цена его напрямую зависти от того насколько свежие и дорогие модели сигнализаций он способен открывать и достигает иногда пол миллиона рублей и больше. (для стареньких моделей сигналок которым 10 и более лет мне попадались в продаже и сканеры ценой в 4-6 тысяч рублей) Справедливости ради стоит заметить что не все модели современных сигнализаций открываются кодграбером, вопрос весь в том долго ли такое положение дел продлится, и как узнать когда у преступников появится устройство для взлома именно вашей сигнализации? Как бы то ни было но если не получится вскрыть сканером (или его и вовсе нет, триста тысяч в среднем ведь) то есть у угонщиков в арсенале и другие методы. Например аккуратно шуруповёртом высверливаем отверстие в двери а/м в том месте где находится датчик открытия двери и одновременно в процессе этого разрушаем его (была информация что на некоторых моделях авто просто ударяли в определенно место двери пробойником, и датчику кердык. Как по мне так датчик удара же сработать должен) После этого сигнализация уже не отреагирует на проникновение в салон, а вот её блок находящийся именно там в 90% случаев (если сигналку ставили в сервисе, ибо они как правило не заморачиваются и ставят все по стандартной схеме так сказать «без изюминки») будет доступен преступникам. Блок быстро обнаруживается например по проводам идущим от светодиода на лобовом стекле или антенны которая всегда приклеена в области зеркала заднего вида (это только кажется что провода под обшивкой ведь идут и проследить куда время нужно, но это вам оно нужно что бы все аккуратно разобрать, а если торпеду гвоздодером и монтировкой вскрывать так и 15 секунд хватит, поверьте) иии всё куку, сирена уже не заорет, пейджер не запищит, и даже блокировка двигателя не сработает если установщик сигнализации всё делал через ж... небрежно в общем если делал. Единственное что тут может заметить владелец, это сигнал на пейджере о потере связи с машиной, но часто вы на этот сигнал внимание то обращаете в условиях наших зашумленных радиопомехами городов? (а многие сигналки так и вовсе звуком о потере связи с «базой» своих владельцев и не информируют) Туда же всякие еще более варварские методы типа выломать декоративную решетку радиатора оторвать провода от конечника закрытия капота снять клемму с аккумуляторной батареи и спокойненько ломать машину дальше, тревоги уже не будет если только владелец не разорился на сигнализацию с автономным питанием и отдельную сирену тоже с ним. (вообще к слову капот это то место которое нужно и можно защищать от несанкционированного проникновения в самую первую очередь, как и почему напишу уже во второй части поста). Так же проскальзывала информация про «убивание» центрального блока сигнализации путем разряда электрошокером в контакты лампочки любого расковыренного поворотника, такой способ основан на том что сигнализация физически связана с лампочками в этих поворотниках зачастую без развязки коммутационной аппаратурой с сухими контактами (реле) а «мигает поворотниками» с помощью расположенных прямо на её плате транзисторных ключей на которые и прилетает разряд в несколько сотен тысяч вольт и как результат центральный процессор который там совсем рядышком отходит в электронный рай. (я в последний способ что то не особо верю, но домофон на подъезде так спалить вполне себе можно, факт ))) ).

Конец первой части.

P.S. Извиняюсь что так много получается «воды» в тексте и так мало конкретной информации, но просто хочется подвести логическую базу зачем делать именно так или иначе что то в машине чтобы её не угнали. В общем про способы взлома оставшихся по списку систем и сами советы по защите будут далее.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: