Технофобия

Технофобия Фантастический рассказ, Фантастика, Длиннопост

На дворе 3121-й год. Человечество достигло такого прогресса, что теперь людям практически не требовалось работать, ведь за нас всё делали роботы. Всевозможные человекоподобные роботы-андроиды даже получили равные с людьми права. Теперь у них было собственное объединение ОВА (общество вольных андроидов). Но у ОВА были и свои противники. Ведь в обществе были и так называемые технические преступники, которые не боялись бросать вызов новому миропорядку.


На протяжении длительного времени между роботами и людьми царили вполне добрососедские взаимоотношения. Но однажды новая модель андроида Х13-С атаковала группу безоружных людей на улице. Это привело к гибели десяти человек. Среди этих людей был маленький ребёнок, который ещё не успел увидеть мир. Этот случай и стал отправной точкой к возникновению движения технофобов. Они действительно боялись роботов, поэтому мечтали уничтожить всех до одного. Но поскольку роботы были выгодны властям, так как ими было легче управлять, и не нужно было платить деньги, то на технофобов быстро объявили охоту. Многих в тот период времени сумели поймать. Но легендарная пятёрка в лице очаровательной программистки Лилу, бывшего военнослужащего Деметриуса, братьев-хакеров Макса и Люка, а также подростка Томаса продолжала свою деятельность. Томас во всей группе был самым проворным и мог проникнуть в те места, куда взрослым был закрыт доступ. Ведь парень легко помещался во всевозможные люки.


Когда хакеры взламывали защиту заводов, производящих андроидов, то парнишка проникал туда через вентиляционные шахты и другие лазейки. Томас неизменно находил уязвимое место, а затем он обнаруживал главный компьютер. Парень вставлял в него флешку с вирусом, созданным братьями-хакерами и Лилу, после чего на продолжительный временной отрезок работа завода останавливалась. Но для технофобов этого было мало, ведь они лишь замедляли, таким образом, производство роботов.


А сам Деметриус выполнял роль прикрытия для Томаса, ведь он всегда ждал парня возле объекта. Во время нескольких спецопераций мужчине приходилось воспользоваться бластером, чтобы устранить охранников. А однажды он даже вступил в напряжённую схватку с роботами-полисменами, которые случайно проезжали мимо и заметили, как из секретного завода вышел мальчишка.


На протяжении целого года команда «Ястреб» совершала подобные диверсии, но у них не хватало сил, чтобы воссоединиться с другими группировками. Ведь остальные технофобы никак не могли сгруппироваться после последних чисток, чтобы помочь.


Однажды Лилу предложила пробраться к компьютеру, расположенному в самом сердце главной секретной базы, до боли напоминающей Пентагон. Она тщательно охранялась военнослужащими, а также вооружёнными роботами-андроидами, автоматическими пушками. Повсюду были датчики движения. Но оказалось, что на базе одним из отрядов руководил бывший товарищ Деметриуса Андрес, который в душе ненавидел все эти машины. Но мужчина ждал своего часа и никак не проявлял себя, надеясь, что однажды его должность пригодится в общем деле борьбы.


Именно Андрес открыл проход для команды «Ястреб», после чего Деметриус вместе со своими соратниками проник на базу. Они намеревались довольно быстро заразить компьютер вирусом, но не предусмотрели последнюю линию защиты, о которой не знали даже сами создатели данной машины. Искусственный интеллект с каждым годом всё сильнее развивался, и однажды он решил подчинить себе всё человечество. Для этого главный компьютер тренировал двух особых андроидов, которые были изготовлены из специальной стали. Эти роботы были самыми смертоносными и опасными убийцами, которые могли только появиться на свете.


И вот, когда перед компьютером уже стояли хакеры, то неожиданно Макса пронзило электрокопьё. Его брат, вне себя от горя, бросился на андроидов, но его попросту удалось задушить. Всё это происходило на глазах Деметриуса, Лилу и Томаса. Теперь они остались втроём. Действовать необходимо было быстро и решительно. Но как только Деметриус навёл бластер на андроида, в него выстрелили. Раненый военный рухнул на пол, не в силах подняться. Томас и Лилу начинали паниковать и не знали, что делать. Но неожиданно Деметриус достал припрятанную электронную мину, которая была способна обездвижить роботов, но при этом не наносила никакого вреда людям. Бывший военный успел привести её в исполнение до того, как охранники-андроиды среагируют.


После этого оставалось лишь запустить вирус, дабы начать жизнь с чистого листа. Лилу сумела успешно справиться с данной задачей, после чего главный компьютер, от которого зависела жизнедеятельность всех роботов, был уничтожен. Можно, конечно, сказать, что это принесло не только пользу, но и вред. Однако Деметриус, Лилу, Томас, а также погибшие хакеры сделали огромный вклад в то, чтобы избавить человечество от порабощения и восстания машин.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172