Техногенные катастрофы #45. Нигерийский бензовоз

Автор: Даниил Ли.


Чё, котаны, техногенка?


Я уже говорил, что люблю африканский колорит. Чтобы было понятней почему, вот вам довольно типовая история крушения африканского бензовоза. Место действия – Нигерия.

Техногенные катастрофы #45. Нигерийский бензовоз Cat_cat, История, Катастрофа, Взрыв, Пожар, Нигерия, Африка, Техногенная катастрофа, Длиннопост

12 июля 2012 в Окобие, на юге Нигерии, бензовоз, пытаясь уйти от столкновения с автобусом ушел в кювет и перевернулся (ох уж этот африканский траффик на африканских дорогах!). В каком другом регионе на этом бы всё и закончилось, но я ведь не просто так люблю Африку, верно? Увидев такую халяву, к месту ДТП сбежались жители со всей округи и куча местных таксистов: дармовый бензин же! Раздача продлилась минут сорок, после чего бензин вспыхнул, и цистерна взорвалась.

Техногенные катастрофы #45. Нигерийский бензовоз Cat_cat, История, Катастрофа, Взрыв, Пожар, Нигерия, Африка, Техногенная катастрофа, Длиннопост

Причины не указаны, но, основываясь на схожих случаях, предположу, что причиной возгорания была чья-то сигарета (Это Африка, детка! Тут курят на жаре, стоя по щиколотку в бензине). 121 нигериец сгорел совсем, 75 – не совсем. Подсчёт пострадавших был затруднён тем, что многих погибших и раненых растащили по домам родственники, так что в точности цифр власти не уверены. Впрочем, им не привыкать: подобные инциденты для тех мест не редкость, за пару месяцев до этого был подобный случай с меньшим числом жертв, а за год до, при схожих обстоятельствах, погибло ещё полсотни – и это только в Нигерии! В общем, не ходите дети в Африку гулять – дольше проживёте. До новых встреч!

Техногенные катастрофы #45. Нигерийский бензовоз Cat_cat, История, Катастрофа, Взрыв, Пожар, Нигерия, Африка, Техногенная катастрофа, Длиннопост

Автор: Даниил Ли.

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_241950

Живой список постов, разбитый по эпохам


Подпишись, чтобы не пропустить! Следующая техногенка будет завтра около 10:00 по МСК.

Все остальные техногенки здесь: pikabu.ru/@Cat.Cat/saved/1426045

Лига историков

13.5K пост50.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
Был по работе в западной африке,хоть и говорят,что они более развитые по сравнению с центральной африкой,но если честно боюсь представить,что в центральной творится,если то что что я увидел в западной считается развитыми.
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее с примером из жизни, пожалуйста
раскрыть ветку (12)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тот, кого вы просили но рассажу про один случай где я был свидетелем:

Северная Африка,  одну женщину таки уболтал на вечер и ночь местный негр. Они пошли а я настроился на вечер в баре. Не прошло и 15 минут как та женщина вернулась злой:

- а что так быстро,  поругались?

- да я ему про презервативы говорю, "ду ю хав а кондом?"

А он, блять, из кармана рубашки достал засущенный рулон презерватива и давай его разворачивать и протирать слюнями.

Они нихрена не понимают для чего он нужен и как он работает. Местные строители тупо не надевают перчатки и очки при работе с мрамором, электрики боятся трогать вилку в розетке. Образования им очень сильно не хватает, люди в целом-то хорошие.

раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило старый анекдот про Африку. Когда в одной негритянской семье было много детей и было мало денег,благотворительный фонд выделил деньги на презервативы. Подарили главе семьи, рассказали, как пользоваться и все. А на следующий год, его жена ,снова родида. Врачи пришли к негру и спросили- Ты почему не пользуешься презиками? А тот ответил- Пользуюсь. Даже не снимаю. Вот только, через 3 дня после надевания, я очень писать захотел и отрезал кончик
21
Автор поста оценил этот комментарий
Люди хорошие, но от них лучше держаться подальше.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простейший пример,в самом центре города, для понимания не деревни с шалашами,а именно город с новыми домами,справляют нужду,абсолютно не стесняясь ничего.И это не единичный случай.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы про Будапешт сказал то же самое. Не все, конечно, только отдельные личности, но воняет всем

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в Амстердаме писсуары прямо на улицах, поэтому не воняет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально круто. Надо такие и в Будапеште сделать

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае так же, это местная культура такая.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае тоже был,они конечно неряхи,плюются везде,разбрасывают мусор,но такого не было,не помню,чтобы в центре Гуанчжоу кто-то стоял под небоскрёбом и справлял нужду))
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее слово

2
Автор поста оценил этот комментарий

Город это не дома, а люди

Автор поста оценил этот комментарий

Я такое в Южной Корее видел, хотя развитая страна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку